独立竞技在2022赛季阿超已完场27场(主场13场、客场14场),9胜8平10负,其中27场有技术统计。场均拿到4.96个角球、被对手拿到4.41个,场均总角球9.37个(阿超本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.50个),场均角球在28支球队里排第10。主场场均4.92个、客场5.00个。
独立竞技的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占48.1%(阿超整体47.6%);单场总角球最多的是客场对圣洛伦索(2022年6月5日),14个。
黄牌:独立竞技场均2.59张、对手场均2.33张(阿超每队场均2.48张),场均黄牌在28支球队里排第12;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占51.9%。
射门:场均9.4次、射正3.8次,对手场均射门9.5次;平均控球率51.0%,场均犯规12.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 376 |
| 场均角球 | 4.96 | 4.92 | 5.00 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 4.41 | 3.85 | 4.93 | 4.75 |
| 场均总角球 | 9.37 | 8.77 | 9.93 | 9.50 |
| 总角球>9.5 | 48.1% | 38.5% | 57.1% | 47.6% |
| 场均黄牌 | 2.59 | 1.85 | 3.29 | 2.48 |
| 对手场均黄牌 | 2.33 | 2.23 | 2.43 | 2.48 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 61.5% | 71.4% | 76.9% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 10.2 | 8.7 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.2 | 3.5 | 4.0 |
| 平均控球率 | 51.0% | 49.3% | 52.6% | 50% |
| 场均犯规 | 12.5 | 12.5 | 12.6 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.4 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-24 | 客博卡青年 | 2-2 | 4-6 | 6-4 | 8-7 | 47% |
| 22-10-17 | 主班菲尔德 | 1-0 | 5-5 | 1-0 | 8-6 | 48% |
| 22-10-13 | 主巴拉卡斯中央 | 2-2 | 7-5 | 4-1 | 16-10 | 63% |
| 22-10-10 | 客蒂格雷 | 1-2 | 2-7 | 2-0 | 4-11 | 53% |
| 22-10-06 | 主科尔多瓦中央SdE | 1-2 | 6-3 | 0-3 | 16-9 | 56% |
| 22-10-02 | 客萨兰迪阿森纳 | 1-0 | 1-7 | 5-3 | 7-9 | 29% |
| 22-09-25 | 主纽维尔老男孩 | 1-0 | 4-2 | 2-3 | 14-2 | 47% |
| 22-09-20 | 客圣菲联 | 1-0 | 3-5 | 2-2 | 8-9 | 36% |
| 22-09-13 | 客萨米恩托 | 2-1 | 10-3 | 3-2 | 12-6 | 57% |
| 22-09-09 | 主阿尔多希维 | 3-0 | 3-2 | 1-3 | 17-4 | 42% |
| 22-09-04 | 客拉普拉塔体操 | 1-3 | 7-5 | 3-3 | 5-14 | 61% |
| 22-08-29 | 主萨斯菲尔德 | 1-1 | 5-4 | 1-2 | 7-8 | 35% |
| 22-08-22 | 客戈多伊克鲁斯 | 1-1 | 5-5 | 1-2 | 9-10 | 60% |
| 22-08-17 | 主飓风 | 1-1 | 3-7 | 2-3 | 4-14 | 47% |
| 22-08-14 | 客拉努斯 | 1-1 | 5-3 | 2-5 | 7-10 | 66% |
| 22-08-08 | 主河床 | 0-1 | 2-6 | 1-2 | 8-11 | 34% |
| 22-08-02 | 客科隆竞技 | 3-0 | 5-5 | 0-1 | 11-12 | 41% |
| 22-07-24 | 主图库曼竞技 | 0-1 | 9-1 | 2-2 | 7-6 | 63% |
| 22-07-21 | 客国防与司法 | 1-2 | 5-3 | 6-1 | 7-12 | 60% |
| 22-07-17 | 主罗萨里奥中央 | 0-0 | 7-5 | 4-4 | 6-10 | 54% |
| 22-07-11 | 客竞赛 | 0-1 | 2-4 | 6-3 | 12-11 | 51% |
| 22-07-05 | 主普拉滕斯竞技 | 1-3 | 4-5 | 3-2 | 10-11 | 66% |
| 22-06-28 | 客帕特罗纳图 | 1-3 | 11-2 | 4-4 | 13-7 | 78% |
| 22-06-21 | 主拉普拉塔大学生 | 2-1 | 3-3 | 1-2 | 12-12 | 46% |
| 22-06-17 | 客阿根廷青年人 | 1-2 | 5-5 | 4-3 | 7-13 | 43% |
| 22-06-11 | 主塔列雷斯 | 1-0 | 6-2 | 2-2 | 8-15 | 40% |
| 22-06-05 | 客圣洛伦索 | 1-1 | 5-9 | 2-1 | 12-7 | 54% |
独立竞技在2022赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到134个角球,场均4.96个,被对手拿到119个(场均4.41个);阿超本赛季每队场均4.75个,独立竞技排第10。
27场有黄牌数据的比赛里独立竞技共吃到70张黄牌,场均2.59张,对手场均2.33张;红牌2张。
27场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.1%;阿超本赛季整体是47.6%。
主场13场场均拿到4.92个角球、被拿到3.85个;客场14场场均拿到5.00个、被拿到4.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。