飓风在2022赛季阿超已完场27场(主场13场、客场14场),12胜11平4负,其中27场有技术统计。场均拿到4.81个角球、被对手拿到3.22个,场均总角球8.04个(阿超本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.50个),场均角球在28支球队里排第15。主场场均5.54个、客场4.14个。
飓风的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占29.6%(阿超整体47.6%);单场总角球最多的是客场对蒂格雷(2022年9月10日),14个。
黄牌:飓风场均2.63张、对手场均3.48张(阿超每队场均2.48张),场均黄牌在28支球队里排第10;红牌3张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占88.9%,大于4.5张的占77.8%。
射门:场均10.6次、射正4.3次,对手场均射门7.6次;平均控球率52.0%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 376 |
| 场均角球 | 4.81 | 5.54 | 4.14 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 3.22 | 3.46 | 3.00 | 4.75 |
| 场均总角球 | 8.04 | 9.00 | 7.14 | 9.50 |
| 总角球>9.5 | 29.6% | 46.2% | 14.3% | 47.6% |
| 场均黄牌 | 2.63 | 2.23 | 3.00 | 2.48 |
| 对手场均黄牌 | 3.48 | 4.38 | 2.64 | 2.48 |
| 总黄牌>3.5 | 88.9% | 100% | 78.6% | 76.9% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 12.3 | 9.1 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.8 | 3.9 | 4.0 |
| 平均控球率 | 52.0% | 53.7% | 50.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 11.8 | 11.2 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.5 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-24 | 客帕特罗纳图 | 2-3 | 3-2 | 2-3 | 13-7 | 52% |
| 22-10-19 | 主普拉滕斯竞技 | 2-0 | 7-4 | 1-4 | 9-7 | 45% |
| 22-10-15 | 主拉普拉塔大学生 | 3-1 | 7-1 | 2-7 | 14-6 | 49% |
| 22-10-11 | 客阿根廷青年人 | 1-1 | 4-3 | 3-0 | 8-13 | 44% |
| 22-10-07 | 主塔列雷斯 | 1-0 | 4-2 | 2-3 | 10-5 | 46% |
| 22-10-02 | 客圣洛伦索 | 0-1 | 3-2 | 4-6 | 6-6 | 69% |
| 22-09-24 | 主班菲尔德 | 3-1 | 5-6 | 4-3 | 17-6 | 51% |
| 22-09-20 | 客博卡青年 | 0-0 | 3-1 | 4-5 | 6-8 | 42% |
| 22-09-14 | 主巴拉卡斯中央 | 1-1 | 6-5 | 3-3 | 13-5 | 62% |
| 22-09-10 | 客蒂格雷 | 1-1 | 7-7 | 3-1 | 6-12 | 56% |
| 22-09-02 | 主科尔多瓦中央SdE | 2-0 | 8-0 | 3-5 | 12-3 | 58% |
| 22-08-27 | 客萨兰迪阿森纳 | 1-1 | 6-3 | 4-1 | 13-4 | 67% |
| 22-08-21 | 主纽维尔老男孩 | 1-0 | 5-2 | 2-2 | 11-12 | 51% |
| 22-08-17 | 客独立竞技 | 1-1 | 7-3 | 3-2 | 14-4 | 53% |
| 22-08-13 | 主萨米恩托 | 4-1 | 4-1 | 1-5 | 13-4 | 69% |
| 22-08-08 | 客阿尔多希维 | 1-0 | 6-1 | 2-3 | 7-3 | 52% |
| 22-07-31 | 主拉普拉塔体操 | 0-1 | 2-4 | 3-6 | 10-4 | 68% |
| 22-07-26 | 客萨斯菲尔德 | 1-1 | 4-3 | 4-4 | 13-9 | 51% |
| 22-07-21 | 主戈多伊克鲁斯 | 0-0 | 6-7 | 3-5 | 20-15 | 53% |
| 22-07-18 | 客圣菲联 | 0-0 | 3-2 | 4-2 | 11-9 | 55% |
| 22-07-11 | 客拉努斯 | 3-2 | 4-3 | 3-3 | 8-12 | 42% |
| 22-07-04 | 主河床 | 3-2 | 6-2 | 2-2 | 10-9 | 45% |
| 22-06-26 | 客科隆竞技 | 1-0 | 1-3 | 2-1 | 6-7 | 43% |
| 22-06-20 | 主图库曼竞技 | 0-0 | 5-5 | 1-6 | 14-5 | 58% |
| 22-06-15 | 客国防与司法 | 1-1 | 4-5 | 2-1 | 9-10 | 44% |
| 22-06-11 | 主罗萨里奥中央 | 2-0 | 7-6 | 2-6 | 7-4 | 43% |
| 22-06-05 | 客竞赛 | 0-2 | 3-4 | 2-5 | 7-17 | 37% |
飓风在2022赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到130个角球,场均4.81个,被对手拿到87个(场均3.22个);阿超本赛季每队场均4.75个,飓风排第15。
27场有黄牌数据的比赛里飓风共吃到71张黄牌,场均2.63张,对手场均3.48张;红牌3张。
27场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占29.6%;阿超本赛季整体是47.6%。
主场13场场均拿到5.54个角球、被拿到3.46个;客场14场场均拿到4.14个、被拿到3.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。