圣菲联在2024赛季阿超已完场27场(主场14场、客场13场),11胜7平9负,其中27场有技术统计。场均拿到4.11个角球、被对手拿到3.44个,场均总角球7.56个(阿超本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.04个),场均角球在28支球队里排第19。主场场均5.00个、客场3.15个。
圣菲联的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占14.8%(阿超整体40.8%);单场总角球最多的是主场对图库曼竞技(2024年11月10日),14个。
黄牌:圣菲联场均2.37张、对手场均2.04张(阿超每队场均2.48张),场均黄牌在28支球队里排第18;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占59.3%,大于4.5张的占40.7%。
射门:场均12.8次、射正3.8次,对手场均射门10.4次;平均控球率48.8%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 377 |
| 场均角球 | 4.11 | 5.00 | 3.15 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 3.44 | 3.14 | 3.77 | 4.52 |
| 场均总角球 | 7.56 | 8.14 | 6.92 | 9.04 |
| 总角球>9.5 | 14.8% | 14.3% | 15.4% | 40.8% |
| 场均黄牌 | 2.37 | 2.36 | 2.38 | 2.48 |
| 对手场均黄牌 | 2.04 | 2.79 | 1.23 | 2.48 |
| 总黄牌>3.5 | 59.3% | 71.4% | 46.2% | 74% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 12.8 | 15.5 | 9.8 | 12.0 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.9 | 2.5 | 3.8 |
| 平均控球率 | 48.8% | 50.4% | 47.2% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | 11.1 | 10.8 | 12.0 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.6 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-12-16 | 客国防与司法 | 0-0 | 1-6 | 1-0 | 11-11 | 44% |
| 24-12-08 | 主萨斯菲尔德 | 1-0 | 5-3 | 3-1 | 9-13 | 32% |
| 24-12-03 | 客普拉滕斯竞技 | 0-1 | 4-1 | 3-3 | 9-11 | 54% |
| 24-11-27 | 主塔列雷斯 | 2-3 | 5-4 | 1-3 | 17-10 | 55% |
| 24-11-21 | 客博卡青年 | 0-1 | 0-2 | 3-1 | 6-6 | 49% |
| 24-11-10 | 主图库曼竞技 | 1-0 | 8-6 | 4-5 | 16-8 | 57% |
| 24-11-06 | 客独立竞技 | 0-3 | 1-3 | 2-1 | 1-13 | 40% |
| 24-11-02 | 主纽维尔老男孩 | 2-0 | 2-1 | 1-1 | 14-12 | 34% |
| 24-10-29 | 客拉普拉塔体操 | 3-2 | 4-4 | 1-1 | 18-13 | 43% |
| 24-10-20 | 主飓风 | 0-1 | 2-6 | 0-2 | 18-6 | 43% |
| 24-10-05 | 主科尔多瓦中央SdE | 0-2 | 7-1 | 4-3 | 13-9 | 64% |
| 24-09-30 | 客萨米恩托 | 0-1 | 2-2 | 1-1 | 11-13 | 60% |
| 24-09-21 | 主戈多伊克鲁斯 | 3-1 | 11-2 | 2-4 | 16-3 | 55% |
| 24-09-14 | 客拉努斯 | 1-1 | 3-5 | 5-1 | 13-17 | 45% |
| 24-08-31 | 主列斯特拉体育 | 0-0 | 5-1 | 1-1 | 23-6 | 80% |
| 24-08-25 | 客蒂格雷 | 1-5 | 5-3 | 0-0 | 13-11 | 55% |
| 24-08-20 | 主阿根廷青年人 | 3-0 | 3-4 | 2-2 | 12-15 | 47% |
| 24-08-10 | 客贝尔格拉诺竞技 | 1-1 | 3-5 | 5-2 | 8-12 | 30% |
| 24-08-05 | 主河床 | 0-0 | 2-7 | 1-2 | 7-12 | 36% |
| 24-08-01 | 主罗萨里奥中央 | 1-0 | 3-2 | 3-5 | 11-7 | 45% |
| 24-07-29 | 客竞赛 | 1-2 | 6-4 | 0-1 | 14-10 | 53% |
| 24-07-22 | 客拉普拉塔大学生 | 0-0 | 3-5 | 2-2 | 7-20 | 30% |
| 24-06-16 | 主圣洛伦索 | 2-1 | 7-2 | 5-3 | 14-5 | 51% |
| 24-06-05 | 客里瓦达维亚独立 | 1-0 | 3-4 | 7-3 | 9-13 | 50% |
| 24-05-28 | 主巴拉卡斯中央 | 2-0 | 5-3 | 4-3 | 28-15 | 46% |
| 24-05-19 | 客科尔多瓦学院 | 1-1 | 6-5 | 1-0 | 8-6 | 60% |
| 24-05-14 | 主班菲尔德 | 1-0 | 5-2 | 2-4 | 19-5 | 60% |
圣菲联在2024赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到111个角球,场均4.11个,被对手拿到93个(场均3.44个);阿超本赛季每队场均4.52个,圣菲联排第19。
27场有黄牌数据的比赛里圣菲联共吃到64张黄牌,场均2.37张,对手场均2.04张;红牌4张。
27场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占14.8%;阿超本赛季整体是40.8%。
主场14场场均拿到5.00个角球、被拿到3.14个;客场13场场均拿到3.15个、被拿到3.77个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。