拉斯帕尔马斯在2021-22赛季西乙已完场43场(主场21场、客场22场),19胜12平12负,其中43场有技术统计。场均拿到5.58个角球、被对手拿到3.77个,场均总角球9.35个(西乙本赛季每队场均4.68个、每场总角球9.37个),场均角球在22支球队里排第3。主场场均5.81个、客场5.36个。
拉斯帕尔马斯的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占51.2%(西乙整体46.3%);单场总角球最多的是客场对埃瓦尔(2022年4月16日),15个。
黄牌:拉斯帕尔马斯场均2.44张、对手场均2.65张(西乙每队场均2.29张),场均黄牌在22支球队里排第5;红牌3张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占72.1%,大于4.5张的占60.5%。
射门:场均10.3次、射正5.4次,对手场均射门7.6次;平均控球率57.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 43 | 21 | 22 | 464 |
| 场均角球 | 5.58 | 5.81 | 5.36 | 4.68 |
| 场均被拿角球 | 3.77 | 3.24 | 4.27 | 4.68 |
| 场均总角球 | 9.35 | 9.05 | 9.64 | 9.37 |
| 总角球>9.5 | 51.2% | 57.1% | 45.5% | 46.3% |
| 场均黄牌 | 2.44 | 2.71 | 2.18 | 2.29 |
| 对手场均黄牌 | 2.65 | 2.81 | 2.50 | 2.29 |
| 总黄牌>3.5 | 72.1% | 81% | 63.6% | 67.2% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 10.7 | 9.9 | 9.2 |
| 场均射正 | 5.4 | 5.9 | 5.0 | 4.0 |
| 平均控球率 | 57.1% | 57.7% | 56.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-06-05 | 主特内里费 | 1-2 | 8-2 | 2-3 | 10-8 | 73% |
| 22-06-02 | 客特内里费 | 0-1 | 9-4 | 0-1 | 9-9 | 70% |
| 22-05-30 | 客希洪体育 | 1-0 | 6-1 | 0-2 | 8-3 | 63% |
| 22-05-22 | 主皇家奥维耶多 | 2-1 | 7-3 | 0-1 | 7-7 | 66% |
| 22-05-15 | 客阿尔科孔 | 2-0 | 7-7 | 1-1 | 9-9 | 54% |
| 22-05-07 | 主米兰德斯 | 1-0 | 6-6 | 6-1 | 9-6 | 55% |
| 22-04-30 | 主马拉加 | 2-1 | 8-5 | 1-2 | 13-7 | 50% |
| 22-04-24 | 客伊维萨体育联盟 | 1-1 | 6-8 | 2-5 | 10-10 | 56% |
| 22-04-16 | 客埃瓦尔 | 2-2 | 3-12 | 3-2 | 11-10 | 54% |
| 22-04-10 | 主阿莫雷维耶塔 | 1-0 | 7-3 | 2-3 | 8-7 | 59% |
| 22-04-03 | 客蓬费拉迪纳 | 2-1 | 9-0 | 4-1 | 17-5 | 70% |
| 22-03-29 | 主莱加内斯 | 4-2 | 3-0 | 2-6 | 12-5 | 58% |
| 22-03-20 | 客巴拉多利德 | 1-0 | 8-4 | 2-3 | 9-10 | 48% |
| 22-03-13 | 主赫罗纳 | 1-3 | 2-6 | 6-3 | 6-14 | 43% |
| 22-03-05 | 客韦斯卡 | 0-0 | 8-2 | 0-4 | 16-9 | 64% |
| 22-02-27 | 主卢戈 | 2-2 | 7-3 | 2-3 | 8-7 | 60% |
| 22-02-19 | 客萨拉戈萨 | 1-2 | 4-5 | 4-5 | 11-11 | 57% |
| 22-02-14 | 主布尔戈斯 | 0-2 | 8-3 | 2-2 | 12-6 | 66% |
| 22-02-07 | 客卡塔赫纳 | 2-0 | 5-6 | 4-2 | 14-7 | 47% |
| 22-01-31 | 主皇家社会B队 | 0-0 | 7-3 | 1-4 | 9-8 | 62% |
| 22-01-23 | 客富恩拉夫拉达 | 2-3 | 6-5 | 1-3 | 11-10 | 63% |
| 22-01-10 | 主阿尔梅里亚 | 1-1 | 1-3 | 4-3 | 5-3 | 57% |
| 22-01-03 | 客特内里费 | 1-0 | 4-4 | 2-1 | 7-8 | 56% |
| 21-12-19 | 主埃瓦尔 | 0-1 | 4-4 | 5-6 | 15-7 | 54% |
| 21-12-13 | 客阿莫雷维耶塔 | 1-1 | 6-0 | 0-2 | 10-9 | 63% |
| 21-12-06 | 主希洪体育 | 1-0 | 8-0 | 4-3 | 9-5 | 61% |
| 21-11-28 | 客莱加内斯 | 1-4 | 3-3 | 2-3 | 9-10 | 47% |
| 21-11-21 | 客马拉加 | 1-2 | 5-2 | 1-2 | 12-7 | 48% |
| 21-11-14 | 主萨拉戈萨 | 2-3 | 10-4 | 2-2 | 15-9 | 62% |
| 21-11-07 | 客皇家奥维耶多 | 1-1 | 6-3 | 1-4 | 8-8 | 52% |
| 21-11-04 | 主富恩拉夫拉达 | 2-1 | 7-4 | 4-4 | 13-6 | 66% |
| 21-10-30 | 客皇家社会B队 | 1-0 | 6-8 | 1-1 | 6-5 | 47% |
| 21-10-25 | 主阿尔科孔 | 3-0 | 9-2 | 0-1 | 21-2 | 63% |
| 21-10-21 | 客卢戈 | 0-2 | 0-2 | 5-6 | 8-3 | 65% |
| 21-10-17 | 主特内里费 | 2-1 | 4-2 | 3-5 | 8-8 | 55% |
| 21-10-10 | 客阿尔梅里亚 | 1-1 | 4-9 | 4-2 | 10-11 | 62% |
| 21-10-04 | 主卡塔赫纳 | 4-1 | 4-2 | 3-2 | 12-7 | 58% |
| 21-09-26 | 主蓬费拉迪纳 | 2-1 | 3-3 | 3-2 | 12-13 | 43% |
| 21-09-21 | 客布尔戈斯 | 0-0 | 4-1 | 2-1 | 10-9 | 56% |
| 21-09-12 | 主伊维萨体育联盟 | 1-1 | 8-3 | 3-2 | 10-6 | 62% |
| 21-09-06 | 客米兰德斯 | 2-4 | 7-2 | 3-1 | 10-6 | 53% |
| 21-08-28 | 主韦斯卡 | 2-1 | 1-7 | 2-1 | 10-10 | 39% |
| 21-08-23 | 客赫罗纳 | 0-0 | 2-6 | 6-3 | 3-5 | 47% |
拉斯帕尔马斯在2021-22赛季西乙有角球数据的43场比赛里,共拿到240个角球,场均5.58个,被对手拿到162个(场均3.77个);西乙本赛季每队场均4.68个,拉斯帕尔马斯排第3。
43场有黄牌数据的比赛里拉斯帕尔马斯共吃到105张黄牌,场均2.44张,对手场均2.65张;红牌3张。
43场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.2%;西乙本赛季整体是46.3%。
主场21场场均拿到5.81个角球、被拿到3.24个;客场22场场均拿到5.36个、被拿到4.27个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。