AIK索尔纳在2024赛季瑞典超已完场30场(主场15场、客场15场),17胜3平10负,其中30场有技术统计。场均拿到4.80个角球、被对手拿到4.73个,场均总角球9.53个(瑞典超本赛季每队场均5.42个、每场总角球10.85个),场均角球在16支球队里排第13。主场场均5.40个、客场4.20个。
AIK索尔纳的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占53.3%(瑞典超整体60%);单场总角球最多的是客场对北雪平(2024年11月5日),16个。
黄牌:AIK索尔纳场均1.60张、对手场均1.87张(瑞典超每队场均1.67张),场均黄牌在16支球队里排第12;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占46.7%,大于4.5张的占26.7%。
射门:场均14.1次、射正4.4次,对手场均射门11.1次;平均控球率50.0%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 4.80 | 5.40 | 4.20 | 5.42 |
| 场均被拿角球 | 4.73 | 4.47 | 5.00 | 5.42 |
| 场均总角球 | 9.53 | 9.87 | 9.20 | 10.85 |
| 总角球>9.5 | 53.3% | 53.3% | 53.3% | 60% |
| 场均黄牌 | 1.60 | 1.80 | 1.40 | 1.67 |
| 对手场均黄牌 | 1.87 | 2.00 | 1.73 | 1.67 |
| 总黄牌>3.5 | 46.7% | 53.3% | 40% | 42.9% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 14.1 | 15.7 | 12.5 | 13.4 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.5 | 3.3 | 4.4 |
| 平均控球率 | 50.0% | 51.7% | 48.2% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 12.1 | 12.3 | 12.1 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.7 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-10 | 主哈尔姆斯塔德 | 5-1 | 6-2 | 3-2 | 16-6 | 64% |
| 24-11-05 | 客北雪平 | 0-1 | 11-5 | 2-2 | 16-9 | 63% |
| 24-10-27 | 主埃尔夫斯堡 | 2-1 | 3-6 | 1-1 | 16-4 | 48% |
| 24-10-22 | 客哥德堡 | 2-1 | 4-7 | 2-2 | 9-10 | 49% |
| 24-10-06 | 主赫根 | 0-2 | 5-6 | 2-2 | 10-11 | 46% |
| 24-09-29 | 主哈马比 | 1-0 | 5-2 | 3-2 | 11-5 | 47% |
| 24-09-26 | 客天狼星 | 1-0 | 4-4 | 1-3 | 11-15 | 32% |
| 24-09-21 | 客卡尔马 | 1-0 | 4-4 | 1-2 | 11-10 | 46% |
| 24-09-15 | 主马尔默 | 0-0 | 5-2 | 2-3 | 15-7 | 42% |
| 24-08-31 | 客瓦纳默 | 1-0 | 3-8 | 1-0 | 7-15 | 35% |
| 24-08-25 | 主布洛马波卡纳 | 2-1 | 5-4 | 3-2 | 22-8 | 46% |
| 24-08-18 | 客尤尔加登 | 2-0 | 4-0 | 1-4 | 6-2 | 42% |
| 24-08-11 | 主米亚尔比 | 1-0 | 6-6 | 2-1 | 11-13 | 51% |
| 24-08-03 | 客韦斯特罗斯 | 2-1 | 5-1 | 1-1 | 15-7 | 40% |
| 24-07-30 | 主加尔斯 | 0-1 | 6-2 | 2-4 | 21-10 | 68% |
| 24-07-23 | 客加尔斯 | 0-2 | 7-7 | 1-4 | 15-11 | 61% |
| 24-07-16 | 客哈尔姆斯塔德 | 2-1 | 2-0 | 1-1 | 17-9 | 63% |
| 24-07-07 | 主卡尔马 | 1-2 | 5-5 | 2-1 | 11-12 | 53% |
| 24-06-02 | 客赫根 | 1-4 | 1-9 | 0-0 | 14-22 | 44% |
| 24-05-28 | 主哥德堡 | 5-2 | 9-6 | 1-2 | 30-13 | 51% |
| 24-05-19 | 客哈马比 | 1-2 | 4-3 | 2-1 | 11-14 | 42% |
| 24-05-16 | 客埃尔夫斯堡 | 1-6 | 5-5 | 4-1 | 16-14 | 68% |
| 24-05-11 | 主天狼星 | 1-3 | 11-2 | 1-1 | 23-9 | 62% |
| 24-05-05 | 主北雪平 | 6-2 | 2-3 | 1-3 | 15-11 | 61% |
| 24-04-28 | 客马尔默 | 0-5 | 2-8 | 2-1 | 8-14 | 38% |
| 24-04-25 | 主瓦纳默 | 2-0 | 8-6 | 1-2 | 14-11 | 45% |
| 24-04-21 | 主尤尔加登 | 2-0 | 2-8 | 1-3 | 6-14 | 46% |
| 24-04-13 | 客米亚尔比 | 1-1 | 2-7 | 1-2 | 13-9 | 47% |
| 24-04-06 | 客布洛马波卡纳 | 2-2 | 5-7 | 1-2 | 19-21 | 53% |
| 24-04-01 | 主韦斯特罗斯 | 1-0 | 3-7 | 2-1 | 14-16 | 46% |
AIK索尔纳在2024赛季瑞典超有角球数据的30场比赛里,共拿到144个角球,场均4.80个,被对手拿到142个(场均4.73个);瑞典超本赛季每队场均5.42个,AIK索尔纳排第13。
30场有黄牌数据的比赛里AIK索尔纳共吃到48张黄牌,场均1.60张,对手场均1.87张;红牌3张。
30场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.3%;瑞典超本赛季整体是60%。
主场15场场均拿到5.40个角球、被拿到4.47个;客场15场场均拿到4.20个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。