塔列雷斯在2023赛季阿超已完场27场(主场14场、客场13场),14胜8平5负,其中27场有技术统计。场均拿到4.78个角球、被对手拿到4.74个,场均总角球9.52个(阿超本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.27个),场均角球在28支球队里排第8。主场场均5.07个、客场4.46个。
塔列雷斯的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占48.1%(阿超整体43.9%);单场总角球最多的是客场对国防与司法(2023年3月12日),15个。
黄牌:塔列雷斯场均2.26张、对手场均2.52张(阿超每队场均2.31张),场均黄牌在28支球队里排第21;红牌3张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.4%,大于4.5张的占48.1%。
射门:场均10.8次、射正4.2次,对手场均射门9.3次;平均控球率49.8%,场均犯规12.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 378 |
| 场均角球 | 4.78 | 5.07 | 4.46 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 4.74 | 4.07 | 5.46 | 4.63 |
| 场均总角球 | 9.52 | 9.14 | 9.92 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 48.1% | 42.9% | 53.8% | 43.9% |
| 场均黄牌 | 2.26 | 2.43 | 2.08 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.52 | 2.71 | 2.31 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 70.4% | 78.6% | 61.5% | 69% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 11.9 | 9.6 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.4 | 4.0 | 3.9 |
| 平均控球率 | 49.8% | 50.9% | 48.6% | 50% |
| 场均犯规 | 12.4 | 12.5 | 12.3 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.9 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-07-29 | 客纽维尔老男孩 | 1-1 | 3-7 | 3-1 | 8-17 | 37% |
| 23-07-25 | 主拉普拉塔体操 | 2-2 | 6-7 | 3-1 | 18-22 | 60% |
| 23-07-15 | 客飓风 | 1-0 | 4-5 | 3-3 | 11-2 | 53% |
| 23-07-11 | 主圣菲联 | 0-0 | 4-5 | 3-6 | 18-5 | 59% |
| 23-07-07 | 客萨米恩托 | 1-0 | 5-9 | 4-3 | 9-10 | 58% |
| 23-07-02 | 主戈多伊克鲁斯 | 1-1 | 5-7 | 1-3 | 14-18 | 54% |
| 23-06-25 | 客拉努斯 | 1-2 | 7-5 | 3-5 | 9-9 | 43% |
| 23-06-11 | 主萨兰迪阿森纳 | 1-0 | 8-6 | 0-3 | 8-5 | 54% |
| 23-06-03 | 客蒂格雷 | 3-1 | 4-6 | 1-3 | 18-16 | 50% |
| 23-05-29 | 主阿根廷青年人 | 1-0 | 7-2 | 1-2 | 8-9 | 41% |
| 23-05-22 | 客贝尔格拉诺竞技 | 1-1 | 5-4 | 1-1 | 11-7 | 59% |
| 23-05-15 | 主河床 | 2-1 | 3-5 | 5-2 | 9-9 | 34% |
| 23-05-09 | 客竞赛 | 4-2 | 4-5 | 0-3 | 16-11 | 36% |
| 23-05-01 | 主罗萨里奥中央 | 3-1 | 2-2 | 4-2 | 13-8 | 43% |
| 23-04-24 | 客拉普拉塔大学生 | 0-1 | 6-4 | 4-2 | 4-9 | 55% |
| 23-04-17 | 主圣洛伦索 | 0-0 | 5-3 | 1-4 | 11-5 | 53% |
| 23-04-14 | 客科隆竞技 | 2-2 | 5-1 | 2-0 | 12-10 | 63% |
| 23-04-08 | 主巴拉卡斯中央 | 3-0 | 5-3 | 1-2 | 11-5 | 47% |
| 23-04-03 | 客科尔多瓦学院 | 3-0 | 2-8 | 1-2 | 6-10 | 42% |
| 23-03-20 | 主班菲尔德 | 0-1 | 9-1 | 4-3 | 14-9 | 63% |
| 23-03-12 | 客国防与司法 | 1-1 | 6-9 | 2-3 | 5-12 | 40% |
| 23-03-06 | 主萨斯菲尔德 | 1-2 | 2-6 | 3-2 | 5-5 | 43% |
| 23-02-26 | 客普拉滕斯竞技 | 4-2 | 2-4 | 1-2 | 9-13 | 49% |
| 23-02-20 | 主科尔多瓦中央SdE | 2-0 | 7-4 | 2-2 | 20-6 | 56% |
| 23-02-12 | 主博卡青年 | 2-1 | 6-4 | 2-3 | 14-4 | 45% |
| 23-02-06 | 客图库曼竞技 | 2-0 | 5-4 | 2-2 | 7-9 | 47% |
| 23-01-29 | 主独立竞技 | 0-1 | 2-2 | 4-3 | 4-7 | 61% |
塔列雷斯在2023赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到129个角球,场均4.78个,被对手拿到128个(场均4.74个);阿超本赛季每队场均4.63个,塔列雷斯排第8。
27场有黄牌数据的比赛里塔列雷斯共吃到61张黄牌,场均2.26张,对手场均2.52张;红牌3张。
27场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.1%;阿超本赛季整体是43.9%。
主场14场场均拿到5.07个角球、被拿到4.07个;客场13场场均拿到4.46个、被拿到5.46个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。