河床在2017/18赛季阿超已完场26场(主场13场、客场13场),12胜6平8负,其中26场有技术统计。场均拿到6.50个角球、被对手拿到4.04个,场均总角球10.54个(阿超本赛季每队场均4.80个、每场总角球9.60个),场均角球在28支球队里排第1。主场场均7.46个、客场5.54个。
河床的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占50%(阿超整体49.1%);单场总角球最多的是主场对拉普拉塔大学生(2018年5月12日),17个。
黄牌:河床场均2.58张、对手场均2.69张(阿超每队场均2.38张),场均黄牌在28支球队里排第7;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占84.6%,大于4.5张的占61.5%。
射门:场均15.8次、射正4.3次,对手场均射门11.8次;平均控球率57.3%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 371 |
| 场均角球 | 6.50 | 7.46 | 5.54 | 4.80 |
| 场均被拿角球 | 4.04 | 3.85 | 4.23 | 4.80 |
| 场均总角球 | 10.54 | 11.31 | 9.77 | 9.60 |
| 总角球>9.5 | 50% | 61.5% | 38.5% | 49.1% |
| 场均黄牌 | 2.58 | 2.00 | 3.15 | 2.38 |
| 对手场均黄牌 | 2.69 | 3.54 | 1.85 | 2.38 |
| 总黄牌>3.5 | 84.6% | 92.3% | 76.9% | 72.2% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 15.8 | 17.9 | 13.8 | 12.4 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.5 | 4.1 | 3.7 |
| 平均控球率 | 57.3% | 59.0% | 55.5% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 11.4 | 14.5 | 13.7 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.7 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-15 | 主圣洛伦索 | 2-0 | 6-6 | 2-3 | 18-12 | 55% |
| 18-05-12 | 主拉普拉塔大学生 | 2-0 | 7-10 | 2-2 | 24-14 | 53% |
| 18-05-08 | 客科隆竞技 | 0-0 | 6-7 | 2-1 | 15-16 | 54% |
| 18-04-23 | 客萨兰迪阿森纳 | 3-0 | 6-3 | 4-1 | 16-14 | 51% |
| 18-04-16 | 主罗萨里奥中央 | 2-0 | 7-5 | 2-5 | 23-8 | 57% |
| 18-04-09 | 客竞赛 | 2-0 | 3-6 | 5-5 | 14-18 | 46% |
| 18-04-01 | 客国防与司法 | 3-1 | 4-4 | 3-1 | 23-16 | 49% |
| 18-03-19 | 主贝尔格拉诺竞技 | 3-1 | 6-3 | 1-4 | 21-11 | 57% |
| 18-03-11 | 客帕特罗纳图 | 1-0 | 7-7 | 3-0 | 12-16 | 59% |
| 18-03-05 | 主查卡里塔青年 | 1-1 | 11-2 | 1-2 | 16-8 | 60% |
| 18-02-25 | 客萨斯菲尔德 | 0-1 | 7-4 | 5-3 | 12-16 | 47% |
| 18-02-19 | 主戈多伊克鲁斯 | 2-2 | 6-2 | 2-5 | 13-6 | 60% |
| 18-02-12 | 客拉努斯 | 0-1 | 4-4 | 3-2 | 11-10 | 56% |
| 18-02-04 | 主奥林匹奥 | 2-0 | 7-2 | 0-4 | 17-8 | 68% |
| 18-01-29 | 客飓风 | 0-1 | 10-3 | 3-2 | 11-6 | 67% |
| 17-12-04 | 客拉普拉塔体操 | 1-2 | 5-4 | 2-2 | 13-16 | 58% |
| 17-11-27 | 主纽维尔老男孩 | 1-3 | 4-2 | 3-4 | 17-11 | 61% |
| 17-11-23 | 主圣菲联 | 2-0 | 5-7 | 2-4 | 13-10 | 64% |
| 17-11-19 | 客独立竞技 | 0-1 | 5-4 | 2-3 | 9-11 | 48% |
| 17-11-06 | 主博卡青年 | 1-2 | 12-3 | 6-4 | 14-11 | 54% |
| 17-10-29 | 客塔列雷斯 | 0-4 | 5-6 | 4-0 | 14-17 | 52% |
| 17-10-16 | 主图库曼竞技 | 2-2 | 8-3 | 1-3 | 21-11 | 61% |
| 17-10-02 | 客蒂格雷 | 1-1 | 3-1 | 1-2 | 12-9 | 75% |
| 17-09-25 | 主阿根廷青年人 | 1-1 | 11-3 | 1-4 | 20-10 | 56% |
| 17-09-11 | 主班菲尔德 | 3-1 | 7-2 | 3-2 | 16-10 | 61% |
| 17-08-28 | 客坦珀利 | 1-0 | 7-2 | 4-2 | 17-13 | 60% |
河床在2017/18赛季阿超有角球数据的26场比赛里,共拿到169个角球,场均6.50个,被对手拿到105个(场均4.04个);阿超本赛季每队场均4.80个,河床排第1。
26场有黄牌数据的比赛里河床共吃到67张黄牌,场均2.58张,对手场均2.69张;红牌3张。
26场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;阿超本赛季整体是49.1%。
主场13场场均拿到7.46个角球、被拿到3.85个;客场13场场均拿到5.54个、被拿到4.23个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。