科隆竞技在2019/20赛季阿超已完场23场(主场12场、客场11场),5胜3平15负,其中23场有技术统计。场均拿到3.61个角球、被对手拿到5.09个,场均总角球8.70个(阿超本赛季每队场均4.86个、每场总角球9.71个),场均角球在24支球队里排第23。主场场均4.75个、客场2.36个。
科隆竞技的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占43.5%(阿超整体48.9%);单场总角球最多的是主场对罗萨里奥中央(2019年9月1日),15个。
黄牌:科隆竞技场均2.61张、对手场均2.52张(阿超每队场均2.75张),场均黄牌在24支球队里排第15;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.6%,大于4.5张的占65.2%。
射门:场均10.0次、射正3.4次,对手场均射门14.7次;平均控球率44.3%,场均犯规12.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 12 | 11 | 276 |
| 场均角球 | 3.61 | 4.75 | 2.36 | 4.86 |
| 场均被拿角球 | 5.09 | 4.75 | 5.45 | 4.86 |
| 场均总角球 | 8.70 | 9.50 | 7.82 | 9.71 |
| 总角球>9.5 | 43.5% | 58.3% | 27.3% | 48.9% |
| 场均黄牌 | 2.61 | 2.58 | 2.64 | 2.75 |
| 对手场均黄牌 | 2.52 | 3.08 | 1.91 | 2.75 |
| 总黄牌>3.5 | 82.6% | 91.7% | 72.7% | 82.6% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 12.8 | 6.9 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.4 | 4.1 | 2.6 | 3.4 |
| 平均控球率 | 44.3% | 47.1% | 41.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.9 | 13.0 | 12.8 | 13.6 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.8 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-09 | 客塔列雷斯 | 0-2 | 1-7 | 5-3 | 6-21 | 41% |
| 20-02-29 | 主博卡青年 | 0-4 | 6-1 | 2-3 | 10-13 | 40% |
| 20-02-23 | 客纽维尔老男孩 | 0-4 | 1-5 | 2-3 | 7-15 | 36% |
| 20-02-15 | 主竞赛 | 1-1 | 5-5 | 4-2 | 13-10 | 40% |
| 20-02-09 | 客国防与司法 | 0-0 | 2-8 | 3-0 | 6-14 | 33% |
| 20-02-03 | 主班菲尔德 | 0-1 | 3-3 | 2-3 | 22-5 | 58% |
| 20-01-26 | 客科尔多瓦中央SdE | 0-1 | 4-4 | 3-3 | 2-25 | 42% |
| 19-12-13 | 客萨兰迪阿森纳 | 1-2 | 3-4 | 2-4 | 13-17 | 38% |
| 19-12-07 | 主阿尔多希维 | 0-2 | 3-7 | 4-4 | 7-17 | 56% |
| 19-12-02 | 客萨斯菲尔德 | 1-3 | 0-5 | 1-0 | 7-17 | 38% |
| 19-11-26 | 主拉普拉塔大学生 | 3-2 | 3-2 | 5-5 | 11-10 | 39% |
| 19-11-03 | 主图库曼竞技 | 0-2 | 4-4 | 1-3 | 14-13 | 50% |
| 19-10-30 | 客河床 | 1-2 | 2-3 | 1-2 | 4-17 | 37% |
| 19-10-22 | 主戈多伊克鲁斯 | 2-1 | 5-6 | 2-1 | 14-17 | 47% |
| 19-10-07 | 客圣菲联 | 0-1 | 1-4 | 4-1 | 6-15 | 55% |
| 19-10-01 | 主阿根廷青年人 | 1-0 | 6-6 | 2-2 | 9-10 | 36% |
| 19-09-23 | 客拉努斯 | 2-3 | 4-6 | 3-1 | 12-16 | 46% |
| 19-09-15 | 主圣洛伦索 | 2-1 | 2-6 | 2-3 | 7-15 | 43% |
| 19-09-01 | 主罗萨里奥中央 | 1-1 | 7-8 | 3-3 | 12-17 | 43% |
| 19-08-25 | 客独立竞技 | 0-2 | 3-10 | 3-1 | 5-19 | 41% |
| 19-08-20 | 主拉普拉塔体操 | 2-1 | 8-3 | 1-5 | 18-13 | 54% |
| 19-08-03 | 客飓风 | 0-2 | 5-4 | 2-3 | 8-10 | 47% |
| 19-07-28 | 主帕特罗纳图 | 0-1 | 5-6 | 3-3 | 17-11 | 59% |
科隆竞技在2019/20赛季阿超有角球数据的23场比赛里,共拿到83个角球,场均3.61个,被对手拿到117个(场均5.09个);阿超本赛季每队场均4.86个,科隆竞技排第23。
23场有黄牌数据的比赛里科隆竞技共吃到60张黄牌,场均2.61张,对手场均2.52张;红牌2张。
23场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.5%;阿超本赛季整体是48.9%。
主场12场场均拿到4.75个角球、被拿到4.75个;客场11场场均拿到2.36个、被拿到5.45个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。