拉普拉塔体操在2023赛季阿超已完场27场(主场13场、客场14场),7胜9平11负,其中27场有技术统计。场均拿到5.81个角球、被对手拿到5.37个,场均总角球11.19个(阿超本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.27个),场均角球在28支球队里排第2。主场场均6.31个、客场5.36个。
拉普拉塔体操的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占66.7%(阿超整体43.9%);单场总角球最多的是主场对贝尔格拉诺竞技(2023年4月16日),20个。
黄牌:拉普拉塔体操场均2.30张、对手场均2.56张(阿超每队场均2.31张),场均黄牌在28支球队里排第19;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63%,大于4.5张的占51.9%。
射门:场均10.0次、射正3.9次,对手场均射门10.3次;平均控球率47.2%,场均犯规11.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 378 |
| 场均角球 | 5.81 | 6.31 | 5.36 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 5.37 | 3.85 | 6.79 | 4.63 |
| 场均总角球 | 11.19 | 10.15 | 12.14 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 46.2% | 85.7% | 43.9% |
| 场均黄牌 | 2.30 | 2.23 | 2.36 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.56 | 2.92 | 2.21 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 63% | 61.5% | 64.3% | 69% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 10.8 | 9.2 | 9.6 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.5 | 3.4 | 3.9 |
| 平均控球率 | 47.2% | 48.8% | 45.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.8 | 12.1 | 11.5 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.7 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-07-31 | 主普拉滕斯竞技 | 1-1 | 4-2 | 1-1 | 16-13 | 45% |
| 23-07-25 | 客塔列雷斯 | 2-2 | 7-6 | 1-3 | 22-18 | 40% |
| 23-07-17 | 主博卡青年 | 1-3 | 11-4 | 3-4 | 16-7 | 37% |
| 23-07-12 | 客图库曼竞技 | 0-2 | 7-7 | 3-3 | 9-12 | 59% |
| 23-07-08 | 主独立竞技 | 1-1 | 2-6 | 3-2 | 7-6 | 56% |
| 23-07-04 | 客纽维尔老男孩 | 2-2 | 6-5 | 4-3 | 9-13 | 36% |
| 23-06-22 | 客科尔多瓦中央SdE | 0-0 | 6-7 | 1-0 | 12-11 | 52% |
| 23-06-14 | 主飓风 | 1-0 | 1-4 | 3-5 | 9-8 | 51% |
| 23-06-04 | 客圣菲联 | 0-2 | 8-6 | 3-4 | 7-10 | 54% |
| 23-05-27 | 主萨米恩托 | 0-0 | 9-1 | 1-2 | 15-4 | 65% |
| 23-05-20 | 客戈多伊克鲁斯 | 0-2 | 2-9 | 3-3 | 4-12 | 48% |
| 23-05-16 | 主拉努斯 | 1-0 | 4-5 | 1-2 | 6-10 | 46% |
| 23-05-09 | 客萨兰迪阿森纳 | 1-0 | 4-3 | 1-5 | 13-6 | 47% |
| 23-04-30 | 主蒂格雷 | 1-1 | 3-5 | 1-2 | 5-13 | 39% |
| 23-04-25 | 客阿根廷青年人 | 4-2 | 4-12 | 3-2 | 13-21 | 37% |
| 23-04-16 | 主贝尔格拉诺竞技 | 0-2 | 16-4 | 2-2 | 11-6 | 56% |
| 23-04-14 | 客河床 | 0-3 | 1-6 | 1-1 | 9-14 | 29% |
| 23-04-09 | 主竞赛 | 3-1 | 4-2 | 2-3 | 14-9 | 41% |
| 23-04-01 | 客罗萨里奥中央 | 1-3 | 8-7 | 2-1 | 5-11 | 53% |
| 23-03-20 | 主拉普拉塔大学生 | 2-1 | 11-3 | 5-7 | 9-8 | 52% |
| 23-03-12 | 客圣洛伦索 | 0-4 | 4-7 | 1-1 | 8-14 | 40% |
| 23-03-05 | 主科隆竞技 | 0-0 | 7-2 | 4-4 | 10-6 | 59% |
| 23-02-28 | 客巴拉卡斯中央 | 0-1 | 8-3 | 4-2 | 8-8 | 54% |
| 23-02-18 | 主科尔多瓦学院 | 2-0 | 2-9 | 2-1 | 10-8 | 39% |
| 23-02-13 | 客班菲尔德 | 0-0 | 1-12 | 4-3 | 4-19 | 34% |
| 23-02-07 | 主国防与司法 | 0-2 | 8-3 | 1-3 | 13-4 | 49% |
| 23-01-31 | 客萨斯菲尔德 | 1-3 | 9-5 | 2-0 | 6-7 | 56% |
拉普拉塔体操在2023赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到157个角球,场均5.81个,被对手拿到145个(场均5.37个);阿超本赛季每队场均4.63个,拉普拉塔体操排第2。
27场有黄牌数据的比赛里拉普拉塔体操共吃到62张黄牌,场均2.30张,对手场均2.56张;红牌3张。
27场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;阿超本赛季整体是43.9%。
主场13场场均拿到6.31个角球、被拿到3.85个;客场14场场均拿到5.36个、被拿到6.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。