曼城在2022-23赛季足总杯已完场6场(主场5场、客场1场),6胜0平0负,其中6场有技术统计。场均拿到3.83个角球、被对手拿到2.50个,场均总角球6.33个(足总杯本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.94个),场均角球在16支球队里排第13。主场场均4.00个、客场3.00个。
曼城的比赛两队总角球大于9.5个的1场,占16.7%(足总杯整体51.2%);单场总角球最多的是主场对谢菲尔德联(2023年4月22日),12个。
黄牌:曼城场均1.33张、对手场均1.33张(足总杯每队场均1.52张),场均黄牌在16支球队里排第12;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占33.3%,大于4.5张的占0%。
射门:场均10.7次、射正5.8次,对手场均射门4.3次;平均控球率63.0%,场均犯规10.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 5 | 1 | 162 |
| 场均角球 | 3.83 | 4.00 | 3.00 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 2.50 | 2.20 | 4.00 | 4.97 |
| 场均总角球 | 6.33 | 6.20 | 7.00 | 9.94 |
| 总角球>9.5 | 16.7% | 20% | 0% | 51.2% |
| 场均黄牌 | 1.33 | 1.20 | 2.00 | 1.52 |
| 对手场均黄牌 | 1.33 | 1.40 | 1.00 | 1.52 |
| 总黄牌>3.5 | 33.3% | 40% | 0% | 37% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.7 | 10.6 | 11.0 | 8.8 |
| 场均射正 | 5.8 | 5.8 | 6.0 | 4.3 |
| 平均控球率 | 63.0% | 61.6% | 70.0% | 50% |
| 场均犯规 | 10.3 | 10.3 | - | 10.3 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.7 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
曼城在2022-23赛季足总杯有角球数据的6场比赛里,共拿到23个角球,场均3.83个,被对手拿到15个(场均2.50个);足总杯本赛季每队场均4.97个,曼城排第13。
6场有黄牌数据的比赛里曼城共吃到8张黄牌,场均1.33张,对手场均1.33张;红牌0张。
6场里有1场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占16.7%;足总杯本赛季整体是51.2%。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。