马拉加在2023-24赛季西协甲已完场42场(主场21场、客场21场),21胜15平6负,其中42场有技术统计。场均拿到5.05个角球、被对手拿到3.93个,场均总角球8.98个(西协甲本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在40支球队里排第7。主场场均6.05个、客场4.05个。
马拉加的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占45.2%(西协甲整体41.9%);单场总角球最多的是主场对梅里达AD(2024年5月5日),16个。
黄牌:马拉加场均2.21张、对手场均2.81张(西协甲每队场均2.40张),场均黄牌在40支球队里排第29;红牌4张、对手红牌14张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.6%,大于4.5张的占64.3%。
射门:场均10.9次、射正4.6次,对手场均射门8.7次;平均控球率53.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 764 |
| 场均角球 | 5.05 | 6.05 | 4.05 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 3.93 | 3.48 | 4.38 | 4.47 |
| 场均总角球 | 8.98 | 9.52 | 8.43 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 45.2% | 52.4% | 38.1% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 2.21 | 2.24 | 2.19 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.81 | 2.95 | 2.67 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 78.6% | 85.7% | 71.4% | 72.5% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 12.3 | 9.4 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.4 | 4.7 | 3.9 |
| 平均控球率 | 53.7% | 55.6% | 51.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-23 | 客塔拉戈纳 | 2-2 | 9-5 | 0-5 | 14-14 | 59% |
| 24-06-16 | 主塔拉戈纳 | 2-1 | 5-4 | 3-4 | 10-9 | 50% |
| 24-06-09 | 主塞尔塔B队 | 2-1 | 4-4 | 3-1 | 13-6 | 51% |
| 24-06-02 | 客塞尔塔B队 | 2-2 | 3-1 | 4-4 | 13-11 | 51% |
| 24-05-26 | 客皇家马德里卡斯蒂亚 | 2-1 | 4-4 | 2-0 | 8-10 | 59% |
| 24-05-19 | 主安特克拉 | 3-0 | 8-1 | 0-3 | 8-2 | 51% |
| 24-05-13 | 客圣费尔南多 | 1-1 | 4-6 | 2-1 | 11-13 | 56% |
| 24-05-05 | 主梅里达AD | 1-1 | 11-5 | 1-6 | 12-3 | 68% |
| 24-04-28 | 客科尔多瓦 | 0-1 | 7-8 | 4-3 | 10-15 | 48% |
| 24-04-21 | 主穆尔西亚 | 0-0 | 2-0 | 2-4 | 9-2 | 60% |
| 24-04-15 | 客马德里竞技B队 | 1-0 | 3-7 | 0-3 | 8-11 | 47% |
| 24-04-07 | 主休达 | 1-1 | 7-4 | 3-3 | 9-5 | 50% |
| 24-03-31 | 主利纳雷斯体育 | 1-1 | 3-5 | 3-1 | 9-8 | 50% |
| 24-03-24 | 客阿尔赫西拉斯 | 0-0 | 4-0 | 2-2 | 10-6 | 62% |
| 24-03-17 | 主CF城际 | 1-0 | 7-3 | 0-4 | 20-10 | 50% |
| 24-03-10 | 客桑卢卡尔竞技 | 0-0 | 5-4 | 2-3 | 10-13 | 47% |
| 24-03-03 | 主伊维萨体育联盟 | 1-0 | 2-2 | 3-4 | 5-6 | 50% |
| 24-02-25 | 客阿尔科亚诺 | 3-0 | 2-7 | 4-2 | 8-11 | 50% |
| 24-02-18 | 主韦尔瓦 | 2-0 | 9-6 | 1-0 | 15-11 | 51% |
| 24-02-11 | 客梅利利亚 | 0-1 | 2-3 | 1-1 | 4-6 | - |
| 24-02-04 | 主巴利阿里 | 3-0 | 7-5 | 2-1 | 14-7 | 50% |
| 24-01-27 | 客格拉纳达B队 | 2-0 | 5-7 | 2-1 | 8-14 | 49% |
| 24-01-22 | 主卡斯特利翁 | 0-1 | 7-5 | 4-4 | 9-9 | 51% |
| 24-01-14 | 客休达 | 2-3 | 2-3 | 0-5 | 8-6 | - |
| 24-01-03 | 客CF城际 | 2-2 | 2-4 | 4-3 | 13-17 | 50% |
| 23-12-18 | 主阿尔赫西拉斯 | 2-1 | 5-1 | 3-4 | 16-11 | 57% |
| 23-12-11 | 客梅里达AD | 2-1 | 1-1 | 3-4 | 6-10 | 44% |
| 23-12-03 | 主桑卢卡尔竞技 | 0-0 | 9-2 | 1-4 | 19-4 | 60% |
| 23-11-27 | 客穆尔西亚 | 4-1 | 5-2 | 1-4 | 12-4 | 48% |
| 23-11-19 | 主阿尔科亚诺 | 1-2 | 7-5 | 4-2 | 18-10 | 67% |
| 23-11-12 | 客伊维萨体育联盟 | 1-1 | 7-7 | 3-0 | 11-11 | 47% |
| 23-11-06 | 主科尔多瓦 | 1-1 | 4-3 | 2-3 | 11-15 | 49% |
| 23-10-30 | 客安特克拉 | 2-0 | 3-5 | 4-2 | 6-8 | - |
| 23-10-22 | 主皇家马德里卡斯蒂亚 | 0-0 | 5-5 | 4-1 | 9-9 | 63% |
| 23-10-12 | 主梅利利亚 | 1-0 | 7-3 | 2-3 | 13-6 | 58% |
| 23-10-09 | 客韦尔瓦 | 1-1 | 7-4 | 3-2 | 13-10 | 56% |
| 23-10-02 | 主圣费尔南多 | 1-0 | 7-5 | 2-5 | 12-7 | 59% |
| 23-09-25 | 客利纳雷斯体育 | 1-0 | 2-4 | 1-4 | 9-8 | 50% |
| 23-09-17 | 主格拉纳达B队 | 3-0 | 4-3 | 1-3 | 12-7 | 56% |
| 23-09-10 | 客巴利阿里 | 2-1 | 7-6 | 2-2 | 4-2 | 52% |
| 23-09-03 | 主马德里竞技B队 | 2-1 | 7-2 | 3-2 | 16-6 | 66% |
| 23-08-27 | 客卡斯特利翁 | 1-2 | 1-4 | 2-5 | 11-11 | 51% |
马拉加在2023-24赛季西协甲有角球数据的42场比赛里,共拿到212个角球,场均5.05个,被对手拿到165个(场均3.93个);西协甲本赛季每队场均4.47个,马拉加排第7。
42场有黄牌数据的比赛里马拉加共吃到93张黄牌,场均2.21张,对手场均2.81张;红牌4张。
42场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.2%;西协甲本赛季整体是41.9%。
主场21场场均拿到6.05个角球、被拿到3.48个;客场21场场均拿到4.05个、被拿到4.38个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。