费伦茨瓦罗斯在2020-21赛季匈甲已完场31场(主场14场、客场17场),23胜8平0负,其中31场有技术统计。场均拿到6.45个角球、被对手拿到4.16个,场均总角球10.61个(匈甲本赛季每队场均5.21个、每场总角球10.43个),场均角球在12支球队里排第2。主场场均7.29个、客场5.76个。
费伦茨瓦罗斯的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占58.1%(匈甲整体59.3%);单场总角球最多的是客场对保克什(2020年12月17日),19个。
黄牌:费伦茨瓦罗斯场均2.00张、对手场均3.16张(匈甲每队场均2.52张),场均黄牌在12支球队里排第12;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.4%,大于4.5张的占54.8%。
射门:场均4.3次、射正2.2次,对手场均射门3.0次;平均控球率59.6%,场均犯规10.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 14 | 17 | 177 |
| 场均角球 | 6.45 | 7.29 | 5.76 | 5.21 |
| 场均被拿角球 | 4.16 | 3.71 | 4.53 | 5.21 |
| 场均总角球 | 10.61 | 11.00 | 10.29 | 10.43 |
| 总角球>9.5 | 58.1% | 57.1% | 58.8% | 59.3% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.57 | 2.35 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 3.16 | 3.43 | 2.94 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 77.4% | 85.7% | 70.6% | 75.7% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 4.3 | 4.2 | 4.4 | 5.0 |
| 场均射正 | 2.2 | 2.4 | 2.0 | 2.0 |
| 平均控球率 | 59.6% | 61.6% | 58.0% | 50% |
| 场均犯规 | 10.5 | 9.6 | 11.3 | 14.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.1 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-08 | 客布达佩斯捍卫者 | 2-1 | 6-6 | 5-2 | 9-3 | 56% |
| 21-05-02 | 主迈泽克韦什德 | 2-1 | 7-5 | 1-6 | 8-3 | 58% |
| 21-04-25 | 客白堡 | 2-1 | 2-5 | 4-4 | 5-12 | 48% |
| 21-04-21 | 主新佩斯 | 3-0 | 4-4 | 3-3 | 5-5 | 47% |
| 21-04-17 | 客瓦尔达 | 0-0 | 4-2 | 0-3 | 7-12 | 66% |
| 21-04-11 | 主普斯卡什学院 | 1-1 | 12-5 | 3-4 | 9-6 | 56% |
| 21-04-04 | 客布达弗基 | 4-0 | 8-2 | 2-2 | 8-1 | 64% |
| 21-03-15 | 主保克什 | 5-2 | 9-1 | 0-2 | 11-5 | 65% |
| 21-03-08 | 客沙勒格斯基 | 2-2 | 9-1 | 1-3 | 7-5 | 73% |
| 21-03-03 | 主迪欧斯捷尔 | 1-0 | 13-3 | 1-3 | 3-2 | 67% |
| 21-02-28 | 客MTK布达佩斯 | 2-2 | 4-4 | 4-3 | 5-6 | 61% |
| 21-02-21 | 主布达佩斯捍卫者 | 1-0 | 8-6 | 2-3 | 2-1 | 58% |
| 21-02-14 | 客迈泽克韦什德 | 2-2 | 2-2 | 3-0 | 7-4 | 53% |
| 21-02-08 | 主白堡 | 2-0 | 3-4 | 2-3 | 3-4 | 54% |
| 21-02-04 | 客新佩斯 | 4-0 | 4-7 | 0-3 | 3-4 | 54% |
| 21-01-28 | 客布达弗基 | 3-0 | 12-4 | 2-3 | 3-0 | 62% |
| 21-01-24 | 客普斯卡什学院 | 1-1 | 3-1 | 3-3 | 4-3 | 65% |
| 20-12-20 | 主布达弗基 | 2-1 | 12-2 | 2-5 | 2-1 | 72% |
| 20-12-17 | 客保克什 | 3-1 | 4-15 | 4-2 | 3-1 | 49% |
| 20-12-13 | 主沙勒格斯基 | 2-0 | 6-3 | 1-3 | 2-0 | 57% |
| 20-12-06 | 客迪欧斯捷尔 | 3-1 | 7-1 | 4-5 | 3-1 | 62% |
| 20-11-29 | 主MTK布达佩斯 | 2-0 | 1-3 | 3-0 | 2-0 | 56% |
| 20-11-22 | 客布达佩斯捍卫者 | 1-0 | 11-5 | 0-2 | 1-0 | 55% |
| 20-11-09 | 主迈泽克韦什德 | 3-0 | 9-4 | 2-2 | 3-0 | 65% |
| 20-11-01 | 客白堡 | 1-1 | 4-8 | 1-5 | 1-1 | 49% |
| 20-10-25 | 主新佩斯 | 2-0 | 3-3 | 2-6 | 2-0 | 64% |
| 20-10-17 | 客瓦尔达 | 2-0 | 4-6 | 2-4 | 6-10 | 59% |
| 20-10-04 | 主普斯卡什学院 | 2-1 | 3-5 | 0-4 | 2-1 | 70% |
| 20-09-12 | 主保克什 | 5-0 | 12-4 | 0-4 | 5-0 | 73% |
| 20-08-30 | 客沙勒格斯基 | 2-1 | 9-5 | 3-5 | 2-1 | 47% |
| 20-08-15 | 客MTK布达佩斯 | 1-1 | 5-3 | 2-1 | 1-1 | 63% |
费伦茨瓦罗斯在2020-21赛季匈甲有角球数据的31场比赛里,共拿到200个角球,场均6.45个,被对手拿到129个(场均4.16个);匈甲本赛季每队场均5.21个,费伦茨瓦罗斯排第2。
31场有黄牌数据的比赛里费伦茨瓦罗斯共吃到62张黄牌,场均2.00张,对手场均3.16张;红牌2张。
31场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.1%;匈甲本赛季整体是59.3%。
主场14场场均拿到7.29个角球、被拿到3.71个;客场17场场均拿到5.76个、被拿到4.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。