萨斯菲尔德在2024赛季阿超已完场27场(主场13场、客场14场),14胜9平4负,其中27场有技术统计。场均拿到5.07个角球、被对手拿到4.59个,场均总角球9.67个(阿超本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.04个),场均角球在28支球队里排第6。主场场均6.54个、客场3.71个。
萨斯菲尔德的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占59.3%(阿超整体40.8%);单场总角球最多的是客场对圣洛伦索(2024年9月15日),16个。
黄牌:萨斯菲尔德场均2.11张、对手场均2.74张(阿超每队场均2.48张),场均黄牌在28支球队里排第26;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.5%,大于4.5张的占63%。
射门:场均12.7次、射正4.4次,对手场均射门10.7次;平均控球率53.8%,场均犯规10.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 377 |
| 场均角球 | 5.07 | 6.54 | 3.71 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 4.59 | 3.62 | 5.50 | 4.52 |
| 场均总角球 | 9.67 | 10.15 | 9.21 | 9.04 |
| 总角球>9.5 | 59.3% | 76.9% | 42.9% | 40.8% |
| 场均黄牌 | 2.11 | 2.46 | 1.79 | 2.48 |
| 对手场均黄牌 | 2.74 | 3.31 | 2.21 | 2.48 |
| 总黄牌>3.5 | 81.5% | 92.3% | 71.4% | 74% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.7 | 15.1 | 10.6 | 12.0 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.2 | 3.7 | 3.8 |
| 平均控球率 | 53.8% | 54.8% | 52.9% | 50% |
| 场均犯规 | 10.7 | 10.3 | 11.1 | 12.0 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-12-16 | 主飓风 | 2-0 | 2-0 | 4-4 | 13-4 | 56% |
| 24-12-08 | 客圣菲联 | 0-1 | 3-5 | 1-3 | 13-9 | 68% |
| 24-12-02 | 主萨米恩托 | 1-0 | 10-0 | 2-5 | 20-5 | 62% |
| 24-11-25 | 客戈多伊克鲁斯 | 0-0 | 6-7 | 2-2 | 7-11 | 58% |
| 24-11-21 | 主拉努斯 | 0-0 | 11-3 | 4-2 | 13-4 | 51% |
| 24-11-12 | 客列斯特拉体育 | 1-1 | 3-8 | 3-3 | 13-18 | 69% |
| 24-11-08 | 主蒂格雷 | 1-0 | 8-4 | 1-4 | 16-7 | 55% |
| 24-11-02 | 客阿根廷青年人 | 1-1 | 4-3 | 1-4 | 8-17 | 59% |
| 24-10-27 | 主贝尔格拉诺竞技 | 1-1 | 9-2 | 4-2 | 25-4 | 69% |
| 24-10-19 | 客河床 | 1-1 | 2-5 | 1-1 | 9-11 | 33% |
| 24-10-06 | 主竞赛 | 1-0 | 8-5 | 1-2 | 16-12 | 51% |
| 24-10-02 | 客罗萨里奥中央 | 0-3 | 5-9 | 1-3 | 9-10 | 59% |
| 24-09-24 | 主拉普拉塔大学生 | 2-0 | 9-1 | 1-4 | 18-9 | 48% |
| 24-09-15 | 客圣洛伦索 | 1-0 | 8-8 | 3-2 | 16-11 | 43% |
| 24-09-01 | 主里瓦达维亚独立 | 4-0 | 3-3 | 0-4 | 16-10 | 56% |
| 24-08-27 | 客巴拉卡斯中央 | 5-0 | 3-2 | 0-1 | 18-7 | 53% |
| 24-08-18 | 主科尔多瓦学院 | 1-0 | 7-8 | 3-3 | 13-12 | 53% |
| 24-08-12 | 客班菲尔德 | 2-2 | 2-6 | 0-1 | 10-15 | 58% |
| 24-08-04 | 主国防与司法 | 3-0 | 5-5 | 2-4 | 16-10 | 54% |
| 24-07-30 | 客科尔多瓦中央SdE | 2-0 | 1-8 | 5-0 | 5-21 | 33% |
| 24-07-26 | 客普拉滕斯竞技 | 2-0 | 0-3 | 1-1 | 5-13 | 52% |
| 24-07-22 | 主塔列雷斯 | 3-0 | 2-8 | 2-2 | 11-15 | 39% |
| 24-06-15 | 客博卡青年 | 0-1 | 5-5 | 1-4 | 11-10 | 51% |
| 24-06-02 | 主图库曼竞技 | 1-1 | 9-4 | 3-2 | 14-10 | 63% |
| 24-05-27 | 客独立竞技 | 1-1 | 3-4 | 3-3 | 9-12 | 46% |
| 24-05-22 | 主纽维尔老男孩 | 1-0 | 2-4 | 5-5 | 5-8 | 56% |
| 24-05-14 | 客拉普拉塔体操 | 1-3 | 7-4 | 3-3 | 15-15 | 58% |
萨斯菲尔德在2024赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到137个角球,场均5.07个,被对手拿到124个(场均4.59个);阿超本赛季每队场均4.52个,萨斯菲尔德排第6。
27场有黄牌数据的比赛里萨斯菲尔德共吃到57张黄牌,场均2.11张,对手场均2.74张;红牌4张。
27场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占59.3%;阿超本赛季整体是40.8%。
主场13场场均拿到6.54个角球、被拿到3.62个;客场14场场均拿到3.71个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。