帕尔蒂克蓟花在2017-18赛季苏超已完场38场(主场19场、客场19场),8胜9平21负,其中38场有技术统计。场均拿到4.53个角球、被对手拿到5.18个,场均总角球9.71个(苏超本赛季每队场均5.16个、每场总角球10.32个),场均角球在12支球队里排第8。主场场均4.68个、客场4.37个。
帕尔蒂克蓟花的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占47.4%(苏超整体56.6%);单场总角球最多的是客场对邓迪FC(2018年5月12日),17个。
黄牌:帕尔蒂克蓟花场均2.05张、对手场均0.97张(苏超每队场均1.95张),场均黄牌在12支球队里排第4;红牌3张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占31.6%,大于4.5张的占21.1%。
射门:场均7.7次、射正3.1次,对手场均射门11.3次;平均控球率47.3%,场均犯规11.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 228 |
| 场均角球 | 4.53 | 4.68 | 4.37 | 5.16 |
| 场均被拿角球 | 5.18 | 5.53 | 4.84 | 5.16 |
| 场均总角球 | 9.71 | 10.21 | 9.21 | 10.32 |
| 总角球>9.5 | 47.4% | 52.6% | 42.1% | 56.6% |
| 场均黄牌 | 2.05 | 1.74 | 2.37 | 1.95 |
| 对手场均黄牌 | 0.97 | 0.84 | 1.11 | 1.95 |
| 总黄牌>3.5 | 31.6% | 21.1% | 42.1% | 55.7% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.7 | 8.4 | 7.1 | 10.2 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.6 | 2.7 | 3.5 |
| 平均控球率 | 47.3% | 47.1% | 47.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.8 | 11.1 | 12.6 | 12.4 |
| 场均越位 | 2.3 | 1.7 | 2.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-12 | 客邓迪FC | 1-0 | 10-7 | 1-0 | 9-8 | 51% |
| 18-05-09 | 主马瑟韦尔 | 0-1 | 5-7 | 1-2 | 19-13 | 55% |
| 18-05-05 | 主罗斯郡 | 1-1 | 11-5 | 4-0 | 14-11 | 51% |
| 18-04-28 | 客圣约翰斯通 | 1-1 | 2-4 | 3-3 | 12-9 | 51% |
| 18-04-21 | 主汉密尔顿学院 | 2-1 | 5-1 | 2-3 | 12-8 | 61% |
| 18-04-07 | 主基尔马诺克 | 0-1 | 4-4 | 1-1 | 10-9 | 57% |
| 18-04-04 | 客罗斯郡 | 0-4 | 7-5 | 1-1 | 10-15 | 58% |
| 18-03-31 | 客希伯尼安 | 0-2 | 8-5 | 3-1 | 6-10 | 49% |
| 18-03-17 | 客哈茨 | 0-3 | 3-3 | 2-1 | 4-13 | 43% |
| 18-03-10 | 主阿伯丁 | 0-0 | 3-2 | 1-0 | 3-12 | 46% |
| 18-02-24 | 客汉密尔顿学院 | 1-2 | 5-4 | 2-4 | 11-7 | 49% |
| 18-02-17 | 主邓迪FC | 1-2 | 6-6 | 0-0 | 7-7 | 52% |
| 18-02-07 | 主格拉斯哥流浪者 | 0-2 | 4-6 | 2-0 | 9-10 | 44% |
| 18-02-03 | 客马瑟韦尔 | 1-1 | 2-6 | 4-2 | 5-7 | 46% |
| 18-01-27 | 客圣约翰斯通 | 3-1 | 2-5 | 1-1 | 9-10 | 50% |
| 18-01-24 | 主凯尔特人 | 1-2 | 3-7 | 1-1 | 8-32 | 27% |
| 17-12-30 | 主罗斯郡 | 2-0 | 3-4 | 2-0 | 7-8 | 46% |
| 17-12-28 | 客阿伯丁 | 0-1 | 2-5 | 1-0 | 6-9 | 35% |
| 17-12-23 | 主汉密尔顿学院 | 1-0 | 4-7 | 2-1 | 7-6 | 46% |
| 17-12-21 | 客凯尔特人 | 0-2 | 5-5 | 6-0 | 2-16 | 29% |
| 17-12-16 | 客邓迪FC | 0-3 | 4-4 | 2-1 | 11-9 | 54% |
| 17-12-14 | 主马瑟韦尔 | 3-2 | 5-10 | 1-1 | 6-13 | 38% |
| 17-12-09 | 客基尔马诺克 | 1-5 | 7-6 | 3-0 | 9-15 | 59% |
| 17-12-02 | 主希伯尼安 | 0-1 | 3-9 | 1-0 | 8-12 | 49% |
| 17-11-19 | 客哈茨 | 1-1 | 3-3 | 2-1 | 3-10 | 46% |
| 17-11-04 | 客格拉斯哥流浪者 | 0-3 | 3-7 | 2-0 | 7-14 | 40% |
| 17-10-28 | 主圣约翰斯通 | 1-0 | 5-4 | 0-1 | 6-8 | 51% |
| 17-10-25 | 客汉密尔顿学院 | 0-0 | 8-3 | 2-1 | 6-5 | 49% |
| 17-10-21 | 主邓迪FC | 2-1 | 8-1 | 4-2 | 8-20 | 52% |
| 17-10-14 | 主基尔马诺克 | 0-2 | 6-2 | 1-1 | 10-10 | 58% |
| 17-09-30 | 客马瑟韦尔 | 0-3 | 3-10 | 4-0 | 4-15 | 45% |
| 17-09-23 | 主哈茨 | 1-1 | 3-6 | 1-2 | 12-11 | 46% |
| 17-09-16 | 主格拉斯哥流浪者 | 2-2 | 3-4 | 5-0 | 5-9 | 43% |
| 17-09-09 | 客罗斯郡 | 1-1 | 3-4 | 1-3 | 10-15 | 50% |
| 17-08-26 | 主阿伯丁 | 3-4 | 5-9 | 3-0 | 5-14 | 42% |
| 17-08-19 | 客圣约翰斯通 | 0-1 | 2-3 | 2-0 | 6-7 | 53% |
| 17-08-12 | 主凯尔特人 | 0-1 | 3-11 | 1-1 | 3-12 | 31% |
| 17-08-05 | 客希伯尼安 | 1-3 | 4-3 | 3-2 | 4-9 | 47% |
帕尔蒂克蓟花在2017-18赛季苏超有角球数据的38场比赛里,共拿到172个角球,场均4.53个,被对手拿到197个(场均5.18个);苏超本赛季每队场均5.16个,帕尔蒂克蓟花排第8。
38场有黄牌数据的比赛里帕尔蒂克蓟花共吃到78张黄牌,场均2.05张,对手场均0.97张;红牌3张。
38场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.4%;苏超本赛季整体是56.6%。
主场19场场均拿到4.68个角球、被拿到5.53个;客场19场场均拿到4.37个、被拿到4.84个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。