新佩斯在2020-21赛季匈甲已完场25场(主场13场、客场12场),10胜4平11负,其中25场有技术统计。场均拿到5.12个角球、被对手拿到5.32个,场均总角球10.44个(匈甲本赛季每队场均5.21个、每场总角球10.43个),场均角球在12支球队里排第6。主场场均5.31个、客场4.92个。
新佩斯的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占64%(匈甲整体59.3%);单场总角球最多的是客场对MTK布达佩斯(2021年2月7日),16个。
黄牌:新佩斯场均3.16张、对手场均1.92张(匈甲每队场均2.52张),场均黄牌在12支球队里排第1;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占72%,大于4.5张的占52%。
射门:场均4.7次、射正1.8次,对手场均射门4.0次;平均控球率48.4%,场均犯规16.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 13 | 12 | 177 |
| 场均角球 | 5.12 | 5.31 | 4.92 | 5.21 |
| 场均被拿角球 | 5.32 | 4.85 | 5.83 | 5.21 |
| 场均总角球 | 10.44 | 10.15 | 10.75 | 10.43 |
| 总角球>9.5 | 64% | 61.5% | 66.7% | 59.3% |
| 场均黄牌 | 3.16 | 3.31 | 3.00 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 1.92 | 1.77 | 2.08 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 72% | 69.2% | 75% | 75.7% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 4.7 | 5.3 | 4.1 | 5.0 |
| 场均射正 | 1.8 | 2.4 | 1.2 | 2.0 |
| 平均控球率 | 48.4% | 49.2% | 47.5% | 50% |
| 场均犯规 | 16.3 | 17.4 | 15.2 | 14.8 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.0 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-09 | 主沙勒格斯基 | 5-4 | 1-5 | 4-4 | 14-5 | 46% |
| 21-04-25 | 主MTK布达佩斯 | 1-3 | 8-3 | 7-3 | 13-9 | 57% |
| 21-04-21 | 客费伦茨瓦罗斯 | 0-3 | 4-4 | 3-3 | 5-5 | 53% |
| 21-04-17 | 主迈泽克韦什德 | 3-0 | 9-3 | 2-1 | 6-0 | 59% |
| 21-04-10 | 客白堡 | 0-4 | 3-8 | 2-2 | 7-14 | 46% |
| 21-04-04 | 客布达佩斯捍卫者 | 2-2 | 4-6 | 1-3 | 6-5 | 49% |
| 21-03-13 | 主瓦尔达 | 3-0 | 5-2 | 0-2 | 7-2 | 53% |
| 21-03-07 | 客普斯卡什学院 | 1-2 | 6-6 | 4-2 | 5-4 | 47% |
| 21-02-20 | 客沙勒格斯基 | 0-3 | 5-9 | 2-1 | 3-10 | 49% |
| 21-02-13 | 主迪欧斯捷尔 | 1-0 | 7-6 | 4-1 | 4-1 | 49% |
| 21-02-07 | 客MTK布达佩斯 | 3-1 | 11-5 | 3-1 | 12-3 | 56% |
| 21-02-04 | 主费伦茨瓦罗斯 | 0-4 | 7-4 | 3-0 | 4-3 | 46% |
| 21-01-30 | 客迈泽克韦什德 | 2-3 | 7-4 | 6-2 | 5-6 | 54% |
| 21-01-24 | 主白堡 | 0-5 | 3-5 | 5-0 | 6-10 | 38% |
| 20-12-24 | 主沙勒格斯基 | 3-2 | 4-11 | 4-0 | 9-8 | 44% |
| 20-12-21 | 主布达佩斯捍卫者 | 2-1 | 3-3 | 6-3 | 2-1 | 50% |
| 20-12-12 | 主普斯卡什学院 | 1-2 | 4-6 | 1-2 | 1-2 | 50% |
| 20-12-05 | 客布达弗基 | 1-1 | 8-7 | 3-4 | 1-1 | 47% |
| 20-11-28 | 主保克什 | 1-1 | 2-4 | 3-2 | 1-1 | 44% |
| 20-10-25 | 客费伦茨瓦罗斯 | 0-2 | 3-3 | 6-2 | 0-2 | 36% |
| 20-10-17 | 主迈泽克韦什德 | 1-0 | 7-4 | 2-3 | 1-0 | 49% |
| 20-10-05 | 客白堡 | 1-5 | 2-8 | 2-1 | 1-4 | 38% |
| 20-09-28 | 客布达佩斯捍卫者 | 2-1 | 2-6 | 3-2 | 2-1 | 49% |
| 20-08-23 | 主布达弗基 | 1-1 | 9-7 | 2-2 | 1-1 | 55% |
| 20-08-15 | 客保克什 | 2-1 | 4-4 | 1-2 | 2-1 | 46% |
新佩斯在2020-21赛季匈甲有角球数据的25场比赛里,共拿到128个角球,场均5.12个,被对手拿到133个(场均5.32个);匈甲本赛季每队场均5.21个,新佩斯排第6。
25场有黄牌数据的比赛里新佩斯共吃到79张黄牌,场均3.16张,对手场均1.92张;红牌4张。
25场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64%;匈甲本赛季整体是59.3%。
主场13场场均拿到5.31个角球、被拿到4.85个;客场12场场均拿到4.92个、被拿到5.83个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。