阿根廷青年人在2023赛季阿超已完场27场(主场13场、客场14场),11胜7平9负,其中27场有技术统计。场均拿到5.26个角球、被对手拿到4.11个,场均总角球9.37个(阿超本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.27个),场均角球在28支球队里排第3。主场场均6.38个、客场4.21个。
阿根廷青年人的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占48.1%(阿超整体43.9%);单场总角球最多的是主场对拉普拉塔体操(2023年4月25日),16个。
黄牌:阿根廷青年人场均2.26张、对手场均2.59张(阿超每队场均2.31张),场均黄牌在28支球队里排第20;红牌6张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占74.1%,大于4.5张的占63%。
射门:场均11.0次、射正4.6次,对手场均射门7.7次;平均控球率61.0%,场均犯规12.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 378 |
| 场均角球 | 5.26 | 6.38 | 4.21 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 4.11 | 3.62 | 4.57 | 4.63 |
| 场均总角球 | 9.37 | 10.00 | 8.79 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 48.1% | 61.5% | 35.7% | 43.9% |
| 场均黄牌 | 2.26 | 2.15 | 2.36 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.59 | 2.77 | 2.43 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 74.1% | 76.9% | 71.4% | 69% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.0 | 13.8 | 8.4 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.5 | 3.8 | 3.9 |
| 平均控球率 | 61.0% | 61.4% | 60.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.9 | 11.5 | 13.9 | 12.5 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.0 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-07-29 | 主拉普拉塔大学生 | 2-3 | 6-5 | 3-4 | 18-11 | 62% |
| 23-07-23 | 客圣洛伦索 | 2-0 | 4-2 | 4-3 | 9-13 | 53% |
| 23-07-17 | 主科隆竞技 | 1-0 | 4-4 | 0-0 | 14-4 | 61% |
| 23-07-11 | 客巴拉卡斯中央 | 0-0 | 6-2 | 1-0 | 3-8 | 55% |
| 23-07-07 | 主科尔多瓦学院 | 0-0 | 10-5 | 1-4 | 12-5 | 70% |
| 23-07-03 | 客班菲尔德 | 0-1 | 4-4 | 2-3 | 6-12 | 71% |
| 23-06-24 | 主国防与司法 | 3-1 | 5-5 | 2-3 | 8-8 | 57% |
| 23-06-13 | 客萨斯菲尔德 | 1-0 | 3-3 | 2-3 | 5-6 | 61% |
| 23-06-03 | 主普拉滕斯竞技 | 1-0 | 13-2 | 5-7 | 13-4 | 63% |
| 23-05-29 | 客塔列雷斯 | 0-1 | 2-7 | 2-1 | 9-8 | 59% |
| 23-05-20 | 主博卡青年 | 0-1 | 5-1 | 2-2 | 12-5 | 55% |
| 23-05-13 | 客图库曼竞技 | 2-1 | 4-2 | 6-4 | 11-7 | 55% |
| 23-05-07 | 主独立竞技 | 2-2 | 8-3 | 4-3 | 15-12 | 67% |
| 23-04-29 | 客纽维尔老男孩 | 0-0 | 3-7 | 4-3 | 5-8 | 51% |
| 23-04-25 | 主拉普拉塔体操 | 2-4 | 12-4 | 2-3 | 21-13 | 63% |
| 23-04-16 | 客飓风 | 0-0 | 2-7 | 2-1 | 1-6 | 51% |
| 23-04-12 | 主圣菲联 | 5-1 | 5-6 | 0-0 | 15-11 | 66% |
| 23-04-09 | 客萨米恩托 | 0-2 | 5-8 | 2-3 | 12-14 | 73% |
| 23-03-31 | 主戈多伊克鲁斯 | 3-0 | 3-4 | 2-4 | 14-5 | 64% |
| 23-03-21 | 客拉努斯 | 0-0 | 6-6 | 1-4 | 11-7 | 62% |
| 23-03-11 | 主萨兰迪阿森纳 | 1-1 | 8-4 | 4-1 | 16-6 | 61% |
| 23-03-06 | 客蒂格雷 | 1-0 | 5-8 | 2-2 | 10-7 | 57% |
| 23-02-28 | 客科尔多瓦中央SdE | 0-1 | 7-3 | 1-2 | 13-5 | 76% |
| 23-02-19 | 主贝尔格拉诺竞技 | 3-0 | 2-2 | 1-2 | 8-5 | 54% |
| 23-02-13 | 客河床 | 1-2 | 5-2 | 2-2 | 9-8 | 50% |
| 23-02-05 | 主竞赛 | 1-0 | 2-2 | 2-3 | 13-5 | 55% |
| 23-01-28 | 客罗萨里奥中央 | 0-1 | 3-3 | 2-3 | 13-5 | 76% |
阿根廷青年人在2023赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到142个角球,场均5.26个,被对手拿到111个(场均4.11个);阿超本赛季每队场均4.63个,阿根廷青年人排第3。
27场有黄牌数据的比赛里阿根廷青年人共吃到61张黄牌,场均2.26张,对手场均2.59张;红牌6张。
27场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.1%;阿超本赛季整体是43.9%。
主场13场场均拿到6.38个角球、被拿到3.62个;客场14场场均拿到4.21个、被拿到4.57个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。