马拉加在2021-22赛季西乙已完场41场(主场20场、客场21场),11胜11平19负,其中41场有技术统计。场均拿到4.20个角球、被对手拿到4.90个,场均总角球9.10个(西乙本赛季每队场均4.68个、每场总角球9.37个),场均角球在22支球队里排第16。主场场均4.50个、客场3.90个。
马拉加的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占41.5%(西乙整体46.3%);单场总角球最多的是客场对萨拉戈萨(2022年2月6日),15个。
黄牌:马拉加场均2.76张、对手场均2.56张(西乙每队场均2.29张),场均黄牌在22支球队里排第2;红牌7张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68.3%,大于4.5张的占56.1%。
射门:场均8.2次、射正3.4次,对手场均射门9.6次;平均控球率50.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 41 | 20 | 21 | 464 |
| 场均角球 | 4.20 | 4.50 | 3.90 | 4.68 |
| 场均被拿角球 | 4.90 | 3.95 | 5.81 | 4.68 |
| 场均总角球 | 9.10 | 8.45 | 9.71 | 9.37 |
| 总角球>9.5 | 41.5% | 25% | 57.1% | 46.3% |
| 场均黄牌 | 2.76 | 2.70 | 2.81 | 2.29 |
| 对手场均黄牌 | 2.56 | 2.65 | 2.48 | 2.29 |
| 总黄牌>3.5 | 68.3% | 70% | 66.7% | 67.2% |
| 红牌 | 7 | 4 | 3 | - |
| 场均射门 | 8.2 | 9.4 | 7.0 | 9.2 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.7 | 3.1 | 4.0 |
| 平均控球率 | 50.9% | 53.3% | 48.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-29 | 客卢戈 | 0-1 | 6-3 | 1-4 | 9-9 | 53% |
| 22-05-22 | 主布尔戈斯 | 0-1 | 3-5 | 1-3 | 18-3 | 64% |
| 22-05-16 | 客特内里费 | 2-0 | 1-6 | 4-4 | 7-11 | 47% |
| 22-05-08 | 主皇家奥维耶多 | 0-0 | 6-6 | 0-3 | 5-6 | 60% |
| 22-04-30 | 客拉斯帕尔马斯 | 1-2 | 5-8 | 2-1 | 7-13 | 50% |
| 22-04-24 | 主埃瓦尔 | 1-3 | 2-7 | 7-3 | 8-19 | 44% |
| 22-04-16 | 客莱加内斯 | 3-0 | 4-8 | 3-2 | 8-6 | 51% |
| 22-04-10 | 主巴拉多利德 | 2-2 | 4-7 | 5-2 | 11-13 | 39% |
| 22-04-02 | 客赫罗纳 | 0-1 | 2-3 | 4-3 | 6-7 | 55% |
| 22-03-28 | 主韦斯卡 | 0-2 | 5-3 | 3-3 | 4-12 | 52% |
| 22-03-19 | 客富恩拉夫拉达 | 0-1 | 8-4 | 3-1 | 7-7 | 54% |
| 22-03-13 | 主蓬费拉迪纳 | 0-0 | 7-2 | 1-3 | 6-10 | 55% |
| 22-03-07 | 客阿莫雷维耶塔 | 2-1 | 1-2 | 4-4 | 4-14 | 47% |
| 22-03-01 | 主卡塔赫纳 | 1-1 | 1-1 | 3-1 | 11-7 | 43% |
| 22-02-20 | 客皇家社会B队 | 0-2 | 7-4 | 4-3 | 6-9 | 61% |
| 22-02-13 | 主阿尔梅里亚 | 0-1 | 6-3 | 3-2 | 6-8 | 55% |
| 22-02-06 | 客萨拉戈萨 | 1-1 | 4-11 | 2-1 | 2-15 | 41% |
| 22-01-31 | 客米兰德斯 | 0-3 | 3-6 | 1-2 | 4-7 | 56% |
| 22-01-23 | 主伊维萨体育联盟 | 0-5 | 4-4 | 1-4 | 11-12 | 51% |
| 22-01-10 | 主希洪体育 | 2-2 | 5-4 | 5-6 | 12-8 | 66% |
| 22-01-04 | 客阿尔科孔 | 1-0 | 3-7 | 5-4 | 4-8 | 41% |
| 21-12-18 | 主莱加内斯 | 0-2 | 3-4 | 5-2 | 6-16 | 49% |
| 21-12-12 | 客埃瓦尔 | 2-2 | 4-7 | 1-2 | 11-8 | 49% |
| 21-12-05 | 主阿莫雷维耶塔 | 1-2 | 9-2 | 2-1 | 10-8 | 66% |
| 21-11-27 | 客布尔戈斯 | 0-3 | 5-3 | 0-1 | 9-12 | 56% |
| 21-11-21 | 主拉斯帕尔马斯 | 2-1 | 2-5 | 2-1 | 7-12 | 52% |
| 21-11-16 | 主特内里费 | 1-0 | 3-5 | 5-1 | 7-10 | 53% |
| 21-11-08 | 客卡塔赫纳 | 1-3 | 5-7 | 5-2 | 7-9 | 46% |
| 21-11-05 | 主皇家社会B队 | 2-1 | 4-4 | 1-2 | 6-10 | 51% |
| 21-10-31 | 客皇家奥维耶多 | 1-2 | 2-8 | 0-2 | 9-12 | 46% |
| 21-10-24 | 主卢戈 | 1-0 | 9-3 | 1-2 | 17-3 | 51% |
| 21-10-20 | 客韦斯卡 | 0-0 | 6-4 | 2-5 | 8-10 | 43% |
| 21-10-17 | 主萨拉戈萨 | 1-1 | 5-2 | 3-4 | 9-5 | 51% |
| 21-10-09 | 客巴拉多利德 | 1-1 | 5-8 | 3-4 | 7-13 | 38% |
| 21-10-03 | 主富恩拉夫拉达 | 1-0 | 6-7 | 2-1 | 6-9 | 60% |
| 21-09-26 | 客希洪体育 | 1-2 | 2-6 | 6-4 | 3-17 | 31% |
| 21-09-19 | 客蓬费拉迪纳 | 0-4 | 3-11 | 4-1 | 7-7 | 49% |
| 21-09-13 | 主赫罗纳 | 2-0 | 0-3 | 3-5 | 11-5 | 46% |
| 21-09-05 | 客阿尔梅里亚 | 0-2 | 5-1 | 3-1 | 16-8 | 60% |
| 21-08-28 | 主阿尔科孔 | 1-0 | 6-2 | 1-4 | 17-8 | 57% |
| 21-08-22 | 客伊维萨体育联盟 | 2-2 | 1-5 | 2-1 | 6-7 | 49% |
马拉加在2021-22赛季西乙有角球数据的41场比赛里,共拿到172个角球,场均4.20个,被对手拿到201个(场均4.90个);西乙本赛季每队场均4.68个,马拉加排第16。
41场有黄牌数据的比赛里马拉加共吃到113张黄牌,场均2.76张,对手场均2.56张;红牌7张。
41场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.5%;西乙本赛季整体是46.3%。
主场20场场均拿到4.50个角球、被拿到3.95个;客场21场场均拿到3.90个、被拿到5.81个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。