萨兰迪阿森纳在2017/18赛季阿超已完场27场(主场13场、客场14场),3胜8平16负,其中27场有技术统计。场均拿到4.15个角球、被对手拿到6.41个,场均总角球10.56个(阿超本赛季每队场均4.80个、每场总角球9.60个),场均角球在28支球队里排第21。主场场均4.85个、客场3.50个。
萨兰迪阿森纳的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占51.9%(阿超整体49.1%);单场总角球最多的是客场对班菲尔德(2017年10月3日),21个。
黄牌:萨兰迪阿森纳场均2.59张、对手场均1.74张(阿超每队场均2.38张),场均黄牌在28支球队里排第6;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占48.1%。
射门:场均11.1次、射正2.8次,对手场均射门15.0次;平均控球率45.7%,场均犯规14.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 371 |
| 场均角球 | 4.15 | 4.85 | 3.50 | 4.80 |
| 场均被拿角球 | 6.41 | 5.77 | 7.00 | 4.80 |
| 场均总角球 | 10.56 | 10.62 | 10.50 | 9.60 |
| 总角球>9.5 | 51.9% | 53.8% | 50% | 49.1% |
| 场均黄牌 | 2.59 | 1.46 | 3.64 | 2.38 |
| 对手场均黄牌 | 1.74 | 1.77 | 1.71 | 2.38 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 38.5% | 92.9% | 72.2% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 13.7 | 8.8 | 12.4 |
| 场均射正 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 3.7 |
| 平均控球率 | 45.7% | 47.1% | 44.4% | 50% |
| 场均犯规 | 14.3 | 13.5 | 14.9 | 13.7 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.8 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-13 | 客国防与司法 | 0-2 | 2-7 | 3-3 | 7-16 | 44% |
| 18-05-10 | 客竞赛 | 0-2 | 2-13 | 5-2 | 7-16 | 32% |
| 18-05-06 | 主罗萨里奥中央 | 4-0 | 4-9 | 1-2 | 24-16 | 46% |
| 18-04-23 | 主河床 | 0-3 | 3-6 | 1-4 | 14-16 | 49% |
| 18-04-15 | 客贝尔格拉诺竞技 | 0-3 | 0-9 | 1-1 | 5-17 | 39% |
| 18-04-10 | 主帕特罗纳图 | 1-1 | 2-7 | 3-1 | 9-12 | 46% |
| 18-04-02 | 客查卡里塔青年 | 2-2 | 2-8 | 3-3 | 10-16 | 54% |
| 18-03-19 | 主萨斯菲尔德 | 1-1 | 3-4 | 2-2 | 7-16 | 36% |
| 18-03-10 | 客戈多伊克鲁斯 | 0-1 | 7-8 | 3-1 | 6-9 | 47% |
| 18-03-03 | 主拉努斯 | 2-1 | 5-5 | 3-2 | 11-9 | 33% |
| 18-02-24 | 客奥林匹奥 | 1-2 | 3-3 | 4-3 | 13-13 | 60% |
| 18-02-19 | 主飓风 | 1-1 | 5-5 | 2-1 | 16-12 | 49% |
| 18-02-10 | 客圣菲联 | 0-0 | 4-6 | 5-1 | 5-15 | 49% |
| 18-02-05 | 主拉普拉塔体操 | 0-0 | 6-9 | 1-2 | 7-17 | 44% |
| 18-01-28 | 客纽维尔老男孩 | 1-2 | 6-6 | 3-1 | 14-18 | 43% |
| 17-12-10 | 主独立竞技 | 1-2 | 3-0 | 1-0 | 13-9 | 59% |
| 17-12-04 | 客博卡青年 | 0-2 | 2-5 | 4-1 | 10-21 | 44% |
| 17-11-28 | 主塔列雷斯 | 0-1 | 8-8 | 2-0 | 18-12 | 55% |
| 17-11-18 | 客图库曼竞技 | 0-0 | 3-5 | 3-1 | 10-18 | 38% |
| 17-11-07 | 主蒂格雷 | 0-0 | 1-7 | 0-2 | 12-18 | 46% |
| 17-10-28 | 客阿根廷青年人 | 2-3 | 2-2 | 5-2 | 9-15 | 35% |
| 17-10-17 | 主圣胡安圣马丁 | 0-1 | 9-7 | 0-2 | 12-12 | 46% |
| 17-10-03 | 客班菲尔德 | 2-1 | 8-13 | 5-1 | 10-24 | 45% |
| 17-09-24 | 主坦珀利 | 0-1 | 6-1 | 2-4 | 19-12 | 49% |
| 17-09-17 | 客圣洛伦索 | 0-1 | 6-6 | 2-3 | 7-13 | 47% |
| 17-09-09 | 主科隆竞技 | 0-1 | 8-7 | 1-1 | 16-19 | 54% |
| 17-08-29 | 客拉普拉塔大学生 | 1-2 | 2-7 | 5-1 | 10-13 | 45% |
萨兰迪阿森纳在2017/18赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到112个角球,场均4.15个,被对手拿到173个(场均6.41个);阿超本赛季每队场均4.80个,萨兰迪阿森纳排第21。
27场有黄牌数据的比赛里萨兰迪阿森纳共吃到70张黄牌,场均2.59张,对手场均1.74张;红牌4张。
27场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.9%;阿超本赛季整体是49.1%。
主场13场场均拿到4.85个角球、被拿到5.77个;客场14场场均拿到3.50个、被拿到7.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。