拉普拉塔大学生在2024赛季阿超已完场27场(主场13场、客场14场),8胜12平7负,其中27场有技术统计。场均拿到4.11个角球、被对手拿到5.07个,场均总角球9.19个(阿超本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.04个),场均角球在28支球队里排第18。主场场均4.23个、客场4.00个。
拉普拉塔大学生的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占51.9%(阿超整体40.8%);单场总角球最多的是主场对国防与司法(2024年9月29日),16个。
黄牌:拉普拉塔大学生场均2.48张、对手场均2.11张(阿超每队场均2.48张),场均黄牌在28支球队里排第13;红牌1张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.4%,大于4.5张的占48.1%。
射门:场均13.5次、射正4.9次,对手场均射门11.9次;平均控球率56.1%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 377 |
| 场均角球 | 4.11 | 4.23 | 4.00 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 5.07 | 4.69 | 5.43 | 4.52 |
| 场均总角球 | 9.19 | 8.92 | 9.43 | 9.04 |
| 总角球>9.5 | 51.9% | 38.5% | 64.3% | 40.8% |
| 场均黄牌 | 2.48 | 2.38 | 2.57 | 2.48 |
| 对手场均黄牌 | 2.11 | 2.85 | 1.43 | 2.48 |
| 总黄牌>3.5 | 70.4% | 76.9% | 64.3% | 74% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.5 | 15.8 | 11.4 | 12.0 |
| 场均射正 | 4.9 | 6.4 | 3.6 | 3.8 |
| 平均控球率 | 56.1% | 58.4% | 54.0% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 12.0 | 12.3 | 12.0 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.7 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-12-14 | 主阿根廷青年人 | 2-2 | 1-10 | 0-3 | 14-20 | 55% |
| 24-12-10 | 客贝尔格拉诺竞技 | 2-2 | 3-9 | 1-3 | 10-13 | 49% |
| 24-12-05 | 客竞赛 | 5-4 | 2-10 | 3-0 | 10-27 | 32% |
| 24-11-30 | 主河床 | 1-2 | 4-3 | 2-3 | 25-7 | 57% |
| 24-11-21 | 主罗萨里奥中央 | 1-1 | 1-3 | 3-3 | 10-10 | 56% |
| 24-11-11 | 客科尔多瓦中央SdE | 1-1 | 2-7 | 2-2 | 8-10 | 43% |
| 24-11-06 | 客圣洛伦索 | 1-1 | 4-4 | 6-0 | 12-7 | 57% |
| 24-11-01 | 主里瓦达维亚独立 | 1-1 | 7-1 | 1-1 | 13-3 | 65% |
| 24-10-26 | 客巴拉卡斯中央 | 1-1 | 7-4 | 3-1 | 12-14 | 63% |
| 24-10-21 | 主科尔多瓦学院 | 3-2 | 3-6 | 1-2 | 11-11 | 39% |
| 24-10-08 | 客班菲尔德 | 2-1 | 8-2 | 2-2 | 16-8 | 59% |
| 24-09-29 | 主国防与司法 | 1-0 | 8-8 | 2-3 | 18-21 | 46% |
| 24-09-24 | 客萨斯菲尔德 | 0-2 | 1-9 | 4-1 | 9-18 | 52% |
| 24-09-16 | 主普拉滕斯竞技 | 1-1 | 3-1 | 4-5 | 12-6 | 68% |
| 24-09-01 | 客塔列雷斯 | 0-1 | 4-4 | 3-1 | 11-12 | 61% |
| 24-08-27 | 主博卡青年 | 1-1 | 3-8 | 2-3 | 16-9 | 50% |
| 24-08-19 | 客图库曼竞技 | 0-2 | 8-3 | 3-0 | 12-11 | 60% |
| 24-08-12 | 主独立竞技 | 0-2 | 6-5 | 4-5 | 12-11 | 61% |
| 24-08-03 | 客纽维尔老男孩 | 4-1 | 1-3 | 0-2 | 12-10 | 55% |
| 24-07-29 | 主拉普拉塔体操 | 4-1 | 3-8 | 3-2 | 13-16 | 49% |
| 24-07-25 | 客飓风 | 0-0 | 3-7 | 4-2 | 14-11 | 49% |
| 24-07-22 | 主圣菲联 | 0-0 | 5-3 | 2-2 | 20-7 | 70% |
| 24-06-14 | 客萨米恩托 | 0-2 | 6-5 | 3-2 | 13-20 | 76% |
| 24-06-04 | 主戈多伊克鲁斯 | 1-1 | 5-2 | 3-2 | 19-9 | 68% |
| 24-05-25 | 客拉努斯 | 1-2 | 5-1 | 1-2 | 12-12 | 59% |
| 24-05-21 | 主列斯特拉体育 | 2-0 | 6-3 | 4-3 | 22-6 | 75% |
| 24-05-13 | 客蒂格雷 | 1-0 | 2-8 | 1-2 | 9-11 | 41% |
拉普拉塔大学生在2024赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到111个角球,场均4.11个,被对手拿到137个(场均5.07个);阿超本赛季每队场均4.52个,拉普拉塔大学生排第18。
27场有黄牌数据的比赛里拉普拉塔大学生共吃到67张黄牌,场均2.48张,对手场均2.11张;红牌1张。
27场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.9%;阿超本赛季整体是40.8%。
主场13场场均拿到4.23个角球、被拿到4.69个;客场14场场均拿到4.00个、被拿到5.43个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。