米亚尔比在2026赛季瑞典超已完场27场(主场14场、客场13场),6胜9平12负,其中27场有技术统计。场均拿到4.63个角球、被对手拿到4.70个,场均总角球9.33个(瑞典超本赛季每队场均5.20个、每场总角球10.40个),场均角球在16支球队里排第13。主场场均5.71个、客场3.46个。
米亚尔比的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占44.4%(瑞典超整体57.5%);单场总角球最多的是主场对天狼星(2026年8月15日),15个。
黄牌:米亚尔比场均2.04张、对手场均1.52张(瑞典超每队场均1.64张),场均黄牌在16支球队里排第4;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占59.3%,大于4.5张的占29.6%。
射门:场均12.6次、射正4.6次,对手场均射门15.6次;平均控球率51.0%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 214 |
| 场均角球 | 4.63 | 5.71 | 3.46 | 5.20 |
| 场均被拿角球 | 4.70 | 4.71 | 4.69 | 5.20 |
| 场均总角球 | 9.33 | 10.43 | 8.15 | 10.40 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 64.3% | 23.1% | 57.5% |
| 场均黄牌 | 2.04 | 1.86 | 2.23 | 1.64 |
| 对手场均黄牌 | 1.52 | 1.86 | 1.15 | 1.64 |
| 总黄牌>3.5 | 59.3% | 71.4% | 46.2% | 43% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 13.6 | 11.5 | 13.9 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.6 | 4.6 | 4.7 |
| 平均控球率 | 51.0% | 52.8% | 49.0% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 13.0 | 14.2 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.0 | 0.9 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-03 | 主卡尔马 | 0-0 | 4-6 | 3-0 | 16-8 | 51% |
| 26-10-30 | 客奥基迪 | 2-1 | 3-3 | 1-2 | 13-13 | 56% |
| 26-10-25 | 主哈马比 | 0-2 | 5-8 | 1-4 | 5-19 | 35% |
| 26-10-18 | 客韦斯特罗斯 | 0-1 | 5-4 | 3-1 | 11-22 | 48% |
| 26-10-10 | 主代格福什 | 1-1 | 7-5 | 0-0 | 13-8 | 57% |
| 26-09-20 | 主加尔斯 | 0-3 | 5-0 | 4-1 | 15-15 | 50% |
| 26-09-17 | 客AIK索尔纳 | 1-1 | 5-9 | 3-1 | 15-22 | 29% |
| 26-09-12 | 客赫根 | 1-1 | 8-6 | 1-0 | 11-17 | 42% |
| 26-09-08 | 主哥德堡 | 1-4 | 4-10 | 3-2 | 8-20 | 50% |
| 26-09-04 | 主尤尔加登 | 0-2 | 0-3 | 2-2 | 12-13 | 56% |
| 26-09-01 | 客尤尔加登 | 0-4 | 1-4 | 1-0 | 2-16 | 33% |
| 26-08-15 | 主天狼星 | 4-3 | 7-8 | 2-3 | 14-18 | 53% |
| 26-08-08 | 主埃尔夫斯堡 | 0-1 | 2-5 | 1-0 | 12-24 | 46% |
| 26-07-25 | 客卡尔马 | 1-2 | 2-3 | 4-1 | 6-7 | 55% |
| 26-07-18 | 主韦斯特罗斯 | 0-0 | 11-3 | 3-3 | 16-7 | 59% |
| 26-07-11 | 主AIK索尔纳 | 1-2 | 5-2 | 4-0 | 27-7 | 61% |
| 26-07-04 | 客天狼星 | 4-4 | 3-9 | 1-0 | 20-19 | 57% |
| 26-05-26 | 客哥德堡 | 1-1 | 3-2 | 3-6 | 13-19 | 52% |
| 26-05-22 | 客埃尔夫斯堡 | 1-1 | 3-4 | 3-1 | 10-13 | 57% |
| 26-05-17 | 主赫根 | 0-1 | 5-7 | 1-3 | 6-18 | 42% |
| 26-05-09 | 客代格福什 | 4-1 | 5-3 | 2-1 | 10-17 | 58% |
| 26-05-03 | 客马尔默 | 3-2 | 2-5 | 1-0 | 11-21 | 48% |
| 26-04-28 | 主哈尔姆斯塔德 | 2-0 | 8-5 | 1-1 | 14-18 | 61% |
| 26-04-24 | 客加尔斯 | 0-0 | 2-7 | 2-0 | 13-25 | 55% |
| 26-04-18 | 主布洛马波卡纳 | 3-0 | 5-1 | 0-4 | 10-13 | 54% |
| 26-04-11 | 主奥基迪 | 0-2 | 12-3 | 1-3 | 22-8 | 64% |
| 26-04-04 | 客哈马比 | 0-3 | 3-2 | 4-2 | 14-15 | 47% |
米亚尔比在2026赛季瑞典超有角球数据的27场比赛里,共拿到125个角球,场均4.63个,被对手拿到127个(场均4.70个);瑞典超本赛季每队场均5.20个,米亚尔比排第13。
27场有黄牌数据的比赛里米亚尔比共吃到55张黄牌,场均2.04张,对手场均1.52张;红牌1张。
27场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;瑞典超本赛季整体是57.5%。
主场14场场均拿到5.71个角球、被拿到4.71个;客场13场场均拿到3.46个、被拿到4.69个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。