马尔默在2026赛季瑞典超已完场27场(主场14场、客场13场),12胜4平11负,其中27场有技术统计。场均拿到4.96个角球、被对手拿到5.41个,场均总角球10.37个(瑞典超本赛季每队场均5.20个、每场总角球10.40个),场均角球在16支球队里排第10。主场场均5.36个、客场4.54个。
马尔默的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占59.3%(瑞典超整体57.5%);单场总角球最多的是客场对AIK索尔纳(2026年4月28日),22个。
黄牌:马尔默场均2.15张、对手场均1.74张(瑞典超每队场均1.64张),场均黄牌在16支球队里排第3;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63%,大于4.5张的占29.6%。
射门:场均14.7次、射正5.0次,对手场均射门13.9次;平均控球率56.7%,场均犯规14.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 214 |
| 场均角球 | 4.96 | 5.36 | 4.54 | 5.20 |
| 场均被拿角球 | 5.41 | 4.00 | 6.92 | 5.20 |
| 场均总角球 | 10.37 | 9.36 | 11.46 | 10.40 |
| 总角球>9.5 | 59.3% | 42.9% | 76.9% | 57.5% |
| 场均黄牌 | 2.15 | 1.93 | 2.38 | 1.64 |
| 对手场均黄牌 | 1.74 | 1.64 | 1.85 | 1.64 |
| 总黄牌>3.5 | 63% | 64.3% | 61.5% | 43% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.7 | 15.9 | 13.4 | 13.9 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.9 | 4.0 | 4.7 |
| 平均控球率 | 56.7% | 58.3% | 54.9% | 50% |
| 场均犯规 | 14.3 | 15.6 | 12.8 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.1 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主哈马比 | 1-2 | 1-5 | 2-2 | 9-21 | 52% |
| 26-10-29 | 客哈尔姆斯塔德 | 3-0 | 5-6 | 2-1 | 8-18 | 57% |
| 26-10-24 | 客埃尔夫斯堡 | 0-0 | 2-8 | 2-3 | 14-14 | 56% |
| 26-10-18 | 主赫根 | 0-1 | 13-5 | 2-3 | 18-16 | 61% |
| 26-10-13 | 主卡尔马 | 1-0 | 6-4 | 2-2 | 19-15 | 52% |
| 26-09-19 | 客韦斯特罗斯 | 0-2 | 7-3 | 0-1 | 22-10 | 63% |
| 26-09-13 | 主奥基迪 | 4-1 | 5-3 | 3-0 | 25-7 | 57% |
| 26-09-08 | 主AIK索尔纳 | 0-0 | 9-3 | 1-2 | 20-12 | 61% |
| 26-09-01 | 客天狼星 | 1-0 | 4-7 | 2-2 | 15-17 | 47% |
| 26-08-25 | 主尤尔加登 | 0-3 | 3-7 | 4-1 | 11-14 | 54% |
| 26-08-16 | 客加尔斯 | 1-0 | 3-8 | 3-2 | 5-14 | 49% |
| 26-08-09 | 主代格福什 | 1-2 | 5-4 | 1-3 | 16-5 | 74% |
| 26-08-02 | 客布洛马波卡纳 | 2-1 | 3-4 | 5-2 | 18-14 | 63% |
| 26-07-26 | 主埃尔夫斯堡 | 1-2 | 5-3 | 4-1 | 10-9 | 61% |
| 26-07-21 | 客卡尔马 | 2-2 | 5-2 | 3-0 | 17-11 | 69% |
| 26-07-12 | 主哥德堡 | 4-0 | 7-4 | 1-2 | 18-16 | 62% |
| 26-07-04 | 客代格福什 | 1-0 | 4-7 | 2-1 | 15-7 | 62% |
| 26-05-30 | 主哈尔姆斯塔德 | 5-2 | 4-5 | 1-0 | 19-14 | 66% |
| 26-05-24 | 主韦斯特罗斯 | 2-3 | 2-3 | 3-1 | 9-9 | 61% |
| 26-05-17 | 客哈马比 | 1-4 | 3-10 | 2-0 | 10-28 | 49% |
| 26-05-10 | 客赫根 | 2-3 | 5-4 | 1-3 | 17-15 | 60% |
| 26-05-03 | 主米亚尔比 | 2-3 | 5-2 | 0-1 | 21-11 | 52% |
| 26-04-28 | 客AIK索尔纳 | 1-0 | 6-16 | 1-3 | 9-18 | 44% |
| 26-04-24 | 主天狼星 | 2-3 | 4-3 | 2-2 | 15-16 | 57% |
| 26-04-18 | 客尤尔加登 | 1-0 | 2-10 | 4-5 | 5-19 | 37% |
| 26-04-12 | 主加尔斯 | 3-1 | 6-5 | 1-3 | 12-11 | 46% |
| 26-04-05 | 客奥基迪 | 1-1 | 10-5 | 4-1 | 19-15 | 58% |
马尔默在2026赛季瑞典超有角球数据的27场比赛里,共拿到134个角球,场均4.96个,被对手拿到146个(场均5.41个);瑞典超本赛季每队场均5.20个,马尔默排第10。
27场有黄牌数据的比赛里马尔默共吃到58张黄牌,场均2.15张,对手场均1.74张;红牌2张。
27场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占59.3%;瑞典超本赛季整体是57.5%。
主场14场场均拿到5.36个角球、被拿到4.00个;客场13场场均拿到4.54个、被拿到6.92个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。