代格福什在2026赛季瑞典超已完场26场(主场12场、客场14场),5胜5平16负,其中26场有技术统计。场均拿到4.69个角球、被对手拿到5.54个,场均总角球10.23个(瑞典超本赛季每队场均5.20个、每场总角球10.40个),场均角球在16支球队里排第11。主场场均5.00个、客场4.43个。
代格福什的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占50%(瑞典超整体57.1%);单场总角球最多的是主场对哥德堡(2026年8月16日),16个。
黄牌:代格福什场均1.85张、对手场均1.19张(瑞典超每队场均1.63张),场均黄牌在16支球队里排第7;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占30.8%,大于4.5张的占11.5%。
射门:场均11.0次、射正3.1次,对手场均射门14.1次;平均控球率46.4%,场均犯规13.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 12 | 14 | 212 |
| 场均角球 | 4.69 | 5.00 | 4.43 | 5.20 |
| 场均被拿角球 | 5.54 | 6.00 | 5.14 | 5.20 |
| 场均总角球 | 10.23 | 11.00 | 9.57 | 10.40 |
| 总角球>9.5 | 50% | 66.7% | 35.7% | 57.1% |
| 场均黄牌 | 1.85 | 1.58 | 2.07 | 1.63 |
| 对手场均黄牌 | 1.19 | 1.33 | 1.07 | 1.63 |
| 总黄牌>3.5 | 30.8% | 16.7% | 42.9% | 42.9% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.0 | 12.1 | 10.1 | 13.9 |
| 场均射正 | 3.1 | 2.4 | 3.6 | 4.7 |
| 平均控球率 | 46.4% | 47.2% | 45.7% | 50% |
| 场均犯规 | 13.3 | 14.0 | 12.7 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.2 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 客尤尔加登 | 1-2 | 1-5 | 3-1 | 4-16 | 41% |
| 26-10-29 | 主韦斯特罗斯 | 0-3 | 3-9 | 3-0 | 17-15 | 49% |
| 26-10-24 | 客赫根 | 0-4 | 6-3 | 1-1 | 13-19 | 46% |
| 26-10-20 | 主卡尔马 | 1-2 | 10-4 | 2-1 | 13-17 | 69% |
| 26-10-10 | 客米亚尔比 | 1-1 | 5-7 | 0-0 | 8-13 | 43% |
| 26-09-20 | 主哈马比 | 0-1 | 1-6 | 2-2 | 9-17 | 43% |
| 26-09-15 | 客天狼星 | 0-2 | 7-7 | 1-1 | 15-16 | 58% |
| 26-09-05 | 主哈尔姆斯塔德 | 2-0 | 12-3 | 2-1 | 21-11 | 49% |
| 26-08-29 | 客埃尔夫斯堡 | 0-2 | 6-8 | 2-0 | 6-13 | 39% |
| 26-08-23 | 客布洛马波卡纳 | 0-2 | 0-5 | 1-1 | 8-13 | 43% |
| 26-08-16 | 主哥德堡 | 3-0 | 2-14 | 2-0 | 10-14 | 41% |
| 26-08-09 | 客马尔默 | 2-1 | 4-5 | 3-1 | 5-16 | 26% |
| 26-08-02 | 客哥德堡 | 0-2 | 7-8 | 2-2 | 11-20 | 48% |
| 26-07-25 | 主尤尔加登 | 0-1 | 6-6 | 1-1 | 11-17 | 58% |
| 26-07-19 | 客哈马比 | 0-4 | 3-6 | 1-0 | 8-22 | 36% |
| 26-07-12 | 客韦斯特罗斯 | 0-2 | 6-1 | 6-2 | 14-8 | 58% |
| 26-07-04 | 主马尔默 | 0-1 | 7-4 | 1-2 | 7-15 | 38% |
| 26-05-31 | 主布洛马波卡纳 | 2-2 | 3-5 | 0-1 | 11-16 | 42% |
| 26-05-23 | 客卡尔马 | 1-2 | 8-6 | 2-1 | 21-14 | 55% |
| 26-05-16 | 客加尔斯 | 1-1 | 3-6 | 2-1 | 9-15 | 56% |
| 26-05-09 | 主米亚尔比 | 1-4 | 3-5 | 1-2 | 17-10 | 42% |
| 26-05-02 | 主赫根 | 1-1 | 3-5 | 1-2 | 11-15 | 42% |
| 26-04-28 | 客奥基迪 | 1-1 | 0-5 | 3-2 | 9-12 | 45% |
| 26-04-24 | 主AIK索尔纳 | 2-1 | 4-7 | 3-4 | 11-9 | 46% |
| 26-04-12 | 客哈尔姆斯塔德 | 3-0 | 6-0 | 2-2 | 10-6 | 46% |
| 26-04-04 | 主天狼星 | 0-3 | 6-4 | 1-0 | 7-7 | 47% |
代格福什在2026赛季瑞典超有角球数据的26场比赛里,共拿到122个角球,场均4.69个,被对手拿到144个(场均5.54个);瑞典超本赛季每队场均5.20个,代格福什排第11。
26场有黄牌数据的比赛里代格福什共吃到48张黄牌,场均1.85张,对手场均1.19张;红牌0张。
26场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;瑞典超本赛季整体是57.1%。
主场12场场均拿到5.00个角球、被拿到6.00个;客场14场场均拿到4.43个、被拿到5.14个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。