萨兰迪阿森纳在2019/20赛季阿超已完场23场(主场12场、客场11场),9胜7平7负,其中23场有技术统计。场均拿到4.48个角球、被对手拿到4.70个,场均总角球9.17个(阿超本赛季每队场均4.86个、每场总角球9.71个),场均角球在24支球队里排第16。主场场均4.75个、客场4.18个。
萨兰迪阿森纳的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占43.5%(阿超整体48.9%);单场总角球最多的是主场对纽维尔老男孩(2020年1月26日),16个。
黄牌:萨兰迪阿森纳场均2.26张、对手场均2.30张(阿超每队场均2.75张),场均黄牌在24支球队里排第21;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69.6%,大于4.5张的占43.5%。
射门:场均14.1次、射正4.3次,对手场均射门14.4次;平均控球率48.7%,场均犯规12.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 12 | 11 | 276 |
| 场均角球 | 4.48 | 4.75 | 4.18 | 4.86 |
| 场均被拿角球 | 4.70 | 4.75 | 4.64 | 4.86 |
| 场均总角球 | 9.17 | 9.50 | 8.82 | 9.71 |
| 总角球>9.5 | 43.5% | 50% | 36.4% | 48.9% |
| 场均黄牌 | 2.26 | 2.17 | 2.36 | 2.75 |
| 对手场均黄牌 | 2.30 | 2.17 | 2.45 | 2.75 |
| 总黄牌>3.5 | 69.6% | 66.7% | 72.7% | 82.6% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 14.1 | 14.0 | 14.2 | 12.1 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.2 | 4.5 | 3.4 |
| 平均控球率 | 48.7% | 51.4% | 45.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.9 | 12.1 | 13.7 | 13.6 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.4 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-07 | 主阿尔多希维 | 4-0 | 3-8 | 1-3 | 18-9 | 42% |
| 20-03-02 | 客罗萨里奥中央 | 1-3 | 2-6 | 5-4 | 13-29 | 44% |
| 20-02-24 | 主萨斯菲尔德 | 0-4 | 4-2 | 2-0 | 12-15 | 52% |
| 20-02-18 | 客独立竞技 | 1-1 | 2-2 | 3-5 | 8-13 | 36% |
| 20-02-11 | 主塔列雷斯 | 1-1 | 4-2 | 3-7 | 14-11 | 63% |
| 20-02-04 | 客帕特罗纳图 | 2-2 | 6-3 | 3-2 | 16-15 | 48% |
| 20-01-26 | 主纽维尔老男孩 | 1-1 | 6-10 | 1-1 | 11-13 | 51% |
| 19-12-13 | 主科隆竞技 | 2-1 | 4-3 | 4-2 | 17-13 | 62% |
| 19-12-08 | 客飓风 | 2-0 | 2-6 | 1-2 | 14-16 | 48% |
| 19-12-03 | 主拉努斯 | 1-1 | 4-1 | 1-2 | 22-8 | 53% |
| 19-11-25 | 客拉普拉塔体操 | 1-0 | 4-3 | 3-1 | 9-15 | 38% |
| 19-11-03 | 客博卡青年 | 1-5 | 4-9 | 2-2 | 17-19 | 53% |
| 19-11-01 | 主科尔多瓦中央SdE | 2-2 | 6-2 | 2-2 | 13-11 | 65% |
| 19-10-19 | 主河床 | 3-3 | 7-7 | 3-2 | 16-19 | 51% |
| 19-10-06 | 客阿根廷青年人 | 1-2 | 8-6 | 0-1 | 14-20 | 54% |
| 19-09-29 | 主拉普拉塔大学生 | 3-0 | 4-7 | 3-1 | 15-19 | 44% |
| 19-09-23 | 客竞赛 | 1-2 | 3-8 | 2-4 | 11-18 | 44% |
| 19-09-15 | 主圣菲联 | 4-1 | 4-4 | 0-3 | 16-13 | 53% |
| 19-09-01 | 客图库曼竞技 | 0-1 | 2-2 | 1-4 | 18-13 | 52% |
| 19-08-24 | 主圣洛伦索 | 0-2 | 4-6 | 3-2 | 5-7 | 46% |
| 19-08-19 | 客国防与司法 | 3-0 | 9-4 | 4-2 | 16-11 | 43% |
| 19-08-06 | 客戈多伊克鲁斯 | 2-0 | 4-2 | 2-0 | 20-10 | 43% |
| 19-07-30 | 主班菲尔德 | 1-0 | 7-5 | 3-1 | 9-15 | 35% |
萨兰迪阿森纳在2019/20赛季阿超有角球数据的23场比赛里,共拿到103个角球,场均4.48个,被对手拿到108个(场均4.70个);阿超本赛季每队场均4.86个,萨兰迪阿森纳排第16。
23场有黄牌数据的比赛里萨兰迪阿森纳共吃到52张黄牌,场均2.26张,对手场均2.30张;红牌3张。
23场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.5%;阿超本赛季整体是48.9%。
主场12场场均拿到4.75个角球、被拿到4.75个;客场11场场均拿到4.18个、被拿到4.64个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。