拉普拉塔体操在2022赛季阿超已完场27场(主场13场、客场14场),11胜8平8负,其中27场有技术统计。场均拿到4.37个角球、被对手拿到6.15个,场均总角球10.52个(阿超本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.50个),场均角球在28支球队里排第19。主场场均4.85个、客场3.93个。
拉普拉塔体操的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占63%(阿超整体47.6%);单场总角球最多的是主场对帕特罗纳图(2022年6月11日),18个。
黄牌:拉普拉塔体操场均2.37张、对手场均3.11张(阿超每队场均2.48张),场均黄牌在28支球队里排第19;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占92.6%,大于4.5张的占70.4%。
射门:场均9.7次、射正4.1次,对手场均射门9.6次;平均控球率44.6%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 376 |
| 场均角球 | 4.37 | 4.85 | 3.93 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 6.15 | 6.69 | 5.64 | 4.75 |
| 场均总角球 | 10.52 | 11.54 | 9.57 | 9.50 |
| 总角球>9.5 | 63% | 69.2% | 57.1% | 47.6% |
| 场均黄牌 | 2.37 | 2.23 | 2.50 | 2.48 |
| 对手场均黄牌 | 3.11 | 3.38 | 2.86 | 2.48 |
| 总黄牌>3.5 | 92.6% | 92.3% | 92.9% | 76.9% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 9.9 | 9.4 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.1 | 3.9 | 4.3 | 4.0 |
| 平均控球率 | 44.6% | 45.0% | 44.1% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 11.8 | 11.5 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-24 | 客塔列雷斯 | 1-2 | 3-4 | 2-4 | 7-9 | 47% |
| 22-10-21 | 主博卡青年 | 1-2 | 2-1 | 2-2 | 5-8 | 52% |
| 22-10-18 | 主阿根廷青年人 | 0-0 | 2-7 | 4-3 | 7-17 | 36% |
| 22-10-13 | 主圣洛伦索 | 0-1 | 8-5 | 2-6 | 10-10 | 50% |
| 22-10-10 | 客班菲尔德 | 2-0 | 2-8 | 3-2 | 12-17 | 47% |
| 22-09-30 | 客巴拉卡斯中央 | 1-1 | 6-3 | 2-1 | 15-10 | 51% |
| 22-09-26 | 主蒂格雷 | 0-1 | 2-8 | 2-3 | 10-8 | 49% |
| 22-09-21 | 客科尔多瓦中央SdE | 0-1 | 7-4 | 2-2 | 6-8 | 42% |
| 22-09-16 | 主萨兰迪阿森纳 | 2-0 | 4-5 | 1-4 | 11-8 | 52% |
| 22-09-12 | 客纽维尔老男孩 | 0-2 | 5-3 | 2-3 | 15-13 | 53% |
| 22-09-04 | 主独立竞技 | 3-1 | 5-7 | 3-3 | 14-5 | 39% |
| 22-08-29 | 客萨米恩托 | 0-0 | 1-4 | 2-3 | 8-8 | 46% |
| 22-08-24 | 主阿尔多希维 | 0-0 | 5-8 | 1-3 | 6-6 | 50% |
| 22-08-19 | 客圣菲联 | 2-0 | 1-12 | 3-5 | 12-7 | 39% |
| 22-08-15 | 客萨斯菲尔德 | 1-1 | 5-7 | 1-5 | 11-12 | 33% |
| 22-08-06 | 主戈多伊克鲁斯 | 2-0 | 4-11 | 0-3 | 11-8 | 45% |
| 22-07-31 | 客飓风 | 1-0 | 4-2 | 6-3 | 4-10 | 32% |
| 22-07-25 | 主拉努斯 | 1-0 | 2-9 | 3-6 | 19-11 | 43% |
| 22-07-22 | 客河床 | 0-1 | 4-7 | 3-1 | 5-17 | 39% |
| 22-07-17 | 主科隆竞技 | 0-0 | 6-1 | 3-1 | 9-5 | 59% |
| 22-07-11 | 客图库曼竞技 | 0-2 | 4-7 | 3-3 | 5-9 | 53% |
| 22-07-03 | 主国防与司法 | 1-0 | 10-7 | 3-2 | 9-8 | 39% |
| 22-06-25 | 客罗萨里奥中央 | 1-0 | 3-7 | 1-3 | 9-7 | 39% |
| 22-06-21 | 主竞赛 | 3-1 | 6-7 | 2-5 | 8-9 | 25% |
| 22-06-17 | 客普拉滕斯竞技 | 1-1 | 7-7 | 2-3 | 13-7 | 50% |
| 22-06-11 | 主帕特罗纳图 | 2-0 | 7-11 | 3-3 | 10-10 | 46% |
| 22-06-06 | 客拉普拉塔大学生 | 1-1 | 3-4 | 3-2 | 10-13 | 47% |
拉普拉塔体操在2022赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到118个角球,场均4.37个,被对手拿到166个(场均6.15个);阿超本赛季每队场均4.75个,拉普拉塔体操排第19。
27场有黄牌数据的比赛里拉普拉塔体操共吃到64张黄牌,场均2.37张,对手场均3.11张;红牌2张。
27场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63%;阿超本赛季整体是47.6%。
主场13场场均拿到4.85个角球、被拿到6.69个;客场14场场均拿到3.93个、被拿到5.64个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。