懂球帝赛事战报打开APP

曼城2023-24赛季足总杯技术统计

8.83场均角球
1.83场均被拿角球
1.33场均黄牌
67.7%控球率

曼城在2023-24赛季足总杯已完场6场(主场4场、客场2场),5胜0平1负,其中6场有技术统计。场均拿到8.83个角球、被对手拿到1.83个,场均总角球10.67个(足总杯本赛季每队场均5.42个、每场总角球10.84个),场均角球在12支球队里排第1。主场场均9.25个、客场8.00个。

曼城的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占66.7%(足总杯整体66.5%);单场总角球最多的是客场对托特纳姆热刺(2024年1月27日),16个。

黄牌:曼城场均1.33张、对手场均2.17张(足总杯每队场均1.78张),场均黄牌在12支球队里排第11;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占33.3%,大于4.5张的占33.3%。

射门:场均17.0次、射正6.5次,对手场均射门6.7次;平均控球率67.7%,场均犯规8.7次。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

曼城场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次642179
场均角球8.839.258.005.42
场均被拿角球1.831.752.005.42
场均总角球10.6711.0010.0010.84
总角球>9.566.7%75%50%66.5%
场均黄牌1.331.002.001.78
对手场均黄牌2.172.501.501.78
总黄牌>3.533.3%25%50%46.4%
红牌000-
场均射门17.016.817.511.4
场均射正6.54.810.04.9
平均控球率67.7%73.0%57.0%50%
场均犯规8.77.311.510.0
场均越位1.71.81.5-

曼城2023-24赛季足总杯每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
24-05-25主曼联1-27-11-219-1174%
24-04-21主切尔西1-08-43-314-1062%
24-03-17主纽卡斯尔联2-011-20-316-272%
24-02-28客卢顿6-22-20-017-1457%
24-01-27客托特纳姆热刺1-014-24-318-157%
24-01-07主哈德斯菲尔德5-011-00-218-284%

曼城其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

曼城2023-24赛季足总杯场均几个角球?

曼城在2023-24赛季足总杯有角球数据的6场比赛里,共拿到53个角球,场均8.83个,被对手拿到11个(场均1.83个);足总杯本赛季每队场均5.42个,曼城排第1。

曼城2023-24赛季场均几张黄牌?

6场有黄牌数据的比赛里曼城共吃到8张黄牌,场均1.33张,对手场均2.17张;红牌0张。

曼城的比赛总角球大于9.5的多吗?

6场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;足总杯本赛季整体是66.5%。

曼城主场和客场的角球数据有什么不同?

主场4场场均拿到9.25个角球、被拿到1.75个;客场2场场均拿到8.00个、被拿到2.00个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注曼城的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注曼城,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 曼城的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
下载懂球帝,打开完整版
APP内打开