圣洛伦索在2023赛季阿超已完场27场(主场14场、客场13场),12胜10平5负,其中27场有技术统计。场均拿到4.56个角球、被对手拿到3.96个,场均总角球8.52个(阿超本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.27个),场均角球在28支球队里排第15。主场场均5.36个、客场3.69个。
圣洛伦索的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占29.6%(阿超整体43.9%);单场总角球最多的是主场对河床(2023年7月9日),16个。
黄牌:圣洛伦索场均2.41张、对手场均2.74张(阿超每队场均2.31张),场均黄牌在28支球队里排第11;红牌9张、对手红牌14张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.8%,大于4.5张的占55.6%。
射门:场均8.5次、射正3.5次,对手场均射门8.3次;平均控球率46.8%,场均犯规13.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 378 |
| 场均角球 | 4.56 | 5.36 | 3.69 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 3.96 | 3.00 | 5.00 | 4.63 |
| 场均总角球 | 8.52 | 8.36 | 8.69 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 29.6% | 21.4% | 38.5% | 43.9% |
| 场均黄牌 | 2.41 | 2.00 | 2.85 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.74 | 3.07 | 2.38 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 77.8% | 64.3% | 92.3% | 69% |
| 红牌 | 9 | 2 | 7 | - |
| 场均射门 | 8.5 | 8.9 | 8.1 | 9.6 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.7 | 3.2 | 3.9 |
| 平均控球率 | 46.8% | 47.9% | 45.6% | 50% |
| 场均犯规 | 13.4 | 13.9 | 12.8 | 12.5 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.4 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-07-30 | 客蒂格雷 | 0-2 | 1-3 | 1-0 | 5-17 | 31% |
| 23-07-23 | 主阿根廷青年人 | 0-2 | 2-4 | 3-4 | 13-9 | 47% |
| 23-07-17 | 客贝尔格拉诺竞技 | 1-0 | 4-9 | 2-2 | 2-15 | 36% |
| 23-07-09 | 主河床 | 0-0 | 9-7 | 2-3 | 6-10 | 31% |
| 23-07-06 | 客竞赛 | 1-1 | 3-2 | 6-4 | 18-6 | 54% |
| 23-07-02 | 主罗萨里奥中央 | 1-0 | 5-1 | 2-2 | 9-10 | 38% |
| 23-06-22 | 客拉普拉塔大学生 | 1-1 | 3-3 | 6-2 | 8-8 | 40% |
| 23-06-13 | 主科尔多瓦中央SdE | 0-0 | 5-7 | 1-4 | 12-4 | 61% |
| 23-06-05 | 主科隆竞技 | 0-0 | 8-1 | 3-2 | 8-6 | 52% |
| 23-05-29 | 客巴拉卡斯中央 | 0-1 | 5-4 | 2-2 | 7-8 | 54% |
| 23-05-21 | 主科尔多瓦学院 | 2-0 | 7-0 | 3-4 | 6-4 | 45% |
| 23-05-14 | 客班菲尔德 | 2-1 | 1-9 | 2-3 | 5-7 | 49% |
| 23-05-09 | 主国防与司法 | 0-0 | 9-0 | 1-2 | 10-4 | 47% |
| 23-04-30 | 客萨斯菲尔德 | 0-0 | 7-3 | 4-4 | 8-6 | 44% |
| 23-04-23 | 主普拉滕斯竞技 | 1-0 | 3-2 | 1-2 | 6-7 | 53% |
| 23-04-17 | 客塔列雷斯 | 0-0 | 3-5 | 4-1 | 5-11 | 47% |
| 23-04-13 | 主博卡青年 | 1-0 | 1-3 | 4-6 | 9-12 | 43% |
| 23-04-09 | 客图库曼竞技 | 3-1 | 5-6 | 1-3 | 11-16 | 58% |
| 23-04-02 | 主独立竞技 | 0-0 | 7-1 | 3-5 | 10-5 | 61% |
| 23-03-21 | 客纽维尔老男孩 | 0-1 | 0-9 | 1-3 | 4-9 | 36% |
| 23-03-12 | 主拉普拉塔体操 | 4-0 | 7-4 | 1-1 | 14-8 | 60% |
| 23-03-06 | 客飓风 | 1-1 | 4-5 | 2-2 | 7-6 | 40% |
| 23-02-26 | 主圣菲联 | 1-0 | 3-6 | 1-5 | 8-1 | 41% |
| 23-02-21 | 客萨米恩托 | 1-0 | 5-6 | 2-3 | 8-11 | 53% |
| 23-02-12 | 主戈多伊克鲁斯 | 1-0 | 3-3 | 2-1 | 7-8 | 47% |
| 23-02-05 | 客拉努斯 | 1-2 | 7-1 | 4-2 | 17-8 | 51% |
| 23-01-29 | 主萨兰迪阿森纳 | 1-0 | 6-3 | 1-2 | 7-9 | 45% |
圣洛伦索在2023赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到123个角球,场均4.56个,被对手拿到107个(场均3.96个);阿超本赛季每队场均4.63个,圣洛伦索排第15。
27场有黄牌数据的比赛里圣洛伦索共吃到65张黄牌,场均2.41张,对手场均2.74张;红牌9张。
27场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占29.6%;阿超本赛季整体是43.9%。
主场14场场均拿到5.36个角球、被拿到3.00个;客场13场场均拿到3.69个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。