曼城在2018-19赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),32胜2平4负,其中38场有技术统计。场均拿到7.84个角球、被对手拿到2.16个,场均总角球10.00个(英超本赛季每队场均5.14个、每场总角球10.28个),场均角球在20支球队里排第1。主场场均8.11个、客场7.58个。
曼城的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占57.9%(英超整体59.2%);单场总角球最多的是主场对卡迪夫城(2019年4月4日),21个。
黄牌:曼城场均1.16张、对手场均1.42张(英超每队场均1.65张),场均黄牌在20支球队里排第19;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占31.6%,大于4.5张的占10.5%。
射门:场均18.0次、射正6.8次,对手场均射门6.3次;平均控球率68.3%,场均犯规8.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 7.84 | 8.11 | 7.58 | 5.14 |
| 场均被拿角球 | 2.16 | 2.05 | 2.26 | 5.14 |
| 场均总角球 | 10.00 | 10.16 | 9.84 | 10.28 |
| 总角球>9.5 | 57.9% | 57.9% | 57.9% | 59.2% |
| 场均黄牌 | 1.16 | 0.89 | 1.42 | 1.65 |
| 对手场均黄牌 | 1.42 | 1.58 | 1.26 | 1.65 |
| 总黄牌>3.5 | 31.6% | 21.1% | 42.1% | 41.6% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 18.0 | 20.3 | 15.6 | 12.7 |
| 场均射正 | 6.8 | 7.8 | 5.9 | 4.4 |
| 平均控球率 | 68.3% | 68.4% | 68.3% | 50% |
| 场均犯规 | 8.6 | 8.5 | 8.7 | 10.2 |
| 场均越位 | 2.7 | 2.6 | 2.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-12 | 客布莱顿 | 4-1 | 6-2 | 0-0 | 20-6 | 77% |
| 19-05-07 | 主莱斯特城 | 1-0 | 11-0 | 3-2 | 19-7 | 61% |
| 19-04-28 | 客伯恩利 | 1-0 | 6-0 | 1-1 | 25-2 | 70% |
| 19-04-25 | 客曼联 | 2-0 | 1-1 | 2-2 | 8-12 | 64% |
| 19-04-20 | 主托特纳姆热刺 | 1-0 | 4-4 | 1-2 | 15-10 | 60% |
| 19-04-14 | 客水晶宫 | 3-1 | 9-2 | 0-0 | 20-7 | 73% |
| 19-04-04 | 主卡迪夫城 | 2-0 | 17-4 | 0-3 | 27-4 | 78% |
| 19-03-30 | 客富勒姆 | 2-0 | 11-0 | 0-2 | 24-5 | 66% |
| 19-03-10 | 主沃特福德 | 3-1 | 9-1 | 1-1 | 19-2 | 71% |
| 19-03-02 | 客伯恩茅斯 | 1-0 | 14-0 | 2-1 | 23-0 | 82% |
| 19-02-28 | 主西汉姆联 | 1-0 | 13-2 | 0-2 | 20-2 | 75% |
| 19-02-11 | 主切尔西 | 6-0 | 2-2 | 1-2 | 15-12 | 55% |
| 19-02-07 | 客埃弗顿 | 2-0 | 6-5 | 1-1 | 15-4 | 62% |
| 19-02-04 | 主阿森纳 | 3-1 | 4-2 | 1-1 | 19-4 | 58% |
| 19-01-30 | 客纽卡斯尔联 | 1-2 | 8-1 | 3-2 | 12-7 | 77% |
| 19-01-20 | 客哈德斯菲尔德 | 3-0 | 4-1 | 2-2 | 12-5 | 68% |
| 19-01-15 | 主狼队 | 3-0 | 12-1 | 1-0 | 24-3 | 76% |
| 19-01-04 | 主利物浦 | 2-1 | 2-1 | 4-2 | 9-7 | 49% |
| 18-12-30 | 客南安普顿 | 3-1 | 8-3 | 3-2 | 14-5 | 77% |
| 18-12-26 | 客莱斯特城 | 1-2 | 7-3 | 2-2 | 11-10 | 67% |
| 18-12-22 | 主水晶宫 | 2-3 | 13-0 | 0-4 | 19-5 | 78% |
| 18-12-15 | 主埃弗顿 | 3-1 | 6-2 | 1-2 | 13-9 | 67% |
| 18-12-09 | 客切尔西 | 0-2 | 13-1 | 0-2 | 14-8 | 62% |
| 18-12-05 | 客沃特福德 | 2-1 | 11-3 | 1-0 | 15-11 | 71% |
| 18-12-01 | 主伯恩茅斯 | 3-1 | 8-4 | 0-0 | 16-4 | 73% |
| 18-11-24 | 客西汉姆联 | 4-0 | 1-8 | 0-0 | 9-9 | 70% |
| 18-11-12 | 主曼联 | 3-1 | 5-1 | 1-1 | 17-6 | 64% |
| 18-11-04 | 主南安普顿 | 6-1 | 4-4 | 1-1 | 18-13 | 67% |
| 18-10-30 | 客托特纳姆热刺 | 1-0 | 6-3 | 2-2 | 13-4 | 52% |
| 18-10-20 | 主伯恩利 | 5-0 | 10-1 | 2-2 | 24-5 | 69% |
| 18-10-07 | 客利物浦 | 0-0 | 6-2 | 3-1 | 6-7 | 51% |
| 18-09-29 | 主布莱顿 | 2-0 | 10-3 | 0-3 | 28-4 | 80% |
| 18-09-22 | 客卡迪夫城 | 5-0 | 9-1 | 1-1 | 21-2 | 79% |
| 18-09-15 | 主富勒姆 | 3-0 | 10-4 | 0-0 | 28-9 | 64% |
| 18-09-02 | 主纽卡斯尔联 | 2-1 | 4-0 | 0-0 | 24-3 | 78% |
| 18-08-25 | 客狼队 | 1-1 | 9-5 | 2-1 | 18-11 | 72% |
| 18-08-19 | 主哈德斯菲尔德 | 6-1 | 10-3 | 0-2 | 32-5 | 76% |
| 18-08-12 | 客阿森纳 | 2-0 | 9-2 | 2-2 | 17-9 | 58% |
曼城在2018-19赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到298个角球,场均7.84个,被对手拿到82个(场均2.16个);英超本赛季每队场均5.14个,曼城排第1。
38场有黄牌数据的比赛里曼城共吃到44张黄牌,场均1.16张,对手场均1.42张;红牌1张。
38场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.9%;英超本赛季整体是59.2%。
主场19场场均拿到8.11个角球、被拿到2.05个;客场19场场均拿到7.58个、被拿到2.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。