独立竞技在2023赛季阿超已完场27场(主场13场、客场14场),6胜10平11负,其中27场有技术统计。场均拿到4.33个角球、被对手拿到4.19个,场均总角球8.52个(阿超本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.27个),场均角球在28支球队里排第21。主场场均4.85个、客场3.86个。
独立竞技的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占29.6%(阿超整体43.9%);单场总角球最多的是主场对萨米恩托(2023年6月10日),14个。
黄牌:独立竞技场均2.41张、对手场均3.07张(阿超每队场均2.31张),场均黄牌在28支球队里排第12;红牌8张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.5%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均8.6次、射正3.3次,对手场均射门7.9次;平均控球率47.5%,场均犯规14.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 378 |
| 场均角球 | 4.33 | 4.85 | 3.86 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 4.19 | 4.08 | 4.29 | 4.63 |
| 场均总角球 | 8.52 | 8.92 | 8.14 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 29.6% | 30.8% | 28.6% | 43.9% |
| 场均黄牌 | 2.41 | 2.31 | 2.50 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 3.07 | 3.15 | 3.00 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 81.5% | 84.6% | 78.6% | 69% |
| 红牌 | 8 | 1 | 7 | - |
| 场均射门 | 8.6 | 9.7 | 7.6 | 9.6 |
| 场均射正 | 3.3 | 4.1 | 2.5 | 3.9 |
| 平均控球率 | 47.5% | 49.4% | 45.8% | 50% |
| 场均犯规 | 14.4 | 13.5 | 15.0 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.9 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-07-30 | 主博卡青年 | 0-2 | 5-4 | 5-2 | 12-4 | 38% |
| 23-07-24 | 客图库曼竞技 | 0-1 | 6-2 | 4-6 | 16-5 | 62% |
| 23-07-17 | 客科尔多瓦中央SdE | 1-0 | 2-4 | 2-3 | 7-5 | 40% |
| 23-07-12 | 主纽维尔老男孩 | 0-2 | 3-6 | 1-2 | 8-6 | 53% |
| 23-07-08 | 客拉普拉塔体操 | 1-1 | 6-2 | 2-3 | 6-7 | 44% |
| 23-07-03 | 主飓风 | 1-0 | 2-1 | 3-3 | 3-5 | 44% |
| 23-06-25 | 客圣菲联 | 0-3 | 4-4 | 3-3 | 4-9 | 55% |
| 23-06-10 | 主萨米恩托 | 2-0 | 10-4 | 0-2 | 8-3 | 56% |
| 23-06-05 | 客戈多伊克鲁斯 | 1-2 | 1-7 | 2-3 | 11-11 | 57% |
| 23-05-28 | 主拉努斯 | 1-1 | 4-1 | 2-2 | 12-2 | 47% |
| 23-05-19 | 客萨兰迪阿森纳 | 1-2 | 3-3 | 3-5 | 7-5 | 63% |
| 23-05-14 | 主蒂格雷 | 2-1 | 11-3 | 2-4 | 10-7 | 47% |
| 23-05-07 | 客阿根廷青年人 | 2-2 | 3-8 | 3-4 | 12-15 | 33% |
| 23-05-01 | 主贝尔格拉诺竞技 | 2-0 | 3-3 | 1-4 | 11-6 | 42% |
| 23-04-24 | 客河床 | 0-2 | 1-4 | 1-3 | 3-17 | 29% |
| 23-04-17 | 主竞赛 | 1-1 | 4-4 | 4-3 | 7-8 | 42% |
| 23-04-13 | 客罗萨里奥中央 | 0-1 | 12-2 | 1-0 | 9-6 | 47% |
| 23-04-10 | 主拉普拉塔大学生 | 1-2 | 4-4 | 3-1 | 4-13 | 45% |
| 23-04-02 | 客圣洛伦索 | 0-0 | 1-7 | 5-3 | 5-10 | 39% |
| 23-03-19 | 主科隆竞技 | 2-2 | 2-9 | 3-6 | 10-12 | 45% |
| 23-03-11 | 客巴拉卡斯中央 | 1-1 | 4-6 | 1-0 | 5-7 | 29% |
| 23-03-06 | 主科尔多瓦学院 | 2-2 | 3-11 | 3-4 | 15-9 | 52% |
| 23-02-27 | 客班菲尔德 | 0-0 | 2-6 | 1-1 | 5-5 | 63% |
| 23-02-20 | 主国防与司法 | 0-2 | 4-2 | 3-4 | 16-15 | 62% |
| 23-02-12 | 客萨斯菲尔德 | 0-0 | 7-3 | 4-4 | 9-10 | 41% |
| 23-02-06 | 主普拉滕斯竞技 | 1-2 | 8-1 | 0-4 | 10-6 | 69% |
| 23-01-29 | 客塔列雷斯 | 1-0 | 2-2 | 3-4 | 7-4 | 39% |
独立竞技在2023赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到117个角球,场均4.33个,被对手拿到113个(场均4.19个);阿超本赛季每队场均4.63个,独立竞技排第21。
27场有黄牌数据的比赛里独立竞技共吃到65张黄牌,场均2.41张,对手场均3.07张;红牌8张。
27场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占29.6%;阿超本赛季整体是43.9%。
主场13场场均拿到4.85个角球、被拿到4.08个;客场14场场均拿到3.86个、被拿到4.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。