哥德堡在2024赛季瑞典超已完场30场(主场15场、客场15场),7胜10平13负,其中30场有技术统计。场均拿到5.63个角球、被对手拿到5.60个,场均总角球11.23个(瑞典超本赛季每队场均5.42个、每场总角球10.85个),场均角球在16支球队里排第5。主场场均6.13个、客场5.13个。
哥德堡的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占56.7%(瑞典超整体60%);单场总角球最多的是主场对哈尔姆斯塔德(2024年9月24日),17个。
黄牌:哥德堡场均1.77张、对手场均1.83张(瑞典超每队场均1.67张),场均黄牌在16支球队里排第6;红牌3张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占30%。
射门:场均13.4次、射正4.3次,对手场均射门13.7次;平均控球率48.5%,场均犯规13.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 5.63 | 6.13 | 5.13 | 5.42 |
| 场均被拿角球 | 5.60 | 5.67 | 5.53 | 5.42 |
| 场均总角球 | 11.23 | 11.80 | 10.67 | 10.85 |
| 总角球>9.5 | 56.7% | 66.7% | 46.7% | 60% |
| 场均黄牌 | 1.77 | 1.87 | 1.67 | 1.67 |
| 对手场均黄牌 | 1.83 | 1.93 | 1.73 | 1.67 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 46.7% | 53.3% | 42.9% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.4 | 12.5 | 14.3 | 13.4 |
| 场均射正 | 4.3 | 3.8 | 4.8 | 4.4 |
| 平均控球率 | 48.5% | 47.7% | 49.2% | 50% |
| 场均犯规 | 13.3 | 13.4 | 13.1 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.6 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-10 | 客米亚尔比 | 0-1 | 3-3 | 2-2 | 11-22 | 47% |
| 24-11-03 | 主卡尔马 | 1-1 | 4-5 | 1-4 | 21-11 | 51% |
| 24-10-29 | 客马尔默 | 1-2 | 4-4 | 1-3 | 9-13 | 25% |
| 24-10-22 | 主AIK索尔纳 | 1-2 | 7-4 | 2-2 | 10-9 | 51% |
| 24-10-06 | 客北雪平 | 2-0 | 8-8 | 2-3 | 11-17 | 44% |
| 24-10-01 | 主加尔斯 | 2-0 | 5-9 | 3-5 | 10-12 | 42% |
| 24-09-27 | 客韦斯特罗斯 | 1-1 | 6-8 | 2-0 | 26-17 | 51% |
| 24-09-24 | 主哈尔姆斯塔德 | 1-1 | 12-5 | 0-1 | 17-14 | 61% |
| 24-09-15 | 客赫根 | 3-3 | 2-13 | 1-1 | 13-18 | 30% |
| 24-09-01 | 主哈马比 | 0-1 | 3-6 | 4-4 | 6-16 | 37% |
| 24-08-25 | 客埃尔夫斯堡 | 1-3 | 4-11 | 1-1 | 7-14 | 56% |
| 24-08-17 | 主天狼星 | 1-1 | 6-9 | 1-1 | 16-9 | 52% |
| 24-08-10 | 主瓦纳默 | 0-0 | 8-4 | 1-1 | 16-11 | 59% |
| 24-08-04 | 客尤尔加登 | 1-1 | 5-4 | 2-2 | 11-11 | 50% |
| 24-07-27 | 主布洛马波卡纳 | 3-4 | 10-4 | 1-1 | 16-19 | 48% |
| 24-07-21 | 主韦斯特罗斯 | 1-1 | 3-4 | 0-2 | 4-2 | 43% |
| 24-07-16 | 客哈马比 | 1-0 | 5-4 | 4-3 | 16-16 | 35% |
| 24-07-07 | 客瓦纳默 | 0-2 | 5-2 | 2-0 | 11-13 | 59% |
| 24-06-01 | 主埃尔夫斯堡 | 1-0 | 7-10 | 1-1 | 9-15 | 43% |
| 24-05-28 | 客AIK索尔纳 | 2-5 | 6-9 | 2-1 | 13-30 | 49% |
| 24-05-22 | 主米亚尔比 | 1-0 | 6-6 | 0-2 | 13-6 | 46% |
| 24-05-17 | 客天狼星 | 2-2 | 7-2 | 0-1 | 14-12 | 61% |
| 24-05-14 | 主马尔默 | 0-3 | 6-3 | 2-1 | 10-13 | 44% |
| 24-05-07 | 客加尔斯 | 1-2 | 2-5 | 3-2 | 14-15 | 68% |
| 24-04-30 | 客布洛马波卡纳 | 3-0 | 4-7 | 2-2 | 16-17 | 44% |
| 24-04-25 | 主赫根 | 0-1 | 7-3 | 3-2 | 19-8 | 51% |
| 24-04-20 | 主北雪平 | 1-1 | 6-7 | 5-0 | 14-18 | 47% |
| 24-04-14 | 客卡尔马 | 1-0 | 8-2 | 0-2 | 26-7 | 43% |
| 24-04-07 | 客哈尔姆斯塔德 | 0-1 | 8-1 | 1-3 | 17-3 | 76% |
| 24-04-01 | 主尤尔加登 | 1-4 | 2-6 | 4-2 | 6-22 | 41% |
哥德堡在2024赛季瑞典超有角球数据的30场比赛里,共拿到169个角球,场均5.63个,被对手拿到168个(场均5.60个);瑞典超本赛季每队场均5.42个,哥德堡排第5。
30场有黄牌数据的比赛里哥德堡共吃到53张黄牌,场均1.77张,对手场均1.83张;红牌3张。
30场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.7%;瑞典超本赛季整体是60%。
主场15场场均拿到6.13个角球、被拿到5.67个;客场15场场均拿到5.13个、被拿到5.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。