科隆竞技在2018/19赛季阿超已完场25场(主场12场、客场13场),4胜11平10负,其中25场有技术统计。场均拿到4.72个角球、被对手拿到4.80个,场均总角球9.52个(阿超本赛季每队场均4.91个、每场总角球9.81个),场均角球在26支球队里排第16。主场场均5.42个、客场4.08个。
科隆竞技的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占56%(阿超整体50.5%);单场总角球最多的是客场对罗萨里奥中央(2018年11月5日),17个。
黄牌:科隆竞技场均2.24张、对手场均1.80张(阿超每队场均2.36张),场均黄牌在26支球队里排第17;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64%,大于4.5张的占36%。
射门:场均11.1次、射正3.7次,对手场均射门11.9次;平均控球率49.4%,场均犯规14.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 12 | 13 | 325 |
| 场均角球 | 4.72 | 5.42 | 4.08 | 4.91 |
| 场均被拿角球 | 4.80 | 3.83 | 5.69 | 4.91 |
| 场均总角球 | 9.52 | 9.25 | 9.77 | 9.81 |
| 总角球>9.5 | 56% | 58.3% | 53.8% | 50.5% |
| 场均黄牌 | 2.24 | 2.58 | 1.92 | 2.36 |
| 对手场均黄牌 | 1.80 | 2.00 | 1.62 | 2.36 |
| 总黄牌>3.5 | 64% | 66.7% | 61.5% | 72.6% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 11.3 | 10.8 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.8 | 3.6 | 3.4 |
| 平均控球率 | 49.4% | 49.4% | 49.4% | 50% |
| 场均犯规 | 14.2 | 15.4 | 13.1 | 13.4 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.2 | 2.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-04-07 | 客拉普拉塔体操 | 2-3 | 1-0 | 1-4 | 14-8 | 66% |
| 19-04-02 | 主圣胡安圣马丁 | 0-0 | 11-3 | 4-2 | 15-13 | 61% |
| 19-03-24 | 主圣洛伦索 | 1-1 | 5-3 | 4-2 | 9-5 | 42% |
| 19-03-16 | 客阿尔多希维 | 0-3 | 4-4 | 1-0 | 11-11 | 54% |
| 19-03-10 | 主竞赛 | 1-1 | 5-2 | 4-2 | 8-6 | 33% |
| 19-03-04 | 客塔列雷斯 | 0-2 | 1-9 | 3-1 | 10-18 | 44% |
| 19-02-23 | 主班菲尔德 | 0-1 | 7-4 | 2-2 | 10-12 | 50% |
| 19-02-16 | 客萨斯菲尔德 | 1-1 | 6-1 | 2-1 | 8-6 | 58% |
| 19-02-03 | 客拉努斯 | 0-1 | 1-4 | 2-3 | 9-9 | 46% |
| 19-01-29 | 主阿根廷青年人 | 2-0 | 2-1 | 1-2 | 12-5 | 54% |
| 18-12-09 | 客国防与司法 | 0-3 | 1-8 | 2-2 | 4-16 | 42% |
| 18-12-01 | 主贝尔格拉诺竞技 | 1-1 | 2-2 | 1-2 | 11-10 | 55% |
| 18-11-26 | 客图库曼圣马丁 | 0-0 | 3-7 | 2-2 | 9-14 | 39% |
| 18-11-11 | 主拉普拉塔大学生 | 1-1 | 6-7 | 1-1 | 14-10 | 59% |
| 18-11-05 | 客罗萨里奥中央 | 1-1 | 8-9 | 2-0 | 7-11 | 46% |
| 18-10-27 | 客飓风 | 2-3 | 4-1 | 2-3 | 13-13 | 46% |
| 18-10-20 | 主河床 | 1-0 | 7-6 | 1-2 | 10-11 | 42% |
| 18-10-09 | 主纽维尔老男孩 | 1-0 | 8-3 | 5-2 | 12-10 | 42% |
| 18-10-01 | 客博卡青年 | 1-3 | 6-5 | 1-4 | 15-12 | 59% |
| 18-09-22 | 主戈多伊克鲁斯 | 3-1 | 8-3 | 3-1 | 16-12 | 47% |
| 18-09-16 | 客独立竞技 | 0-3 | 4-8 | 4-0 | 10-23 | 38% |
| 18-09-03 | 主圣菲联 | 0-0 | 2-4 | 3-4 | 7-12 | 56% |
| 18-08-25 | 客图库曼竞技 | 1-2 | 8-9 | 1-0 | 15-20 | 49% |
| 18-08-20 | 主蒂格雷 | 2-2 | 2-8 | 2-2 | 12-16 | 52% |
| 18-08-12 | 客帕特罗纳图 | 0-0 | 6-9 | 2-1 | 16-14 | 55% |
科隆竞技在2018/19赛季阿超有角球数据的25场比赛里,共拿到118个角球,场均4.72个,被对手拿到120个(场均4.80个);阿超本赛季每队场均4.91个,科隆竞技排第16。
25场有黄牌数据的比赛里科隆竞技共吃到56张黄牌,场均2.24张,对手场均1.80张;红牌2张。
25场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56%;阿超本赛季整体是50.5%。
主场12场场均拿到5.42个角球、被拿到3.83个;客场13场场均拿到4.08个、被拿到5.69个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。