贝尔格拉诺竞技在2017/18赛季阿超已完场26场(主场12场、客场14场),9胜10平7负,其中26场有技术统计。场均拿到4.96个角球、被对手拿到3.85个,场均总角球8.81个(阿超本赛季每队场均4.80个、每场总角球9.60个),场均角球在28支球队里排第10。主场场均5.92个、客场4.14个。
贝尔格拉诺竞技的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占38.5%(阿超整体49.1%);单场总角球最多的是主场对科隆竞技(2018年4月30日),18个。
黄牌:贝尔格拉诺竞技场均2.46张、对手场均2.50张(阿超每队场均2.38张),场均黄牌在28支球队里排第11;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.1%,大于4.5张的占57.7%。
射门:场均13.9次、射正4.4次,对手场均射门11.0次;平均控球率49.7%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 12 | 14 | 371 |
| 场均角球 | 4.96 | 5.92 | 4.14 | 4.80 |
| 场均被拿角球 | 3.85 | 3.17 | 4.43 | 4.80 |
| 场均总角球 | 8.81 | 9.08 | 8.57 | 9.60 |
| 总角球>9.5 | 38.5% | 33.3% | 42.9% | 49.1% |
| 场均黄牌 | 2.46 | 1.67 | 3.14 | 2.38 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 3.17 | 1.93 | 2.38 |
| 总黄牌>3.5 | 73.1% | 50% | 92.9% | 72.2% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.9 | 16.8 | 11.5 | 12.4 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.8 | 3.1 | 3.7 |
| 平均控球率 | 49.7% | 50.5% | 49.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 13.4 | 13.8 | 13.7 |
| 场均越位 | 2.2 | 1.7 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-13 | 主坦珀利 | 2-3 | 4-2 | 4-7 | 28-8 | 58% |
| 18-05-05 | 客圣洛伦索 | 0-2 | 7-3 | 4-3 | 15-12 | 53% |
| 18-04-30 | 主科隆竞技 | 1-0 | 11-7 | 1-4 | 21-12 | 43% |
| 18-04-21 | 客拉普拉塔大学生 | 1-0 | 3-1 | 3-1 | 6-12 | 48% |
| 18-04-15 | 主萨兰迪阿森纳 | 3-0 | 9-0 | 1-1 | 17-5 | 61% |
| 18-04-08 | 客罗萨里奥中央 | 1-2 | 3-5 | 3-1 | 23-14 | 53% |
| 18-03-31 | 主竞赛 | 2-2 | 6-4 | 2-4 | 18-6 | 41% |
| 18-03-19 | 客河床 | 1-3 | 3-6 | 4-1 | 11-21 | 43% |
| 18-03-13 | 客国防与司法 | 1-1 | 5-1 | 3-0 | 9-15 | 52% |
| 18-03-03 | 主帕特罗纳图 | 2-2 | 6-2 | 4-3 | 20-11 | 48% |
| 18-02-26 | 客查卡里塔青年 | 1-0 | 6-5 | 3-2 | 9-13 | 49% |
| 18-02-17 | 主萨斯菲尔德 | 2-2 | 5-5 | 3-4 | 11-12 | 37% |
| 18-02-12 | 客戈多伊克鲁斯 | 1-2 | 4-9 | 1-4 | 6-11 | 47% |
| 18-02-03 | 主拉努斯 | 0-0 | 2-6 | 0-3 | 16-8 | 44% |
| 18-01-29 | 客奥林匹奥 | 2-1 | 2-4 | 3-4 | 10-11 | 48% |
| 17-12-09 | 主飓风 | 1-0 | 3-2 | 1-2 | 13-6 | 65% |
| 17-12-02 | 客圣菲联 | 1-1 | 4-6 | 1-3 | 10-16 | 46% |
| 17-11-26 | 主拉普拉塔体操 | 2-0 | 7-2 | 1-2 | 17-10 | 55% |
| 17-11-18 | 客纽维尔老男孩 | 1-0 | 1-5 | 2-2 | 10-11 | 44% |
| 17-11-06 | 主独立竞技 | 0-0 | 9-5 | 0-3 | 19-10 | 45% |
| 17-10-30 | 客博卡青年 | 0-4 | 5-4 | 4-2 | 16-15 | 52% |
| 17-10-16 | 主塔列雷斯 | 0-0 | 3-2 | 2-1 | 9-8 | 49% |
| 17-09-30 | 客图库曼竞技 | 0-0 | 6-5 | 4-1 | 20-12 | 51% |
| 17-09-23 | 主蒂格雷 | 0-0 | 6-1 | 1-4 | 12-9 | 60% |
| 17-09-17 | 客阿根廷青年人 | 2-1 | 2-3 | 4-2 | 7-6 | 46% |
| 17-08-26 | 客班菲尔德 | 1-2 | 7-5 | 5-1 | 9-11 | 55% |
贝尔格拉诺竞技在2017/18赛季阿超有角球数据的26场比赛里,共拿到129个角球,场均4.96个,被对手拿到100个(场均3.85个);阿超本赛季每队场均4.80个,贝尔格拉诺竞技排第10。
26场有黄牌数据的比赛里贝尔格拉诺竞技共吃到64张黄牌,场均2.46张,对手场均2.50张;红牌4张。
26场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占38.5%;阿超本赛季整体是49.1%。
主场12场场均拿到5.92个角球、被拿到3.17个;客场14场场均拿到4.14个、被拿到4.43个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。