塔列雷斯在2021赛季阿超已完场24场(主场12场、客场12场),14胜4平6负,其中24场有技术统计。场均拿到4.79个角球、被对手拿到5.29个,场均总角球10.08个(阿超本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.91个),场均角球在26支球队里排第15。主场场均5.67个、客场3.92个。
塔列雷斯的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占62.5%(阿超整体53.1%);单场总角球最多的是主场对阿尔多希维(2021年11月28日),17个。
黄牌:塔列雷斯场均2.79张、对手场均1.88张(阿超每队场均2.17张),场均黄牌在26支球队里排第1;红牌2张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占45.8%。
射门:场均9.1次、射正4.3次,对手场均射门8.9次;平均控球率54.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 12 | 12 | 318 |
| 场均角球 | 4.79 | 5.67 | 3.92 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 5.29 | 5.17 | 5.42 | 4.95 |
| 场均总角球 | 10.08 | 10.83 | 9.33 | 9.91 |
| 总角球>9.5 | 62.5% | 75% | 50% | 53.1% |
| 场均黄牌 | 2.79 | 2.33 | 3.25 | 2.17 |
| 对手场均黄牌 | 1.88 | 2.08 | 1.67 | 2.17 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 64.8% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 10.2 | 8.1 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.8 | 3.8 | 4.1 |
| 平均控球率 | 54.3% | 57.8% | 50.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-12-13 | 主独立竞技 | 1-2 | 10-1 | 3-3 | 12-5 | 60% |
| 21-12-05 | 客萨米恩托 | 2-1 | 0-4 | 5-2 | 8-11 | 48% |
| 21-11-28 | 主阿尔多希维 | 2-0 | 9-8 | 2-2 | 8-7 | 65% |
| 21-11-24 | 客拉普拉塔体操 | 2-5 | 10-1 | 5-1 | 13-10 | 64% |
| 21-11-20 | 主萨斯菲尔德 | 1-1 | 6-9 | 2-2 | 5-11 | 45% |
| 21-11-07 | 客戈多伊克鲁斯 | 2-0 | 7-7 | 2-0 | 8-11 | 45% |
| 21-10-31 | 主飓风 | 1-0 | 5-6 | 5-2 | 6-6 | 67% |
| 21-10-26 | 客拉努斯 | 3-3 | 2-11 | 4-4 | 9-10 | 46% |
| 21-10-22 | 主河床 | 0-2 | 9-1 | 1-2 | 12-7 | 66% |
| 21-10-18 | 客科隆竞技 | 0-1 | 6-0 | 7-2 | 7-6 | 55% |
| 21-10-12 | 主图库曼竞技 | 2-0 | 5-4 | 1-0 | 8-7 | 68% |
| 21-10-05 | 客国防与司法 | 0-3 | 4-4 | 1-0 | 10-15 | 53% |
| 21-09-26 | 主罗萨里奥中央 | 4-1 | 3-7 | 3-3 | 15-4 | 53% |
| 21-09-19 | 客竞赛 | 2-1 | 1-4 | 1-1 | 8-7 | 55% |
| 21-09-15 | 主普拉滕斯竞技 | 2-1 | 3-5 | 1-1 | 11-9 | 60% |
| 21-09-06 | 客帕特罗纳图 | 0-0 | 6-7 | 3-1 | 9-6 | 62% |
| 21-08-31 | 主拉普拉塔大学生 | 2-0 | 2-9 | 4-4 | 7-9 | 48% |
| 21-08-27 | 客阿根廷青年人 | 2-1 | 3-7 | 2-4 | 5-10 | 34% |
| 21-08-23 | 客圣菲联 | 2-1 | 3-3 | 5-2 | 3-8 | 47% |
| 21-08-17 | 主圣洛伦索 | 2-0 | 7-5 | 2-2 | 17-8 | 57% |
| 21-08-08 | 客班菲尔德 | 1-0 | 0-7 | 2-2 | 9-22 | 54% |
| 21-08-02 | 主博卡青年 | 0-0 | 3-1 | 2-3 | 12-7 | 47% |
| 21-07-27 | 主萨兰迪阿森纳 | 2-0 | 6-6 | 2-1 | 9-4 | 57% |
| 21-07-18 | 客纽维尔老男孩 | 2-3 | 5-10 | 2-1 | 8-13 | 47% |
塔列雷斯在2021赛季阿超有角球数据的24场比赛里,共拿到115个角球,场均4.79个,被对手拿到127个(场均5.29个);阿超本赛季每队场均4.95个,塔列雷斯排第15。
24场有黄牌数据的比赛里塔列雷斯共吃到67张黄牌,场均2.79张,对手场均1.88张;红牌2张。
24场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.5%;阿超本赛季整体是53.1%。
主场12场场均拿到5.67个角球、被拿到5.17个;客场12场场均拿到3.92个、被拿到5.42个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。