飓风在2017/18赛季阿超已完场27场(主场13场、客场14场),13胜9平5负,其中27场有技术统计。场均拿到4.63个角球、被对手拿到5.04个,场均总角球9.67个(阿超本赛季每队场均4.80个、每场总角球9.60个),场均角球在28支球队里排第16。主场场均5.23个、客场4.07个。
飓风的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占51.9%(阿超整体49.1%);单场总角球最多的是客场对塔列雷斯(2018年5月6日),15个。
黄牌:飓风场均2.07张、对手场均2.85张(阿超每队场均2.38张),场均黄牌在28支球队里排第23;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占59.3%。
射门:场均11.6次、射正3.6次,对手场均射门14.4次;平均控球率45.3%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 371 |
| 场均角球 | 4.63 | 5.23 | 4.07 | 4.80 |
| 场均被拿角球 | 5.04 | 4.08 | 5.93 | 4.80 |
| 场均总角球 | 9.67 | 9.31 | 10.00 | 9.60 |
| 总角球>9.5 | 51.9% | 53.8% | 50% | 49.1% |
| 场均黄牌 | 2.07 | 1.77 | 2.36 | 2.38 |
| 对手场均黄牌 | 2.85 | 3.46 | 2.29 | 2.38 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 76.9% | 57.1% | 72.2% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 14.0 | 9.4 | 12.4 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.2 | 3.0 | 3.7 |
| 平均控球率 | 45.3% | 49.6% | 41.3% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 13.5 | 13.7 | 13.7 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.6 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-12 | 主博卡青年 | 3-3 | 6-8 | 3-4 | 32-18 | 56% |
| 18-05-06 | 客塔列雷斯 | 0-0 | 6-9 | 4-2 | 12-18 | 39% |
| 18-04-29 | 主图库曼竞技 | 3-2 | 5-5 | 2-3 | 12-17 | 39% |
| 18-04-22 | 客蒂格雷 | 2-0 | 6-7 | 2-7 | 17-20 | 43% |
| 18-04-14 | 主阿根廷青年人 | 1-0 | 5-5 | 0-3 | 12-15 | 51% |
| 18-04-09 | 客圣胡安圣马丁 | 1-0 | 2-6 | 4-0 | 7-18 | 25% |
| 18-03-31 | 主班菲尔德 | 1-1 | 7-7 | 2-4 | 17-6 | 54% |
| 18-03-18 | 客坦珀利 | 2-1 | 4-8 | 3-4 | 10-22 | 37% |
| 18-03-12 | 主圣洛伦索 | 1-1 | 3-2 | 2-1 | 8-10 | 53% |
| 18-03-03 | 客科隆竞技 | 0-0 | 4-9 | 3-4 | 11-17 | 35% |
| 18-02-24 | 主拉普拉塔大学生 | 1-0 | 5-4 | 2-4 | 15-4 | 48% |
| 18-02-19 | 客萨兰迪阿森纳 | 1-1 | 5-5 | 1-2 | 12-16 | 51% |
| 18-02-13 | 主罗萨里奥中央 | 2-3 | 9-4 | 4-4 | 23-10 | 56% |
| 18-02-05 | 客竞赛 | 0-4 | 5-4 | 3-3 | 7-21 | 39% |
| 18-01-29 | 主河床 | 1-0 | 3-10 | 2-3 | 6-11 | 33% |
| 17-12-09 | 客贝尔格拉诺竞技 | 0-1 | 2-3 | 2-1 | 6-13 | 35% |
| 17-12-02 | 主帕特罗纳图 | 1-1 | 9-0 | 1-8 | 19-5 | 68% |
| 17-11-25 | 客查卡里塔青年 | 2-0 | 3-5 | 1-1 | 9-14 | 42% |
| 17-11-21 | 主萨斯菲尔德 | 1-0 | 1-4 | 2-3 | 10-10 | 43% |
| 17-11-04 | 客戈多伊克鲁斯 | 1-2 | 3-3 | 0-2 | 11-8 | 56% |
| 17-10-29 | 主拉努斯 | 4-0 | 1-0 | 1-1 | 8-10 | 37% |
| 17-10-17 | 客奥林匹奥 | 2-0 | 7-2 | 4-1 | 12-12 | 55% |
| 17-09-30 | 客国防与司法 | 0-0 | 5-8 | 1-1 | 5-22 | 46% |
| 17-09-24 | 主圣菲联 | 0-0 | 6-2 | 1-4 | 8-13 | 56% |
| 17-09-19 | 客拉普拉塔体操 | 3-1 | 2-7 | 3-3 | 7-16 | 37% |
| 17-09-12 | 主纽维尔老男孩 | 1-0 | 8-2 | 1-3 | 12-17 | 51% |
| 17-08-27 | 客独立竞技 | 1-3 | 3-7 | 2-1 | 6-25 | 38% |
飓风在2017/18赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到125个角球,场均4.63个,被对手拿到136个(场均5.04个);阿超本赛季每队场均4.80个,飓风排第16。
27场有黄牌数据的比赛里飓风共吃到56张黄牌,场均2.07张,对手场均2.85张;红牌3张。
27场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.9%;阿超本赛季整体是49.1%。
主场13场场均拿到5.23个角球、被拿到4.08个;客场14场场均拿到4.07个、被拿到5.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。