AIK索尔纳在2026赛季瑞典超已完场27场(主场13场、客场14场),10胜8平9负,其中27场有技术统计。场均拿到5.15个角球、被对手拿到5.19个,场均总角球10.33个(瑞典超本赛季每队场均5.20个、每场总角球10.40个),场均角球在16支球队里排第8。主场场均6.08个、客场4.29个。
AIK索尔纳的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占48.1%(瑞典超整体57.5%);单场总角球最多的是主场对马尔默(2026年4月28日),22个。
黄牌:AIK索尔纳场均2.30张、对手场均1.52张(瑞典超每队场均1.64张),场均黄牌在16支球队里排第1;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占59.3%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均13.8次、射正4.8次,对手场均射门16.0次;平均控球率53.9%,场均犯规11.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 214 |
| 场均角球 | 5.15 | 6.08 | 4.29 | 5.20 |
| 场均被拿角球 | 5.19 | 4.69 | 5.64 | 5.20 |
| 场均总角球 | 10.33 | 10.77 | 9.93 | 10.40 |
| 总角球>9.5 | 48.1% | 46.2% | 50% | 57.5% |
| 场均黄牌 | 2.30 | 1.92 | 2.64 | 1.64 |
| 对手场均黄牌 | 1.52 | 1.77 | 1.29 | 1.64 |
| 总黄牌>3.5 | 59.3% | 69.2% | 50% | 43% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.8 | 16.4 | 11.4 | 13.9 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.6 | 4.0 | 4.7 |
| 平均控球率 | 53.9% | 57.4% | 50.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.9 | 11.9 | 11.9 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.3 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-03 | 客加尔斯 | 1-2 | 9-3 | 3-2 | 13-9 | 63% |
| 26-10-28 | 主埃尔夫斯堡 | 2-2 | 2-10 | 2-1 | 12-18 | 50% |
| 26-10-24 | 客天狼星 | 2-1 | 1-12 | 2-1 | 11-23 | 45% |
| 26-10-18 | 主哥德堡 | 2-2 | 4-3 | 0-1 | 12-14 | 54% |
| 26-10-10 | 主布洛马波卡纳 | 5-6 | 11-0 | 1-3 | 25-13 | 68% |
| 26-09-20 | 客哈尔姆斯塔德 | 1-2 | 3-4 | 1-0 | 16-18 | 66% |
| 26-09-17 | 主米亚尔比 | 1-1 | 9-5 | 1-3 | 22-15 | 71% |
| 26-09-12 | 主韦斯特罗斯 | 1-4 | 5-3 | 0-1 | 16-17 | 66% |
| 26-09-08 | 客马尔默 | 0-0 | 3-9 | 2-1 | 12-20 | 39% |
| 26-08-30 | 主哈马比 | 3-2 | 1-7 | 4-1 | 11-32 | 43% |
| 26-08-16 | 客尤尔加登 | 3-1 | 1-5 | 5-1 | 11-16 | 37% |
| 26-08-08 | 客奥基迪 | 4-3 | 4-3 | 2-0 | 18-8 | 62% |
| 26-08-02 | 主奥基迪 | 0-3 | 5-2 | 2-2 | 14-13 | 67% |
| 26-07-28 | 客赫根 | 0-0 | 1-5 | 2-1 | 5-18 | 46% |
| 26-07-18 | 主加尔斯 | 2-0 | 4-5 | 0-2 | 16-14 | 54% |
| 26-07-11 | 客米亚尔比 | 2-1 | 2-5 | 0-4 | 7-27 | 39% |
| 26-07-05 | 客哥德堡 | 2-1 | 7-10 | 2-0 | 10-19 | 49% |
| 26-05-30 | 主天狼星 | 0-3 | 9-3 | 4-3 | 19-11 | 57% |
| 26-05-24 | 客哈马比 | 2-1 | 4-5 | 4-1 | 11-19 | 48% |
| 26-05-17 | 客韦斯特罗斯 | 1-1 | 4-6 | 6-2 | 11-16 | 42% |
| 26-05-10 | 主尤尔加登 | 2-4 | 7-9 | 2-2 | 14-19 | 57% |
| 26-05-03 | 客埃尔夫斯堡 | 1-1 | 5-4 | 1-0 | 12-11 | 62% |
| 26-04-28 | 主马尔默 | 0-1 | 16-6 | 3-1 | 18-9 | 56% |
| 26-04-24 | 客代格福什 | 1-2 | 7-4 | 4-3 | 9-11 | 54% |
| 26-04-19 | 主卡尔马 | 1-0 | 4-5 | 3-2 | 9-18 | 47% |
| 26-04-14 | 客布洛马波卡纳 | 2-2 | 9-4 | 3-2 | 14-12 | 56% |
| 26-04-05 | 主哈尔姆斯塔德 | 2-1 | 2-3 | 3-1 | 25-11 | 56% |
AIK索尔纳在2026赛季瑞典超有角球数据的27场比赛里,共拿到139个角球,场均5.15个,被对手拿到140个(场均5.19个);瑞典超本赛季每队场均5.20个,AIK索尔纳排第8。
27场有黄牌数据的比赛里AIK索尔纳共吃到62张黄牌,场均2.30张,对手场均1.52张;红牌0张。
27场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.1%;瑞典超本赛季整体是57.5%。
主场13场场均拿到6.08个角球、被拿到4.69个;客场14场场均拿到4.29个、被拿到5.64个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。