特拉维夫马卡比在2026-27赛季以超已完场9场(主场4场、客场5场),7胜2平0负,其中9场有技术统计。场均拿到6.00个角球、被对手拿到4.56个,场均总角球10.56个(以超本赛季每队场均4.57个、每场总角球9.15个),场均角球在14支球队里排第2。主场场均7.25个、客场5.00个。
特拉维夫马卡比的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占44.4%(以超整体37.1%);单场总角球最多的是主场对海法工人(2026年10月25日),16个。
黄牌:特拉维夫马卡比场均2.33张、对手场均2.89张(以超每队场均2.24张),场均黄牌在14支球队里排第8;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占88.9%,大于4.5张的占77.8%。
射门:场均21.1次、射正8.4次,对手场均射门12.9次;平均控球率58.1%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 4 | 5 | 62 |
| 场均角球 | 6.00 | 7.25 | 5.00 | 4.57 |
| 场均被拿角球 | 4.56 | 4.25 | 4.80 | 4.57 |
| 场均总角球 | 10.56 | 11.50 | 9.80 | 9.15 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 50% | 40% | 37.1% |
| 场均黄牌 | 2.33 | 2.00 | 2.60 | 2.24 |
| 对手场均黄牌 | 2.89 | 3.50 | 2.40 | 2.24 |
| 总黄牌>3.5 | 88.9% | 100% | 80% | 69.4% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 21.1 | 22.5 | 20.0 | 14.0 |
| 场均射正 | 8.4 | 7.8 | 9.0 | 4.7 |
| 平均控球率 | 58.1% | 60.5% | 56.2% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 14.0 | 13.2 | 13.6 |
| 场均越位 | 1.1 | 1.0 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
特拉维夫马卡比在2026-27赛季以超有角球数据的9场比赛里,共拿到54个角球,场均6.00个,被对手拿到41个(场均4.56个);以超本赛季每队场均4.57个,特拉维夫马卡比排第2。
9场有黄牌数据的比赛里特拉维夫马卡比共吃到21张黄牌,场均2.33张,对手场均2.89张;红牌1张。
9场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;以超本赛季整体是37.1%。
主场4场场均拿到7.25个角球、被拿到4.25个;客场5场场均拿到5.00个、被拿到4.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。