莱斯特城在2018-19赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),15胜7平16负,其中38场有技术统计。场均拿到5.53个角球、被对手拿到5.32个,场均总角球10.84个(英超本赛季每队场均5.14个、每场总角球10.28个),场均角球在20支球队里排第5。主场场均5.68个、客场5.37个。
莱斯特城的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占68.4%(英超整体59.2%);单场总角球最多的是客场对富勒姆(2018年12月6日),18个。
黄牌:莱斯特城场均1.66张、对手场均1.92张(英超每队场均1.65张),场均黄牌在20支球队里排第9;红牌5张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占28.9%。
射门:场均13.6次、射正4.8次,对手场均射门11.2次;平均控球率51.0%,场均犯规9.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.53 | 5.68 | 5.37 | 5.14 |
| 场均被拿角球 | 5.32 | 4.47 | 6.16 | 5.14 |
| 场均总角球 | 10.84 | 10.16 | 11.53 | 10.28 |
| 总角球>9.5 | 68.4% | 63.2% | 73.7% | 59.2% |
| 场均黄牌 | 1.66 | 1.84 | 1.47 | 1.65 |
| 对手场均黄牌 | 1.92 | 1.68 | 2.16 | 1.65 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 42.1% | 57.9% | 41.6% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.6 | 15.7 | 11.4 | 12.7 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.2 | 4.5 | 4.4 |
| 平均控球率 | 51.0% | 54.2% | 47.8% | 50% |
| 场均犯规 | 9.2 | 9.7 | 8.8 | 10.2 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.0 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-12 | 主切尔西 | 0-0 | 4-5 | 0-1 | 9-14 | 46% |
| 19-05-07 | 客曼城 | 0-1 | 0-11 | 2-3 | 7-19 | 39% |
| 19-04-28 | 主阿森纳 | 3-0 | 8-6 | 3-3 | 24-6 | 67% |
| 19-04-20 | 客西汉姆联 | 2-2 | 8-6 | 0-2 | 11-11 | 51% |
| 19-04-13 | 主纽卡斯尔联 | 0-1 | 2-3 | 2-3 | 12-11 | 71% |
| 19-04-06 | 客哈德斯菲尔德 | 4-1 | 5-8 | 0-3 | 18-10 | 56% |
| 19-03-30 | 主伯恩茅斯 | 2-0 | 6-1 | 0-2 | 18-8 | 58% |
| 19-03-16 | 客伯恩利 | 2-1 | 3-9 | 1-1 | 9-13 | 38% |
| 19-03-09 | 主富勒姆 | 3-1 | 6-5 | 0-2 | 18-6 | 52% |
| 19-03-03 | 客沃特福德 | 1-2 | 5-1 | 1-5 | 14-6 | 61% |
| 19-02-27 | 主布莱顿 | 2-1 | 4-8 | 1-1 | 19-15 | 49% |
| 19-02-24 | 主水晶宫 | 1-4 | 8-3 | 2-1 | 27-7 | 65% |
| 19-02-10 | 客托特纳姆热刺 | 1-3 | 9-2 | 1-3 | 20-12 | 47% |
| 19-02-03 | 主曼联 | 0-1 | 7-2 | 4-4 | 17-10 | 44% |
| 19-01-31 | 客利物浦 | 1-1 | 1-7 | 3-1 | 5-10 | 28% |
| 19-01-19 | 客狼队 | 3-4 | 9-5 | 3-3 | 16-12 | 55% |
| 19-01-12 | 主南安普顿 | 1-2 | 10-3 | 2-3 | 23-8 | 71% |
| 19-01-01 | 客埃弗顿 | 1-0 | 5-6 | 1-3 | 8-17 | 41% |
| 18-12-29 | 主卡迪夫城 | 0-1 | 10-4 | 0-2 | 16-12 | 62% |
| 18-12-26 | 主曼城 | 2-1 | 3-7 | 2-2 | 10-11 | 33% |
| 18-12-22 | 客切尔西 | 1-0 | 5-9 | 2-0 | 8-17 | 28% |
| 18-12-15 | 客水晶宫 | 0-1 | 4-4 | 1-2 | 12-8 | 57% |
| 18-12-09 | 主托特纳姆热刺 | 0-2 | 6-5 | 3-1 | 11-7 | 42% |
| 18-12-06 | 客富勒姆 | 1-1 | 8-10 | 0-0 | 13-25 | 55% |
| 18-12-01 | 主沃特福德 | 2-0 | 4-8 | 2-1 | 7-8 | 37% |
| 18-11-24 | 客布莱顿 | 1-1 | 1-6 | 3-3 | 8-14 | 46% |
| 18-11-10 | 主伯恩利 | 0-0 | 12-1 | 2-0 | 22-6 | 63% |
| 18-11-03 | 客卡迪夫城 | 1-0 | 12-6 | 2-2 | 13-11 | 60% |
| 18-10-28 | 主西汉姆联 | 1-1 | 8-0 | 1-1 | 21-11 | 64% |
| 18-10-23 | 客阿森纳 | 1-3 | 4-6 | 2-2 | 8-19 | 31% |
| 18-10-06 | 主埃弗顿 | 1-2 | 2-10 | 4-1 | 8-17 | 51% |
| 18-09-29 | 客纽卡斯尔联 | 2-0 | 9-5 | 0-0 | 12-6 | 59% |
| 18-09-22 | 主哈德斯菲尔德 | 3-1 | 3-1 | 2-1 | 18-9 | 62% |
| 18-09-15 | 客伯恩茅斯 | 2-4 | 6-4 | 4-3 | 14-10 | 54% |
| 18-09-01 | 主利物浦 | 1-2 | 4-4 | 3-2 | 12-10 | 51% |
| 18-08-25 | 客南安普顿 | 2-1 | 3-10 | 1-3 | 8-11 | 49% |
| 18-08-18 | 主狼队 | 2-0 | 1-9 | 2-1 | 6-11 | 42% |
| 18-08-11 | 客曼联 | 1-2 | 5-2 | 1-2 | 13-8 | 54% |
莱斯特城在2018-19赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到210个角球,场均5.53个,被对手拿到202个(场均5.32个);英超本赛季每队场均5.14个,莱斯特城排第5。
38场有黄牌数据的比赛里莱斯特城共吃到63张黄牌,场均1.66张,对手场均1.92张;红牌5张。
38场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占68.4%;英超本赛季整体是59.2%。
主场19场场均拿到5.68个角球、被拿到4.47个;客场19场场均拿到5.37个、被拿到6.16个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。