维尔图斯恩泰拉在2026-27赛季意乙已完场10场(主场5场、客场5场),2胜4平4负,其中10场有技术统计。场均拿到3.90个角球、被对手拿到3.10个,场均总角球7.00个(意乙本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.59个),场均角球在20支球队里排第17。主场场均4.20个、客场3.60个。
维尔图斯恩泰拉的比赛两队总角球大于9.5个的1场,占10%(意乙整体47%);单场总角球最多的是客场对帕多瓦(2026年10月17日),10个。
黄牌:维尔图斯恩泰拉场均2.10张、对手场均2.20张(意乙每队场均1.97张),场均黄牌在20支球队里排第6;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占40%。
射门:场均14.5次、射正4.0次,对手场均射门10.1次;平均控球率51.1%,场均犯规13.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 100 |
| 场均角球 | 3.90 | 4.20 | 3.60 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 3.10 | 2.80 | 3.40 | 4.79 |
| 场均总角球 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 9.59 |
| 总角球>9.5 | 10% | 0% | 20% | 47% |
| 场均黄牌 | 2.10 | 2.60 | 1.60 | 1.97 |
| 对手场均黄牌 | 2.20 | 2.80 | 1.60 | 1.97 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 80% | 40% | 55% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.5 | 13.6 | 15.4 | 13.9 |
| 场均射正 | 4.0 | 3.8 | 4.2 | 4.3 |
| 平均控球率 | 51.1% | 49.0% | 53.2% | 50% |
| 场均犯规 | 13.2 | 14.6 | 11.8 | 12.8 |
| 场均越位 | 2.9 | 2.8 | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 客桑普多利亚 | 0-2 | 2-4 | 4-2 | 13-6 | 62% |
| 26-10-28 | 主阿韦利诺 | 1-1 | 1-4 | 2-3 | 11-17 | 36% |
| 26-10-24 | 主曼托瓦 | 0-1 | 5-1 | 5-5 | 15-7 | 44% |
| 26-10-17 | 客帕多瓦 | 2-1 | 6-4 | 1-1 | 18-6 | 55% |
| 26-10-10 | 主尤维斯塔比亚 | 1-1 | 5-3 | 2-2 | 14-13 | 53% |
| 26-09-19 | 客克雷莫内塞 | 0-0 | 3-1 | 0-1 | 17-11 | 47% |
| 26-09-12 | 客比萨 | 4-1 | 2-7 | 2-1 | 14-14 | 50% |
| 26-09-06 | 主维琴察 | 2-2 | 4-4 | 3-2 | 14-12 | 53% |
| 26-08-30 | 主切塞纳 | 1-2 | 6-2 | 1-2 | 14-7 | 59% |
| 26-08-23 | 客南蒂罗尔 | 0-1 | 5-1 | 1-3 | 15-8 | 52% |
维尔图斯恩泰拉在2026-27赛季意乙有角球数据的10场比赛里,共拿到39个角球,场均3.90个,被对手拿到31个(场均3.10个);意乙本赛季每队场均4.79个,维尔图斯恩泰拉排第17。
10场有黄牌数据的比赛里维尔图斯恩泰拉共吃到21张黄牌,场均2.10张,对手场均2.20张;红牌0张。
10场里有1场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占10%;意乙本赛季整体是47%。
主场5场场均拿到4.20个角球、被拿到2.80个;客场5场场均拿到3.60个、被拿到3.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。