独立竞技在2018/19赛季阿超已完场25场(主场12场、客场13场),10胜8平7负,其中25场有技术统计。场均拿到4.84个角球、被对手拿到5.04个,场均总角球9.88个(阿超本赛季每队场均4.91个、每场总角球9.81个),场均角球在26支球队里排第13。主场场均5.33个、客场4.38个。
独立竞技的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占52%(阿超整体50.5%);单场总角球最多的是客场对河床(2019年3月18日),15个。
黄牌:独立竞技场均2.52张、对手场均3.04张(阿超每队场均2.36张),场均黄牌在26支球队里排第8;红牌7张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占84%,大于4.5张的占72%。
射门:场均12.8次、射正4.1次,对手场均射门12.0次;平均控球率54.0%,场均犯规12.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 12 | 13 | 325 |
| 场均角球 | 4.84 | 5.33 | 4.38 | 4.91 |
| 场均被拿角球 | 5.04 | 4.67 | 5.38 | 4.91 |
| 场均总角球 | 9.88 | 10.00 | 9.77 | 9.81 |
| 总角球>9.5 | 52% | 58.3% | 46.2% | 50.5% |
| 场均黄牌 | 2.52 | 2.42 | 2.62 | 2.36 |
| 对手场均黄牌 | 3.04 | 3.67 | 2.46 | 2.36 |
| 总黄牌>3.5 | 84% | 100% | 69.2% | 72.6% |
| 红牌 | 7 | 1 | 6 | - |
| 场均射门 | 12.8 | 17.0 | 8.9 | 12.1 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.8 | 3.5 | 3.4 |
| 平均控球率 | 54.0% | 57.6% | 50.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.7 | 12.1 | 13.3 | 13.4 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.3 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-04-08 | 客罗萨里奥中央 | 2-1 | 7-6 | 0-1 | 10-11 | 50% |
| 19-03-31 | 主萨斯菲尔德 | 2-1 | 6-5 | 2-3 | 18-14 | 54% |
| 19-03-18 | 客河床 | 0-3 | 9-6 | 3-4 | 11-11 | 51% |
| 19-03-11 | 主阿尔多希维 | 2-0 | 6-6 | 2-4 | 19-12 | 48% |
| 19-03-04 | 客拉普拉塔体操 | 0-1 | 4-8 | 2-1 | 8-17 | 59% |
| 19-02-24 | 主竞赛 | 1-3 | 7-5 | 5-6 | 19-9 | 59% |
| 19-02-17 | 客圣胡安圣马丁 | 1-1 | 3-4 | 2-3 | 13-18 | 48% |
| 19-02-10 | 主圣菲联 | 2-1 | 6-3 | 3-4 | 12-7 | 63% |
| 19-02-03 | 客圣洛伦索 | 0-0 | 0-6 | 4-3 | 2-11 | 36% |
| 19-01-28 | 主塔列雷斯 | 1-1 | 4-7 | 2-3 | 12-14 | 59% |
| 18-12-09 | 客戈多伊克鲁斯 | 1-1 | 4-3 | 2-2 | 15-16 | 64% |
| 18-12-03 | 主博卡青年 | 0-1 | 3-5 | 4-5 | 25-5 | 62% |
| 18-11-27 | 客拉努斯 | 0-1 | 4-4 | 2-3 | 5-15 | 55% |
| 18-11-12 | 主贝尔格拉诺竞技 | 2-1 | 10-4 | 2-2 | 17-11 | 65% |
| 18-11-08 | 主图库曼圣马丁 | 4-0 | 3-7 | 2-3 | 16-12 | 54% |
| 18-11-04 | 客阿根廷青年人 | 2-0 | 3-6 | 0-1 | 8-12 | 42% |
| 18-10-29 | 客图库曼竞技 | 2-4 | 7-6 | 3-3 | 8-14 | 45% |
| 18-10-22 | 主飓风 | 3-1 | 2-4 | 2-4 | 18-10 | 43% |
| 18-10-07 | 客帕特罗纳图 | 2-1 | 2-11 | 2-1 | 6-23 | 51% |
| 18-09-29 | 主蒂格雷 | 0-0 | 3-3 | 3-3 | 12-11 | 58% |
| 18-09-23 | 客班菲尔德 | 1-1 | 5-5 | 4-3 | 10-11 | 45% |
| 18-09-16 | 主科隆竞技 | 3-0 | 8-4 | 0-4 | 23-10 | 62% |
| 18-09-03 | 客拉普拉塔大学生 | 2-2 | 4-2 | 6-5 | 10-6 | 59% |
| 18-08-25 | 主国防与司法 | 0-1 | 6-3 | 2-3 | 13-8 | 64% |
| 18-08-18 | 客纽维尔老男孩 | 2-2 | 5-3 | 4-2 | 10-13 | 54% |
独立竞技在2018/19赛季阿超有角球数据的25场比赛里,共拿到121个角球,场均4.84个,被对手拿到126个(场均5.04个);阿超本赛季每队场均4.91个,独立竞技排第13。
25场有黄牌数据的比赛里独立竞技共吃到63张黄牌,场均2.52张,对手场均3.04张;红牌7张。
25场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52%;阿超本赛季整体是50.5%。
主场12场场均拿到5.33个角球、被拿到4.67个;客场13场场均拿到4.38个、被拿到5.38个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。