曼托瓦在2026-27赛季意乙已完场10场(主场5场、客场5场),5胜3平2负,其中10场有技术统计。场均拿到4.20个角球、被对手拿到4.30个,场均总角球8.50个(意乙本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.59个),场均角球在20支球队里排第13。主场场均4.20个、客场4.20个。
曼托瓦的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占40%(意乙整体47%);单场总角球最多的是客场对切塞纳(2026年9月6日),14个。
黄牌:曼托瓦场均2.10张、对手场均2.60张(意乙每队场均1.97张),场均黄牌在20支球队里排第5;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占50%。
射门:场均13.1次、射正5.2次,对手场均射门12.1次;平均控球率51.9%,场均犯规14.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 100 |
| 场均角球 | 4.20 | 4.20 | 4.20 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 4.30 | 4.20 | 4.40 | 4.79 |
| 场均总角球 | 8.50 | 8.40 | 8.60 | 9.59 |
| 总角球>9.5 | 40% | 40% | 40% | 47% |
| 场均黄牌 | 2.10 | 2.00 | 2.20 | 1.97 |
| 对手场均黄牌 | 2.60 | 3.00 | 2.20 | 1.97 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 60% | 60% | 55% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.1 | 15.0 | 11.2 | 13.9 |
| 场均射正 | 5.2 | 6.0 | 4.4 | 4.3 |
| 平均控球率 | 51.9% | 56.4% | 47.4% | 50% |
| 场均犯规 | 14.8 | 13.4 | 16.2 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.3 | 2.4 | 0.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客摩德纳 | 1-1 | 7-0 | 2-3 | 12-10 | 47% |
| 26-10-28 | 主克雷莫内塞 | 0-2 | 5-2 | 3-3 | 20-6 | 66% |
| 26-10-24 | 客维尔图斯恩泰拉 | 1-0 | 1-5 | 5-5 | 7-15 | 56% |
| 26-10-17 | 主巴勒莫 | 0-2 | 3-3 | 0-1 | 15-13 | 56% |
| 26-10-11 | 客卡坦扎罗 | 3-1 | 6-5 | 2-2 | 17-14 | 49% |
| 26-09-20 | 主比萨 | 2-2 | 5-5 | 4-3 | 14-14 | 62% |
| 26-09-13 | 主桑普多利亚 | 2-0 | 5-5 | 1-2 | 10-13 | 52% |
| 26-09-06 | 客切塞纳 | 1-1 | 4-10 | 1-0 | 8-20 | 33% |
| 26-08-31 | 主恩波利 | 3-1 | 3-6 | 2-6 | 16-6 | 46% |
| 26-08-23 | 客卡拉雷塞 | 2-1 | 3-2 | 1-1 | 12-10 | 52% |
曼托瓦在2026-27赛季意乙有角球数据的10场比赛里,共拿到42个角球,场均4.20个,被对手拿到43个(场均4.30个);意乙本赛季每队场均4.79个,曼托瓦排第13。
10场有黄牌数据的比赛里曼托瓦共吃到21张黄牌,场均2.10张,对手场均2.60张;红牌0张。
10场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;意乙本赛季整体是47%。
主场5场场均拿到4.20个角球、被拿到4.20个;客场5场场均拿到4.20个、被拿到4.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。