海法马卡比在2026-27赛季以超已完场9场(主场4场、客场5场),6胜0平3负,其中9场有技术统计。场均拿到5.67个角球、被对手拿到3.22个,场均总角球8.89个(以超本赛季每队场均4.57个、每场总角球9.15个),场均角球在14支球队里排第3。主场场均5.50个、客场5.80个。
海法马卡比的比赛两队总角球大于9.5个的1场,占11.1%(以超整体37.1%);单场总角球最多的是主场对贝尔谢巴工人(2026年10月27日),16个。
黄牌:海法马卡比场均3.11张、对手场均1.78张(以超每队场均2.24张),场均黄牌在14支球队里排第1;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占55.6%。
射门:场均17.7次、射正5.8次,对手场均射门11.2次;平均控球率59.6%,场均犯规17.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 4 | 5 | 62 |
| 场均角球 | 5.67 | 5.50 | 5.80 | 4.57 |
| 场均被拿角球 | 3.22 | 4.25 | 2.40 | 4.57 |
| 场均总角球 | 8.89 | 9.75 | 8.20 | 9.15 |
| 总角球>9.5 | 11.1% | 25% | 0% | 37.1% |
| 场均黄牌 | 3.11 | 3.00 | 3.20 | 2.24 |
| 对手场均黄牌 | 1.78 | 1.75 | 1.80 | 2.24 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 50% | 80% | 69.4% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 17.7 | 19.0 | 16.6 | 14.0 |
| 场均射正 | 5.8 | 5.8 | 5.8 | 4.7 |
| 平均控球率 | 59.6% | 55.5% | 62.8% | 50% |
| 场均犯规 | 17.1 | 16.3 | 17.8 | 13.6 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.5 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-03 | 客特拉维夫工人 | 1-2 | 5-3 | 3-3 | 9-10 | 65% |
| 26-10-27 | 主贝尔谢巴工人 | 2-5 | 9-7 | 4-3 | 14-11 | 45% |
| 26-10-18 | 客佩塔提克瓦马卡比 | 2-1 | 7-2 | 2-1 | 15-12 | 64% |
| 26-10-13 | 客耶路撒冷工人 | 4-1 | 6-2 | 2-2 | 19-10 | 66% |
| 26-09-20 | 主提比利亚 | 3-2 | 6-2 | 3-0 | 28-10 | 63% |
| 26-09-15 | 客谢莫纳城钢铁工人 | 4-0 | 6-2 | 5-1 | 21-9 | 66% |
| 26-09-06 | 主佩塔提克瓦工人 | 2-1 | 4-4 | 2-1 | 15-14 | 57% |
| 26-09-01 | 客特拉维夫马卡比 | 1-3 | 5-3 | 4-2 | 19-14 | 53% |
| 26-08-23 | 主拉马特甘工人 | 2-1 | 3-4 | 3-3 | 19-11 | 57% |
海法马卡比在2026-27赛季以超有角球数据的9场比赛里,共拿到51个角球,场均5.67个,被对手拿到29个(场均3.22个);以超本赛季每队场均4.57个,海法马卡比排第3。
9场有黄牌数据的比赛里海法马卡比共吃到28张黄牌,场均3.11张,对手场均1.78张;红牌1张。
9场里有1场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占11.1%;以超本赛季整体是37.1%。
主场4场场均拿到5.50个角球、被拿到4.25个;客场5场场均拿到5.80个、被拿到2.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。