埃弗顿在2018-19赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),15胜9平14负,其中38场有技术统计。场均拿到5.66个角球、被对手拿到4.71个,场均总角球10.37个(英超本赛季每队场均5.14个、每场总角球10.28个),场均角球在20支球队里排第4。主场场均6.26个、客场5.05个。
埃弗顿的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占65.8%(英超整体59.2%);单场总角球最多的是主场对纽卡斯尔联(2018年12月6日),16个。
黄牌:埃弗顿场均1.50张、对手场均2.03张(英超每队场均1.65张),场均黄牌在20支球队里排第17;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.1%,大于4.5张的占28.9%。
射门:场均13.1次、射正4.4次,对手场均射门10.6次;平均控球率51.7%,场均犯规11.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.66 | 6.26 | 5.05 | 5.14 |
| 场均被拿角球 | 4.71 | 3.84 | 5.58 | 5.14 |
| 场均总角球 | 10.37 | 10.11 | 10.63 | 10.28 |
| 总角球>9.5 | 65.8% | 63.2% | 68.4% | 59.2% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 1.26 | 1.74 | 1.65 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 2.26 | 1.79 | 1.65 |
| 总黄牌>3.5 | 42.1% | 42.1% | 42.1% | 41.6% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 13.1 | 14.7 | 11.5 | 12.7 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.5 | 4.4 | 4.4 |
| 平均控球率 | 51.7% | 53.6% | 49.7% | 50% |
| 场均犯规 | 11.4 | 11.5 | 11.3 | 10.2 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.8 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-12 | 客托特纳姆热刺 | 2-2 | 4-7 | 2-0 | 16-11 | 45% |
| 19-05-04 | 主伯恩利 | 2-0 | 8-1 | 0-2 | 20-5 | 60% |
| 19-04-27 | 客水晶宫 | 0-0 | 10-5 | 0-2 | 22-8 | 64% |
| 19-04-21 | 主曼联 | 4-0 | 10-2 | 1-1 | 15-7 | 48% |
| 19-04-13 | 客富勒姆 | 0-2 | 3-7 | 1-2 | 9-12 | 60% |
| 19-04-07 | 主阿森纳 | 1-0 | 9-6 | 1-4 | 23-7 | 42% |
| 19-03-31 | 客西汉姆联 | 2-0 | 9-4 | 1-1 | 17-3 | 51% |
| 19-03-18 | 主切尔西 | 2-0 | 3-4 | 1-2 | 15-17 | 32% |
| 19-03-09 | 客纽卡斯尔联 | 2-3 | 2-8 | 1-3 | 7-19 | 55% |
| 19-03-04 | 主利物浦 | 0-0 | 3-7 | 1-2 | 7-10 | 42% |
| 19-02-27 | 客卡迪夫城 | 3-0 | 4-3 | 1-3 | 12-6 | 68% |
| 19-02-09 | 客沃特福德 | 0-1 | 2-8 | 2-2 | 9-7 | 56% |
| 19-02-07 | 主曼城 | 0-2 | 5-6 | 1-1 | 4-15 | 38% |
| 19-02-02 | 主狼队 | 1-3 | 3-1 | 3-1 | 13-8 | 64% |
| 19-01-30 | 客哈德斯菲尔德 | 1-0 | 4-3 | 4-1 | 10-10 | 42% |
| 19-01-19 | 客南安普顿 | 1-2 | 6-7 | 1-2 | 7-11 | 61% |
| 19-01-13 | 主伯恩茅斯 | 2-0 | 5-9 | 5-0 | 15-16 | 50% |
| 19-01-01 | 主莱斯特城 | 0-1 | 6-5 | 3-1 | 17-8 | 59% |
| 18-12-29 | 客布莱顿 | 0-1 | 6-6 | 2-0 | 13-11 | 56% |
| 18-12-26 | 客伯恩利 | 5-1 | 7-5 | 4-2 | 13-11 | 51% |
| 18-12-24 | 主托特纳姆热刺 | 2-6 | 2-1 | 0-2 | 10-17 | 41% |
| 18-12-15 | 客曼城 | 1-3 | 2-6 | 2-1 | 9-13 | 33% |
| 18-12-11 | 主沃特福德 | 2-2 | 6-6 | 1-1 | 12-15 | 56% |
| 18-12-06 | 主纽卡斯尔联 | 1-1 | 14-2 | 0-5 | 19-8 | 76% |
| 18-12-03 | 客利物浦 | 0-1 | 1-8 | 2-3 | 9-16 | 43% |
| 18-11-24 | 主卡迪夫城 | 1-0 | 7-3 | 0-3 | 16-7 | 70% |
| 18-11-11 | 客切尔西 | 0-0 | 5-5 | 3-4 | 6-15 | 32% |
| 18-11-03 | 主布莱顿 | 3-1 | 6-4 | 0-1 | 14-5 | 61% |
| 18-10-29 | 客曼联 | 1-2 | 4-8 | 1-2 | 14-14 | 47% |
| 18-10-21 | 主水晶宫 | 2-0 | 10-5 | 2-1 | 20-7 | 59% |
| 18-10-06 | 客莱斯特城 | 2-1 | 10-2 | 1-4 | 17-8 | 49% |
| 18-09-29 | 主富勒姆 | 3-0 | 12-1 | 0-3 | 19-6 | 51% |
| 18-09-23 | 客阿森纳 | 0-2 | 9-5 | 1-2 | 10-9 | 38% |
| 18-09-16 | 主西汉姆联 | 1-3 | 4-2 | 2-5 | 16-9 | 55% |
| 18-09-01 | 主哈德斯菲尔德 | 1-1 | 4-3 | 3-3 | 11-9 | 57% |
| 18-08-25 | 客伯恩茅斯 | 2-2 | 2-6 | 3-0 | 11-17 | 51% |
| 18-08-18 | 主南安普顿 | 2-1 | 2-5 | 0-5 | 13-15 | 58% |
| 18-08-12 | 客狼队 | 2-2 | 6-3 | 1-0 | 8-11 | 43% |
埃弗顿在2018-19赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到215个角球,场均5.66个,被对手拿到179个(场均4.71个);英超本赛季每队场均5.14个,埃弗顿排第4。
38场有黄牌数据的比赛里埃弗顿共吃到57张黄牌,场均1.50张,对手场均2.03张;红牌4张。
38场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.8%;英超本赛季整体是59.2%。
主场19场场均拿到6.26个角球、被拿到3.84个;客场19场场均拿到5.05个、被拿到5.58个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。