塔列雷斯在2018/19赛季阿超已完场25场(主场12场、客场13场),9胜6平10负,其中25场有技术统计。场均拿到4.60个角球、被对手拿到4.96个,场均总角球9.56个(阿超本赛季每队场均4.91个、每场总角球9.81个),场均角球在26支球队里排第19。主场场均4.25个、客场4.92个。
塔列雷斯的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占52%(阿超整体50.5%);单场总角球最多的是主场对班菲尔德(2019年2月2日),18个。
黄牌:塔列雷斯场均1.76张、对手场均2.36张(阿超每队场均2.36张),场均黄牌在26支球队里排第25;红牌5张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56%,大于4.5张的占40%。
射门:场均12.6次、射正3.7次,对手场均射门11.2次;平均控球率50.9%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 12 | 13 | 325 |
| 场均角球 | 4.60 | 4.25 | 4.92 | 4.91 |
| 场均被拿角球 | 4.96 | 4.50 | 5.38 | 4.91 |
| 场均总角球 | 9.56 | 8.75 | 10.31 | 9.81 |
| 总角球>9.5 | 52% | 41.7% | 61.5% | 50.5% |
| 场均黄牌 | 1.76 | 1.83 | 1.69 | 2.36 |
| 对手场均黄牌 | 2.36 | 2.67 | 2.08 | 2.36 |
| 总黄牌>3.5 | 56% | 58.3% | 53.8% | 72.6% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 12.5 | 12.6 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.2 | 4.2 | 3.4 |
| 平均控球率 | 50.9% | 52.3% | 49.6% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 12.9 | 13.2 | 13.4 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-04-08 | 客圣胡安圣马丁 | 1-2 | 7-3 | 0-3 | 21-14 | 58% |
| 19-03-31 | 主河床 | 0-2 | 3-2 | 4-4 | 13-12 | 53% |
| 19-03-18 | 主蒂格雷 | 1-3 | 5-4 | 2-1 | 19-16 | 53% |
| 19-03-10 | 客纽维尔老男孩 | 2-1 | 6-2 | 4-3 | 20-13 | 58% |
| 19-03-04 | 主科隆竞技 | 2-0 | 9-1 | 1-3 | 18-10 | 56% |
| 19-02-25 | 客拉普拉塔大学生 | 1-0 | 5-5 | 3-2 | 10-13 | 43% |
| 19-02-18 | 主飓风 | 0-0 | 2-4 | 0-0 | 12-7 | 56% |
| 19-02-10 | 客图库曼竞技 | 0-0 | 5-4 | 0-1 | 11-13 | 45% |
| 19-02-02 | 主班菲尔德 | 3-1 | 4-14 | 3-4 | 9-10 | 35% |
| 19-01-28 | 客独立竞技 | 1-1 | 7-4 | 3-2 | 14-12 | 41% |
| 18-12-09 | 客拉努斯 | 1-2 | 4-6 | 1-1 | 10-21 | 45% |
| 18-12-04 | 主竞赛 | 1-3 | 7-4 | 2-1 | 14-11 | 41% |
| 18-11-24 | 客阿根廷青年人 | 2-0 | 4-7 | 0-5 | 7-14 | 46% |
| 18-11-10 | 主阿尔多希维 | 0-0 | 4-6 | 1-2 | 8-11 | 60% |
| 18-11-05 | 客圣洛伦索 | 1-0 | 5-3 | 3-1 | 12-9 | 47% |
| 18-10-28 | 主图库曼圣马丁 | 0-0 | 3-5 | 2-4 | 9-4 | 57% |
| 18-10-20 | 客国防与司法 | 0-2 | 4-5 | 1-0 | 10-9 | 50% |
| 18-10-08 | 主贝尔格拉诺竞技 | 3-0 | 1-5 | 2-6 | 10-7 | 64% |
| 18-10-01 | 客帕特罗纳图 | 1-2 | 6-5 | 3-3 | 16-8 | 64% |
| 18-09-23 | 主萨斯菲尔德 | 1-1 | 5-6 | 2-2 | 9-12 | 44% |
| 18-09-17 | 客圣菲联 | 1-2 | 3-5 | 1-2 | 9-12 | 53% |
| 18-09-02 | 主戈多伊克鲁斯 | 1-0 | 4-1 | 1-2 | 15-10 | 53% |
| 18-08-26 | 客拉普拉塔体操 | 2-0 | 6-9 | 2-2 | 14-11 | 45% |
| 18-08-18 | 主罗萨里奥中央 | 0-1 | 4-2 | 2-3 | 14-6 | 55% |
| 18-08-12 | 客博卡青年 | 0-1 | 2-12 | 1-2 | 10-16 | 50% |
塔列雷斯在2018/19赛季阿超有角球数据的25场比赛里,共拿到115个角球,场均4.60个,被对手拿到124个(场均4.96个);阿超本赛季每队场均4.91个,塔列雷斯排第19。
25场有黄牌数据的比赛里塔列雷斯共吃到44张黄牌,场均1.76张,对手场均2.36张;红牌5张。
25场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52%;阿超本赛季整体是50.5%。
主场12场场均拿到4.25个角球、被拿到4.50个;客场13场场均拿到4.92个、被拿到5.38个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。