沙勒格斯基在2020-21赛季匈甲已完场33场(主场17场、客场16场),10胜7平16负,其中33场有技术统计。场均拿到4.91个角球、被对手拿到5.15个,场均总角球10.06个(匈甲本赛季每队场均5.21个、每场总角球10.43个),场均角球在12支球队里排第9。主场场均4.59个、客场5.25个。
沙勒格斯基的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占48.5%(匈甲整体59.3%);单场总角球最多的是客场对迪欧斯捷尔(2020年12月20日),19个。
黄牌:沙勒格斯基场均2.45张、对手场均2.27张(匈甲每队场均2.52张),场均黄牌在12支球队里排第7;红牌7张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.8%,大于4.5张的占60.6%。
射门:场均4.8次、射正2.3次,对手场均射门5.8次;平均控球率48.8%,场均犯规15.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 177 |
| 场均角球 | 4.91 | 4.59 | 5.25 | 5.21 |
| 场均被拿角球 | 5.15 | 5.12 | 5.19 | 5.21 |
| 场均总角球 | 10.06 | 9.71 | 10.44 | 10.43 |
| 总角球>9.5 | 48.5% | 52.9% | 43.8% | 59.3% |
| 场均黄牌 | 2.45 | 2.41 | 2.50 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.27 | 2.41 | 2.13 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 78.8% | 76.5% | 81.3% | 75.7% |
| 红牌 | 7 | 3 | 4 | - |
| 场均射门 | 4.8 | 5.9 | 3.7 | 5.0 |
| 场均射正 | 2.3 | 2.6 | 1.9 | 2.0 |
| 平均控球率 | 48.8% | 47.9% | 49.8% | 50% |
| 场均犯规 | 15.0 | 15.9 | 14.2 | 14.8 |
| 场均越位 | 2.6 | 2.1 | 3.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-09 | 客新佩斯 | 4-5 | 5-1 | 4-4 | 5-14 | 54% |
| 21-05-01 | 主瓦尔达 | 0-0 | 5-4 | 0-1 | 8-10 | 49% |
| 21-04-24 | 客普斯卡什学院 | 4-1 | 3-8 | 1-2 | 10-6 | 51% |
| 21-04-20 | 主布达弗基 | 5-0 | 7-8 | 3-5 | 9-4 | 44% |
| 21-04-18 | 客保克什 | 1-1 | 5-4 | 2-3 | 4-10 | 52% |
| 21-04-11 | 主布达佩斯捍卫者 | 0-1 | 4-5 | 3-4 | 7-7 | 42% |
| 21-04-03 | 主迪欧斯捷尔 | 2-0 | 2-9 | 1-2 | 9-9 | 43% |
| 21-03-14 | 客MTK布达佩斯 | 0-3 | 6-4 | 3-3 | 2-8 | 56% |
| 21-03-08 | 主费伦茨瓦罗斯 | 2-2 | 1-9 | 3-1 | 5-7 | 27% |
| 21-03-03 | 客迈泽克韦什德 | 0-2 | 4-3 | 4-2 | 5-8 | 43% |
| 21-03-01 | 主白堡 | 0-2 | 2-3 | 3-2 | 1-5 | 35% |
| 21-02-20 | 主新佩斯 | 3-0 | 9-5 | 1-2 | 10-3 | 51% |
| 21-02-14 | 客瓦尔达 | 1-2 | 3-4 | 4-1 | 3-8 | 39% |
| 21-02-07 | 主普斯卡什学院 | 1-2 | 3-3 | 4-1 | 5-12 | 53% |
| 21-02-04 | 客布达弗基 | 1-3 | 5-2 | 4-1 | 5-6 | 55% |
| 21-01-31 | 主保克什 | 4-4 | 5-8 | 3-2 | 7-13 | 44% |
| 21-01-25 | 客布达佩斯捍卫者 | 2-2 | 8-3 | 1-4 | 2-2 | 62% |
| 20-12-24 | 客新佩斯 | 2-3 | 11-4 | 0-4 | 8-9 | 56% |
| 20-12-20 | 客迪欧斯捷尔 | 3-1 | 7-12 | 2-2 | 3-1 | 47% |
| 20-12-17 | 主MTK布达佩斯 | 2-0 | 1-4 | 0-0 | 14-8 | 55% |
| 20-12-13 | 客费伦茨瓦罗斯 | 0-2 | 3-6 | 3-1 | 0-2 | 43% |
| 20-12-05 | 主迈泽克韦什德 | 3-0 | 4-2 | 4-2 | 3-0 | 45% |
| 20-11-29 | 客白堡 | 0-2 | 2-7 | 4-1 | 5-7 | 45% |
| 20-11-08 | 主瓦尔达 | 1-2 | 4-5 | 0-6 | 1-2 | 58% |
| 20-10-31 | 客普斯卡什学院 | 2-1 | 3-10 | 1-3 | 2-1 | 41% |
| 20-10-25 | 主布达弗基 | 1-3 | 11-3 | 4-0 | 1-3 | 57% |
| 20-10-18 | 客保克什 | 1-3 | 9-8 | 1-1 | 1-3 | 51% |
| 20-10-04 | 主布达佩斯捍卫者 | 2-4 | 7-3 | 2-3 | 2-4 | 69% |
| 20-09-27 | 主迪欧斯捷尔 | 3-1 | 7-4 | 3-3 | 15-12 | 48% |
| 20-09-13 | 客MTK布达佩斯 | 3-0 | 2-6 | 3-2 | 3-0 | 50% |
| 20-08-30 | 主费伦茨瓦罗斯 | 1-2 | 5-9 | 5-3 | 1-2 | 53% |
| 20-08-21 | 客迈泽克韦什德 | 1-1 | 8-1 | 3-0 | 1-1 | 51% |
| 20-08-16 | 主白堡 | 3-3 | 1-3 | 2-4 | 3-3 | 41% |
沙勒格斯基在2020-21赛季匈甲有角球数据的33场比赛里,共拿到162个角球,场均4.91个,被对手拿到170个(场均5.15个);匈甲本赛季每队场均5.21个,沙勒格斯基排第9。
33场有黄牌数据的比赛里沙勒格斯基共吃到81张黄牌,场均2.45张,对手场均2.27张;红牌7张。
33场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.5%;匈甲本赛季整体是59.3%。
主场17场场均拿到4.59个角球、被拿到5.12个;客场16场场均拿到5.25个、被拿到5.19个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。