圣菲联在2019/20赛季阿超已完场23场(主场11场、客场12场),7胜6平10负,其中23场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到4.83个,场均总角球8.83个(阿超本赛季每队场均4.86个、每场总角球9.71个),场均角球在24支球队里排第21。主场场均5.91个、客场2.25个。
圣菲联的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占30.4%(阿超整体48.9%);单场总角球最多的是主场对科尔多瓦中央SdE(2020年2月25日),16个。
黄牌:圣菲联场均2.48张、对手场均2.48张(阿超每队场均2.75张),场均黄牌在24支球队里排第20;红牌6张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.3%,大于4.5张的占56.5%。
射门:场均12.0次、射正3.6次,对手场均射门12.8次;平均控球率46.7%,场均犯规12.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 11 | 12 | 276 |
| 场均角球 | 4.00 | 5.91 | 2.25 | 4.86 |
| 场均被拿角球 | 4.83 | 4.09 | 5.50 | 4.86 |
| 场均总角球 | 8.83 | 10.00 | 7.75 | 9.71 |
| 总角球>9.5 | 30.4% | 45.5% | 16.7% | 48.9% |
| 场均黄牌 | 2.48 | 2.36 | 2.58 | 2.75 |
| 对手场均黄牌 | 2.48 | 3.18 | 1.83 | 2.75 |
| 总黄牌>3.5 | 78.3% | 90.9% | 66.7% | 82.6% |
| 红牌 | 6 | 1 | 5 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 14.9 | 9.3 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.5 | 2.8 | 3.4 |
| 平均控球率 | 46.7% | 50.8% | 42.9% | 50% |
| 场均犯规 | 12.4 | 11.5 | 13.3 | 13.6 |
| 场均越位 | 2.4 | 3.0 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-10 | 主萨斯菲尔德 | 0-3 | 6-4 | 4-2 | 22-15 | 53% |
| 20-03-01 | 客戈多伊克鲁斯 | 3-1 | 2-2 | 2-0 | 11-15 | 54% |
| 20-02-25 | 主科尔多瓦中央SdE | 0-0 | 11-5 | 3-2 | 14-10 | 72% |
| 20-02-15 | 客帕特罗纳图 | 0-1 | 1-8 | 1-1 | 6-23 | 45% |
| 20-02-10 | 主河床 | 1-2 | 4-3 | 1-3 | 11-13 | 38% |
| 20-02-02 | 客拉普拉塔大学生 | 1-3 | 1-2 | 6-0 | 8-10 | 41% |
| 20-01-25 | 主阿根廷青年人 | 1-0 | 2-6 | 1-6 | 7-8 | 43% |
| 19-12-08 | 客塔列雷斯 | 0-0 | 3-6 | 1-4 | 9-13 | 36% |
| 19-12-03 | 主飓风 | 1-0 | 4-3 | 3-3 | 12-15 | 44% |
| 19-11-25 | 客博卡青年 | 0-2 | 0-7 | 1-2 | 4-23 | 41% |
| 19-11-09 | 主图库曼竞技 | 0-1 | 5-1 | 3-3 | 8-7 | 64% |
| 19-11-04 | 客班菲尔德 | 3-3 | 4-4 | 2-2 | 15-11 | 43% |
| 19-10-31 | 主独立竞技 | 2-2 | 10-3 | 5-5 | 21-6 | 63% |
| 19-10-21 | 客拉普拉塔体操 | 1-0 | 2-2 | 2-2 | 12-20 | 52% |
| 19-10-07 | 主科隆竞技 | 1-0 | 4-1 | 1-4 | 15-6 | 45% |
| 19-09-28 | 客阿尔多希维 | 2-1 | 2-5 | 2-4 | 10-5 | 42% |
| 19-09-21 | 主罗萨里奥中央 | 0-0 | 9-6 | 1-1 | 18-11 | 40% |
| 19-09-15 | 客萨兰迪阿森纳 | 1-4 | 4-4 | 3-0 | 13-16 | 47% |
| 19-09-01 | 客圣洛伦索 | 1-2 | 4-5 | 6-3 | 12-11 | 42% |
| 19-08-26 | 主拉努斯 | 1-2 | 4-5 | 2-2 | 14-12 | 50% |
| 19-08-18 | 客纽维尔老男孩 | 0-2 | 2-12 | 3-1 | 7-19 | 38% |
| 19-08-04 | 主国防与司法 | 2-1 | 6-8 | 2-4 | 22-11 | 47% |
| 19-07-27 | 客竞赛 | 0-0 | 2-9 | 2-3 | 5-15 | 34% |
圣菲联在2019/20赛季阿超有角球数据的23场比赛里,共拿到92个角球,场均4.00个,被对手拿到111个(场均4.83个);阿超本赛季每队场均4.86个,圣菲联排第21。
23场有黄牌数据的比赛里圣菲联共吃到57张黄牌,场均2.48张,对手场均2.48张;红牌6张。
23场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30.4%;阿超本赛季整体是48.9%。
主场11场场均拿到5.91个角球、被拿到4.09个;客场12场场均拿到2.25个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。