富恩拉夫拉达在2021-22赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),6胜15平21负,其中42场有技术统计。场均拿到5.14个角球、被对手拿到5.52个,场均总角球10.67个(西乙本赛季每队场均4.68个、每场总角球9.37个),场均角球在22支球队里排第6。主场场均5.33个、客场4.95个。
富恩拉夫拉达的比赛两队总角球大于9.5个的28场,占66.7%(西乙整体46.3%);单场总角球最多的是主场对韦斯卡(2022年4月10日),20个。
黄牌:富恩拉夫拉达场均2.95张、对手场均2.31张(西乙每队场均2.29张),场均黄牌在22支球队里排第1;红牌11张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占61.9%。
射门:场均8.0次、射正3.6次,对手场均射门9.8次;平均控球率45.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 464 |
| 场均角球 | 5.14 | 5.33 | 4.95 | 4.68 |
| 场均被拿角球 | 5.52 | 5.71 | 5.33 | 4.68 |
| 场均总角球 | 10.67 | 11.05 | 10.29 | 9.37 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 46.3% |
| 场均黄牌 | 2.95 | 3.29 | 2.62 | 2.29 |
| 对手场均黄牌 | 2.31 | 2.33 | 2.29 | 2.29 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 71.4% | 61.9% | 67.2% |
| 红牌 | 11 | 4 | 7 | - |
| 场均射门 | 8.0 | 8.8 | 7.3 | 9.2 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.0 | 3.3 | 4.0 |
| 平均控球率 | 45.6% | 48.9% | 42.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-28 | 客米兰德斯 | 1-5 | 6-5 | 2-1 | 11-15 | 44% |
| 22-05-22 | 主希洪体育 | 0-0 | 6-6 | 3-0 | 9-6 | 52% |
| 22-05-14 | 客卢戈 | 3-1 | 5-5 | 3-3 | 12-9 | 48% |
| 22-05-07 | 主皇家社会B队 | 1-2 | 5-7 | 4-2 | 10-12 | 39% |
| 22-05-01 | 客阿莫雷维耶塔 | 1-2 | 9-6 | 2-1 | 10-13 | 45% |
| 22-04-23 | 主蓬费拉迪纳 | 2-3 | 3-4 | 5-1 | 7-14 | 44% |
| 22-04-18 | 客特内里费 | 1-3 | 4-5 | 4-1 | 3-12 | 48% |
| 22-04-10 | 主韦斯卡 | 2-3 | 12-8 | 4-1 | 7-5 | 56% |
| 22-04-05 | 客莱加内斯 | 2-3 | 7-4 | 4-4 | 7-9 | 48% |
| 22-03-27 | 客皇家奥维耶多 | 0-3 | 6-3 | 1-1 | 9-12 | 46% |
| 22-03-19 | 主马拉加 | 1-0 | 4-8 | 1-3 | 7-7 | 46% |
| 22-03-12 | 客萨拉戈萨 | 1-2 | 2-7 | 5-2 | 5-14 | 41% |
| 22-03-05 | 主布尔戈斯 | 1-2 | 7-10 | 3-5 | 15-8 | 54% |
| 22-02-26 | 客阿尔梅里亚 | 1-3 | 5-6 | 2-4 | 5-15 | 36% |
| 22-02-20 | 主阿尔科孔 | 2-2 | 4-6 | 2-3 | 15-5 | 47% |
| 22-02-13 | 客埃瓦尔 | 0-0 | 5-6 | 1-1 | 7-14 | 36% |
| 22-02-06 | 主巴拉多利德 | 0-0 | 9-6 | 6-3 | 5-10 | 43% |
| 22-01-30 | 客卡塔赫纳 | 0-3 | 9-5 | 3-3 | 7-16 | 41% |
| 22-01-23 | 主拉斯帕尔马斯 | 3-2 | 5-6 | 3-1 | 10-11 | 37% |
| 22-01-09 | 客赫罗纳 | 1-2 | 6-5 | 5-2 | 7-8 | 43% |
| 22-01-03 | 主伊维萨体育联盟 | 1-2 | 3-8 | 2-1 | 9-10 | 51% |
| 21-12-19 | 主皇家奥维耶多 | 0-0 | 7-2 | 5-3 | 10-7 | 55% |
| 21-12-11 | 客布尔戈斯 | 0-2 | 9-5 | 3-5 | 7-9 | 52% |
| 21-12-05 | 主阿尔梅里亚 | 1-1 | 4-4 | 2-3 | 2-6 | 46% |
| 21-11-28 | 客希洪体育 | 1-1 | 5-5 | 1-4 | 6-7 | 45% |
| 21-11-20 | 主米兰德斯 | 1-1 | 6-10 | 5-3 | 5-11 | 32% |
| 21-11-13 | 客巴拉多利德 | 0-3 | 3-7 | 3-2 | 4-17 | 40% |
| 21-11-07 | 主埃瓦尔 | 0-0 | 3-3 | 1-2 | 7-5 | 49% |
| 21-11-04 | 客拉斯帕尔马斯 | 1-2 | 4-7 | 4-4 | 6-13 | 34% |
| 21-10-31 | 主赫罗纳 | 1-2 | 4-6 | 5-2 | 10-9 | 55% |
| 21-10-23 | 客伊维萨体育联盟 | 1-3 | 3-5 | 4-4 | 12-8 | 47% |
| 21-10-21 | 主阿莫雷维耶塔 | 0-0 | 8-6 | 3-0 | 6-9 | 50% |
| 21-10-18 | 客蓬费拉迪纳 | 0-0 | 3-4 | 3-0 | 5-13 | 35% |
| 21-10-11 | 主莱加内斯 | 2-1 | 5-2 | 3-2 | 11-4 | 56% |
| 21-10-03 | 客马拉加 | 0-1 | 7-6 | 1-2 | 9-6 | 40% |
| 21-09-28 | 主卡塔赫纳 | 2-1 | 3-0 | 5-9 | 9-9 | 51% |
| 21-09-19 | 客韦斯卡 | 0-0 | 4-6 | 3-2 | 10-6 | 43% |
| 21-09-13 | 主萨拉戈萨 | 1-1 | 5-10 | 5-1 | 11-13 | 49% |
| 21-09-05 | 主卢戈 | 1-1 | 4-3 | 1-2 | 10-4 | 63% |
| 21-08-30 | 客皇家社会B队 | 0-0 | 0-7 | 1-2 | 4-10 | 36% |
| 21-08-22 | 客阿尔科孔 | 2-0 | 2-3 | 0-0 | 7-12 | 42% |
| 21-08-16 | 主特内里费 | 1-2 | 5-5 | 1-2 | 9-10 | 52% |
富恩拉夫拉达在2021-22赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到216个角球,场均5.14个,被对手拿到232个(场均5.52个);西乙本赛季每队场均4.68个,富恩拉夫拉达排第6。
42场有黄牌数据的比赛里富恩拉夫拉达共吃到124张黄牌,场均2.95张,对手场均2.31张;红牌11张。
42场里有28场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;西乙本赛季整体是46.3%。
主场21场场均拿到5.33个角球、被拿到5.71个;客场21场场均拿到4.95个、被拿到5.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。