科隆竞技在2017/18赛季阿超已完场27场(主场14场、客场13场),11胜8平8负,其中27场有技术统计。场均拿到5.04个角球、被对手拿到5.67个,场均总角球10.70个(阿超本赛季每队场均4.80个、每场总角球9.60个),场均角球在28支球队里排第9。主场场均5.43个、客场4.62个。
科隆竞技的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占63%(阿超整体49.1%);单场总角球最多的是客场对贝尔格拉诺竞技(2018年4月30日),18个。
黄牌:科隆竞技场均2.52张、对手场均2.11张(阿超每队场均2.38张),场均黄牌在28支球队里排第10;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63%,大于4.5张的占48.1%。
射门:场均12.8次、射正4.0次,对手场均射门13.0次;平均控球率49.2%,场均犯规14.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 371 |
| 场均角球 | 5.04 | 5.43 | 4.62 | 4.80 |
| 场均被拿角球 | 5.67 | 4.79 | 6.62 | 4.80 |
| 场均总角球 | 10.70 | 10.21 | 11.23 | 9.60 |
| 总角球>9.5 | 63% | 64.3% | 61.5% | 49.1% |
| 场均黄牌 | 2.52 | 2.36 | 2.69 | 2.38 |
| 对手场均黄牌 | 2.11 | 2.50 | 1.69 | 2.38 |
| 总黄牌>3.5 | 63% | 57.1% | 69.2% | 72.2% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.8 | 13.6 | 11.9 | 12.4 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.3 | 3.7 | 3.7 |
| 平均控球率 | 49.2% | 51.9% | 46.3% | 50% |
| 场均犯规 | 14.9 | 13.4 | 16.4 | 13.7 |
| 场均越位 | 2.9 | 3.1 | 2.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-15 | 客竞赛 | 3-1 | 5-12 | 5-1 | 9-17 | 34% |
| 18-05-11 | 主萨斯菲尔德 | 0-1 | 0-2 | 3-0 | 7-15 | 51% |
| 18-05-08 | 主河床 | 0-0 | 7-6 | 1-2 | 16-15 | 46% |
| 18-04-30 | 客贝尔格拉诺竞技 | 0-1 | 7-11 | 4-1 | 12-21 | 57% |
| 18-04-24 | 主帕特罗纳图 | 4-0 | 5-4 | 2-4 | 16-9 | 49% |
| 18-04-16 | 客查卡里塔青年 | 2-0 | 6-3 | 1-2 | 11-7 | 50% |
| 18-04-03 | 客戈多伊克鲁斯 | 1-2 | 5-6 | 3-2 | 17-14 | 56% |
| 18-03-17 | 主拉努斯 | 1-2 | 7-6 | 4-3 | 9-12 | 44% |
| 18-03-11 | 客奥林匹奥 | 3-0 | 5-2 | 1-3 | 16-14 | 49% |
| 18-03-03 | 主飓风 | 0-0 | 9-4 | 4-3 | 17-11 | 65% |
| 18-02-26 | 客圣菲联 | 1-1 | 0-6 | 4-4 | 9-10 | 38% |
| 18-02-20 | 主拉普拉塔体操 | 1-0 | 1-6 | 3-6 | 13-14 | 47% |
| 18-02-10 | 客纽维尔老男孩 | 1-0 | 5-9 | 0-2 | 13-15 | 46% |
| 18-02-04 | 主独立竞技 | 0-1 | 4-6 | 2-1 | 16-13 | 47% |
| 18-01-28 | 客博卡青年 | 0-2 | 5-7 | 4-0 | 13-12 | 43% |
| 17-12-11 | 主塔列雷斯 | 0-2 | 8-5 | 3-4 | 16-15 | 64% |
| 17-12-05 | 客图库曼竞技 | 0-2 | 2-3 | 1-3 | 11-14 | 48% |
| 17-11-25 | 主蒂格雷 | 3-1 | 6-4 | 1-1 | 17-9 | 62% |
| 17-11-18 | 客阿根廷青年人 | 1-0 | 6-6 | 2-1 | 10-20 | 44% |
| 17-11-05 | 主圣胡安圣马丁 | 3-3 | 5-6 | 2-1 | 13-7 | 51% |
| 17-10-28 | 客班菲尔德 | 1-1 | 2-5 | 5-1 | 7-12 | 44% |
| 17-10-15 | 主坦珀利 | 2-0 | 5-2 | 1-3 | 11-8 | 51% |
| 17-10-01 | 客圣洛伦索 | 0-0 | 5-8 | 4-1 | 8-13 | 47% |
| 17-09-24 | 主国防与司法 | 3-1 | 8-4 | 3-2 | 14-11 | 41% |
| 17-09-16 | 主拉普拉塔大学生 | 0-0 | 7-7 | 0-2 | 19-6 | 58% |
| 17-09-09 | 客萨兰迪阿森纳 | 1-0 | 7-8 | 1-1 | 19-16 | 46% |
| 17-08-27 | 主罗萨里奥中央 | 1-1 | 4-5 | 4-3 | 7-20 | 51% |
科隆竞技在2017/18赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到136个角球,场均5.04个,被对手拿到153个(场均5.67个);阿超本赛季每队场均4.80个,科隆竞技排第9。
27场有黄牌数据的比赛里科隆竞技共吃到68张黄牌,场均2.52张,对手场均2.11张;红牌3张。
27场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63%;阿超本赛季整体是49.1%。
主场14场场均拿到5.43个角球、被拿到4.79个;客场13场场均拿到4.62个、被拿到6.62个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。