萨兰迪阿森纳在2021赛季阿超已完场25场(主场13场、客场12场),4胜9平12负,其中25场有技术统计。场均拿到4.44个角球、被对手拿到4.48个,场均总角球8.92个(阿超本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.91个),场均角球在26支球队里排第21。主场场均4.54个、客场4.33个。
萨兰迪阿森纳的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占28%(阿超整体53.1%);单场总角球最多的是客场对班菲尔德(2021年12月14日),17个。
黄牌:萨兰迪阿森纳场均1.92张、对手场均1.84张(阿超每队场均2.17张),场均黄牌在26支球队里排第18;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56%,大于4.5张的占24%。
射门:场均7.2次、射正2.4次,对手场均射门11.6次;平均控球率44.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 13 | 12 | 318 |
| 场均角球 | 4.44 | 4.54 | 4.33 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 4.48 | 3.77 | 5.25 | 4.95 |
| 场均总角球 | 8.92 | 8.31 | 9.58 | 9.91 |
| 总角球>9.5 | 28% | 23.1% | 33.3% | 53.1% |
| 场均黄牌 | 1.92 | 2.15 | 1.67 | 2.17 |
| 对手场均黄牌 | 1.84 | 2.08 | 1.58 | 2.17 |
| 总黄牌>3.5 | 56% | 61.5% | 50% | 64.8% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.2 | 7.6 | 6.8 | 9.6 |
| 场均射正 | 2.4 | 2.8 | 2.0 | 4.1 |
| 平均控球率 | 44.5% | 44.5% | 44.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-12-14 | 客班菲尔德 | 0-0 | 4-13 | 2-2 | 8-17 | 39% |
| 21-12-05 | 主博卡青年 | 1-1 | 3-1 | 4-0 | 6-10 | 40% |
| 21-11-30 | 客科尔多瓦中央SdE | 0-5 | 2-5 | 0-0 | 4-16 | 49% |
| 21-11-26 | 主圣菲联 | 0-1 | 4-4 | 2-2 | 2-17 | 44% |
| 21-11-22 | 主纽维尔老男孩 | 3-1 | 6-7 | 3-0 | 8-17 | 49% |
| 21-11-07 | 客独立竞技 | 0-3 | 7-5 | 1-1 | 13-13 | 49% |
| 21-10-31 | 主萨米恩托 | 1-0 | 7-5 | 2-3 | 8-13 | 52% |
| 21-10-26 | 客阿尔多希维 | 1-2 | 7-1 | 2-2 | 10-7 | 55% |
| 21-10-21 | 主拉普拉塔体操 | 0-1 | 2-5 | 4-6 | 8-11 | 44% |
| 21-10-16 | 客萨斯菲尔德 | 0-0 | 7-4 | 3-3 | 5-9 | 32% |
| 21-10-12 | 主戈多伊克鲁斯 | 0-0 | 8-1 | 1-1 | 9-13 | 40% |
| 21-10-03 | 客飓风 | 0-1 | 5-3 | 3-1 | 8-17 | 51% |
| 21-09-26 | 主拉努斯 | 1-0 | 6-4 | 4-3 | 8-7 | 48% |
| 21-09-20 | 客河床 | 0-1 | 0-5 | 3-0 | 3-17 | 30% |
| 21-09-15 | 主科隆竞技 | 0-0 | 2-3 | 3-2 | 8-5 | 40% |
| 21-09-05 | 客图库曼竞技 | 0-0 | 3-6 | 1-3 | 3-9 | 42% |
| 21-08-30 | 主国防与司法 | 0-0 | 3-5 | 0-3 | 8-13 | 33% |
| 21-08-26 | 客罗萨里奥中央 | 0-4 | 3-5 | 1-1 | 9-12 | 44% |
| 21-08-22 | 主竞赛 | 0-3 | 5-4 | 1-0 | 9-12 | 52% |
| 21-08-16 | 客普拉滕斯竞技 | 1-2 | 3-6 | 0-4 | 9-12 | 52% |
| 21-08-10 | 主帕特罗纳图 | 2-2 | 4-5 | 0-0 | 10-13 | 48% |
| 21-08-03 | 客拉普拉塔大学生 | 0-4 | 5-4 | 3-0 | 5-14 | 49% |
| 21-07-30 | 主阿根廷青年人 | 1-0 | 3-3 | 3-4 | 9-4 | 39% |
| 21-07-27 | 客塔列雷斯 | 0-2 | 6-6 | 1-2 | 4-9 | 43% |
| 21-07-19 | 主圣洛伦索 | 1-1 | 6-2 | 1-3 | 6-4 | 49% |
萨兰迪阿森纳在2021赛季阿超有角球数据的25场比赛里,共拿到111个角球,场均4.44个,被对手拿到112个(场均4.48个);阿超本赛季每队场均4.95个,萨兰迪阿森纳排第21。
25场有黄牌数据的比赛里萨兰迪阿森纳共吃到48张黄牌,场均1.92张,对手场均1.84张;红牌2张。
25场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占28%;阿超本赛季整体是53.1%。
主场13场场均拿到4.54个角球、被拿到3.77个;客场12场场均拿到4.33个、被拿到5.25个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。