新佩斯在2023-24赛季匈甲已完场32场(主场16场、客场16场),11胜3平18负,其中32场有技术统计。场均拿到4.47个角球、被对手拿到4.88个,场均总角球9.34个(匈甲本赛季每队场均5.04个、每场总角球10.08个),场均角球在12支球队里排第9。主场场均4.94个、客场4.00个。
新佩斯的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占56.3%(匈甲整体58.5%);单场总角球最多的是客场对白堡(2023年11月5日),17个。
黄牌:新佩斯场均1.88张、对手场均2.03张(匈甲每队场均2.11张),场均黄牌在12支球队里排第11;红牌6张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占59.4%,大于4.5张的占28.1%。
射门:场均11.9次、射正4.1次,对手场均射门13.2次;平均控球率49.5%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 195 |
| 场均角球 | 4.47 | 4.94 | 4.00 | 5.04 |
| 场均被拿角球 | 4.88 | 4.19 | 5.56 | 5.04 |
| 场均总角球 | 9.34 | 9.13 | 9.56 | 10.08 |
| 总角球>9.5 | 56.3% | 56.3% | 56.3% | 58.5% |
| 场均黄牌 | 1.88 | 1.63 | 2.13 | 2.11 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 1.94 | 2.13 | 2.11 |
| 总黄牌>3.5 | 59.4% | 37.5% | 81.3% | 60% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 13.3 | 10.5 | 12.6 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.9 | 3.3 | 4.6 |
| 平均控球率 | 49.5% | 49.5% | 49.4% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 10.5 | 13.1 | 12.9 |
| 场均越位 | 1.0 | 0.9 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-20 | 客费伦茨瓦罗斯 | 0-2 | 1-10 | 2-2 | 4-26 | 29% |
| 24-05-11 | 主凯奇凯梅特 | 0-3 | 8-4 | 1-1 | 9-16 | 57% |
| 24-05-05 | 主迪欧斯捷尔 | 7-0 | 2-6 | 0-2 | 16-16 | 43% |
| 24-04-28 | 客德布勒森 | 0-1 | 5-9 | 1-2 | 2-29 | 35% |
| 24-04-22 | 主MTK布达佩斯 | 1-2 | 2-3 | 3-3 | 17-11 | 46% |
| 24-04-13 | 客瓦尔达 | 1-4 | 3-6 | 3-2 | 5-19 | 47% |
| 24-04-06 | 主沙勒格斯基 | 1-5 | 4-2 | 0-2 | 14-10 | 54% |
| 24-03-31 | 客保克什 | 2-1 | 4-8 | 2-3 | 10-14 | 46% |
| 24-03-16 | 主迈泽克韦什德 | 2-2 | 8-3 | 2-1 | 23-8 | 63% |
| 24-03-09 | 客普斯卡什学院 | 2-0 | 1-3 | 2-2 | 6-12 | 45% |
| 24-03-04 | 主白堡 | 2-0 | 4-7 | 1-3 | 14-16 | 43% |
| 24-02-26 | 主费伦茨瓦罗斯 | 0-5 | 4-2 | 0-2 | 9-13 | 44% |
| 24-02-17 | 客凯奇凯梅特 | 0-1 | 4-2 | 4-3 | 20-7 | 68% |
| 24-02-11 | 客迪欧斯捷尔 | 2-1 | 2-4 | 2-2 | 16-15 | 43% |
| 24-02-07 | 主德布勒森 | 1-2 | 5-2 | 1-1 | 14-9 | 44% |
| 24-02-03 | 客MTK布达佩斯 | 0-3 | 1-1 | 3-1 | 10-9 | 55% |
| 23-12-16 | 客瓦尔达 | 0-4 | 2-3 | 2-2 | 12-13 | 56% |
| 23-12-09 | 客沙勒格斯基 | 1-1 | 2-10 | 3-1 | 9-15 | 57% |
| 23-12-03 | 主保克什 | 1-2 | 5-6 | 3-1 | 9-16 | 55% |
| 23-11-26 | 客迈泽克韦什德 | 0-4 | 6-4 | 1-3 | 13-16 | 58% |
| 23-11-12 | 主普斯卡什学院 | 1-2 | 4-4 | 0-2 | 9-9 | 54% |
| 23-11-05 | 客白堡 | 1-2 | 7-10 | 3-3 | 12-16 | 46% |
| 23-10-30 | 客费伦茨瓦罗斯 | 0-3 | 5-5 | 2-0 | 13-15 | 37% |
| 23-10-21 | 主凯奇凯梅特 | 5-3 | 6-4 | 2-0 | 11-12 | 50% |
| 23-10-07 | 主迪欧斯捷尔 | 2-0 | 6-8 | 2-1 | 18-14 | 38% |
| 23-10-01 | 客德布勒森 | 2-1 | 12-1 | 2-3 | 22-7 | 66% |
| 23-09-24 | 主MTK布达佩斯 | 0-2 | 9-1 | 1-2 | 18-5 | 62% |
| 23-09-02 | 主瓦尔达 | 3-2 | 7-6 | 3-5 | 11-8 | 56% |
| 23-08-27 | 主沙勒格斯基 | 2-1 | 4-6 | 3-3 | 8-16 | 44% |
| 23-08-20 | 客保克什 | 0-3 | 7-7 | 1-2 | 4-5 | 50% |
| 23-08-05 | 客普斯卡什学院 | 3-3 | 2-6 | 1-3 | 10-15 | 53% |
| 23-07-30 | 主白堡 | 2-1 | 1-3 | 4-2 | 12-11 | 39% |
新佩斯在2023-24赛季匈甲有角球数据的32场比赛里,共拿到143个角球,场均4.47个,被对手拿到156个(场均4.88个);匈甲本赛季每队场均5.04个,新佩斯排第9。
32场有黄牌数据的比赛里新佩斯共吃到60张黄牌,场均1.88张,对手场均2.03张;红牌6张。
32场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.3%;匈甲本赛季整体是58.5%。
主场16场场均拿到4.94个角球、被拿到4.19个;客场16场场均拿到4.00个、被拿到5.56个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。