拉普拉塔体操在2026赛季阿超已完场33场(主场15场、客场18场),17胜6平10负,其中33场有技术统计。场均拿到4.03个角球、被对手拿到5.55个,场均总角球9.58个(阿超本赛季每队场均4.50个、每场总角球9.00个),场均角球在30支球队里排第23。主场场均4.40个、客场3.72个。
拉普拉塔体操的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占48.5%(阿超整体41.3%);单场总角球最多的是客场对萨斯菲尔德(2026年5月11日),17个。
黄牌:拉普拉塔体操场均2.64张、对手场均2.82张(阿超每队场均2.41张),场均黄牌在30支球队里排第8;红牌6张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87.9%,大于4.5张的占78.8%。
射门:场均12.0次、射正4.1次,对手场均射门14.7次;平均控球率45.7%,场均犯规11.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 15 | 18 | 480 |
| 场均角球 | 4.03 | 4.40 | 3.72 | 4.50 |
| 场均被拿角球 | 5.55 | 4.20 | 6.67 | 4.50 |
| 场均总角球 | 9.58 | 8.60 | 10.39 | 9.00 |
| 总角球>9.5 | 48.5% | 40% | 55.6% | 41.3% |
| 场均黄牌 | 2.64 | 1.93 | 3.22 | 2.41 |
| 对手场均黄牌 | 2.82 | 3.27 | 2.44 | 2.41 |
| 总黄牌>3.5 | 87.9% | 73.3% | 100% | 72.3% |
| 红牌 | 6 | 0 | 6 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 14.8 | 9.7 | 12.4 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.8 | 3.6 | 4.1 |
| 平均控球率 | 45.7% | 47.1% | 44.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.4 | 10.4 | 12.3 | 12.2 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.2 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客里奥夸尔托学生 | 2-1 | 4-5 | 2-3 | 10-16 | 46% |
| 26-10-24 | 主萨米恩托 | 2-0 | 3-7 | 1-4 | 11-13 | 56% |
| 26-10-16 | 客飓风 | 2-1 | 3-11 | 1-6 | 11-17 | 44% |
| 26-10-10 | 主图库曼竞技 | 1-1 | 10-4 | 2-4 | 26-8 | 61% |
| 26-10-03 | 客里瓦达维亚独立 | 1-1 | 3-5 | 2-2 | 15-21 | 53% |
| 26-09-20 | 主班菲尔德 | 2-2 | 5-2 | 0-2 | 23-11 | 55% |
| 26-09-14 | 客阿根廷青年人 | 1-1 | 3-6 | 4-1 | 9-14 | 37% |
| 26-09-06 | 主蒂格雷 | 2-1 | 5-1 | 3-4 | 14-12 | 47% |
| 26-08-30 | 客罗萨里奥中央 | 2-1 | 3-11 | 3-2 | 11-14 | 32% |
| 26-08-23 | 主门多萨体操击剑 | 2-3 | 7-1 | 0-3 | 15-14 | 57% |
| 26-08-16 | 客拉普拉塔大学生 | 0-4 | 2-7 | 3-2 | 8-22 | 23% |
| 26-08-10 | 主巴拉卡斯中央 | 2-0 | 2-1 | 3-4 | 16-13 | 48% |
| 26-08-03 | 客阿尔多希维 | 2-1 | 4-3 | 3-3 | 9-15 | 49% |
| 26-07-30 | 主河床 | 1-0 | 3-8 | 1-2 | 12-8 | 26% |
| 26-07-25 | 客竞赛 | 1-2 | 3-4 | 3-1 | 8-13 | 44% |
| 26-05-14 | 客河床 | 0-2 | 5-7 | 4-1 | 12-18 | 42% |
| 26-05-11 | 客萨斯菲尔德 | 1-0 | 0-17 | 5-2 | 7-27 | 29% |
| 26-05-04 | 主阿根廷青年人 | 2-0 | 3-11 | 3-6 | 12-14 | 35% |
| 26-04-27 | 客贝尔格拉诺竞技 | 1-0 | 6-3 | 2-2 | 7-7 | 54% |
| 26-04-19 | 主里奥夸尔托学生 | 1-0 | 1-4 | 2-3 | 14-14 | 46% |
| 26-04-14 | 客萨米恩托 | 2-1 | 7-3 | 2-3 | 17-11 | 56% |
| 26-04-06 | 主飓风 | 0-3 | 8-5 | 1-4 | 25-10 | 66% |
| 26-03-21 | 客图库曼竞技 | 0-1 | 4-6 | 6-2 | 10-16 | 63% |
| 26-03-16 | 主里瓦达维亚独立 | 2-3 | 4-2 | 5-2 | 9-13 | 48% |
| 26-03-12 | 客班菲尔德 | 2-1 | 3-8 | 4-5 | 13-18 | 46% |
| 26-03-02 | 客蒂格雷 | 2-2 | 2-9 | 5-1 | 5-21 | 47% |
| 26-02-26 | 主罗萨里奥中央 | 1-2 | 6-3 | 3-3 | 13-9 | 45% |
| 26-02-21 | 客门多萨体操击剑 | 1-0 | 4-7 | 4-3 | 9-25 | 41% |
| 26-02-16 | 主拉普拉塔大学生 | 0-0 | 4-6 | 2-3 | 11-14 | 41% |
| 26-02-10 | 客巴拉卡斯中央 | 0-2 | 7-2 | 3-2 | 11-13 | 66% |
| 26-02-03 | 主阿尔多希维 | 3-1 | 1-3 | 1-2 | 14-13 | 50% |
| 26-01-29 | 客河床 | 0-2 | 4-6 | 2-3 | 3-17 | 29% |
| 26-01-25 | 主竞赛 | 2-1 | 4-5 | 2-3 | 7-13 | 26% |
拉普拉塔体操在2026赛季阿超有角球数据的33场比赛里,共拿到133个角球,场均4.03个,被对手拿到183个(场均5.55个);阿超本赛季每队场均4.50个,拉普拉塔体操排第23。
33场有黄牌数据的比赛里拉普拉塔体操共吃到87张黄牌,场均2.64张,对手场均2.82张;红牌6张。
33场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.5%;阿超本赛季整体是41.3%。
主场15场场均拿到4.40个角球、被拿到4.20个;客场18场场均拿到3.72个、被拿到6.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。