帕尔蒂克蓟花在2022-23赛季苏冠已完场42场(主场21场、客场21场),21胜9平12负,其中42场有技术统计。场均拿到6.26个角球、被对手拿到4.74个,场均总角球11.00个(苏冠本赛季每队场均5.45个、每场总角球10.89个),场均角球在10支球队里排第3。主场场均5.86个、客场6.67个。
帕尔蒂克蓟花的比赛两队总角球大于9.5个的29场,占69%(苏冠整体62.4%);单场总角球最多的是客场对女王公园(2023年5月13日),17个。
黄牌:帕尔蒂克蓟花场均1.64张、对手场均2.00张(苏冠每队场均1.83张),场均黄牌在10支球队里排第6;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.9%,大于4.5张的占28.6%。
射门:场均9.4次、射正5.4次,对手场均射门6.8次;平均控球率52.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 189 |
| 场均角球 | 6.26 | 5.86 | 6.67 | 5.45 |
| 场均被拿角球 | 4.74 | 4.38 | 5.10 | 5.45 |
| 场均总角球 | 11.00 | 10.24 | 11.76 | 10.89 |
| 总角球>9.5 | 69% | 61.9% | 76.2% | 62.4% |
| 场均黄牌 | 1.64 | 1.19 | 2.10 | 1.83 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 1.90 | 2.10 | 1.83 |
| 总黄牌>3.5 | 42.9% | 28.6% | 57.1% | 46.6% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 9.6 | 9.2 | 8.1 |
| 场均射正 | 5.4 | 5.7 | 5.0 | 4.2 |
| 平均控球率 | 52.4% | 54.8% | 50.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-04 | 客罗斯郡 | 1-3 | 9-7 | 3-3 | 11-14 | 50% |
| 23-06-02 | 主罗斯郡 | 2-0 | 10-6 | 0-2 | 16-1 | 66% |
| 23-05-27 | 客艾尔联 | 5-0 | 8-1 | 1-3 | 18-7 | 50% |
| 23-05-20 | 主艾尔联 | 3-0 | 8-7 | 1-2 | 14-8 | 64% |
| 23-05-13 | 客女王公园 | 4-0 | 4-13 | 1-0 | 10-8 | 60% |
| 23-05-10 | 主女王公园 | 4-3 | 1-3 | 1-2 | 9-8 | 56% |
| 23-05-06 | 客拉茨流浪者 | 2-2 | 12-2 | 3-5 | 12-3 | 46% |
| 23-04-29 | 主阿布洛斯 | 2-0 | 4-11 | 1-2 | 6-2 | 45% |
| 23-04-22 | 客汉密尔顿学院 | 2-2 | 10-6 | 5-5 | 13-9 | 51% |
| 23-04-15 | 主艾尔联 | 1-1 | 2-6 | 2-1 | 6-7 | 39% |
| 23-04-08 | 主女王公园 | 4-0 | 6-5 | 1-0 | 7-6 | 61% |
| 23-04-01 | 客科夫流浪者 | 5-0 | 3-9 | 0-1 | 15-7 | 57% |
| 23-03-25 | 客因弗内斯 | 0-1 | 12-2 | 1-3 | 8-6 | 59% |
| 23-03-18 | 主邓迪FC | 0-0 | 2-7 | 0-2 | 6-3 | 57% |
| 23-03-11 | 客格里诺克慕顿 | 0-0 | 4-4 | 6-4 | 7-6 | 51% |
| 23-03-04 | 主拉茨流浪者 | 3-0 | 6-4 | 1-2 | 5-7 | 63% |
| 23-03-01 | 客邓迪FC | 3-1 | 6-7 | 4-0 | 7-5 | 47% |
| 23-02-25 | 客阿布洛斯 | 0-0 | 7-4 | 2-1 | 2-8 | 46% |
| 23-02-18 | 客艾尔联 | 1-0 | 3-3 | 1-1 | 6-6 | 61% |
| 23-02-04 | 主科夫流浪者 | 0-1 | 9-3 | 3-3 | 9-4 | 45% |
| 23-01-28 | 主汉密尔顿学院 | 0-1 | 7-3 | 1-1 | 7-4 | 45% |
| 23-01-07 | 主格里诺克慕顿 | 2-1 | 8-4 | 3-2 | 5-4 | 58% |
| 23-01-02 | 客女王公园 | 0-2 | 7-4 | 4-1 | 12-10 | 41% |
| 22-12-24 | 主因弗内斯 | 5-1 | 5-2 | 0-0 | 15-2 | 61% |
| 22-12-17 | 主艾尔联 | 3-2 | 7-0 | 4-3 | 10-7 | 57% |
| 22-12-03 | 客科夫流浪者 | 1-1 | 5-3 | 1-1 | 4-8 | 52% |
| 22-11-19 | 主阿布洛斯 | 3-0 | 5-2 | 0-3 | 8-11 | 64% |
| 22-11-12 | 客格里诺克慕顿 | 1-2 | 9-7 | 0-1 | 8-7 | 44% |
| 22-11-05 | 主邓迪FC | 2-3 | 4-5 | 0-1 | 2-8 | 45% |
| 22-10-29 | 客拉茨流浪者 | 0-3 | 9-2 | 3-2 | 6-7 | 36% |
| 22-10-26 | 客艾尔联 | 2-4 | 9-1 | 0-3 | 10-10 | 43% |
| 22-10-22 | 主女王公园 | 0-4 | 9-4 | 1-4 | 8-12 | 39% |
| 22-10-15 | 客汉密尔顿学院 | 2-1 | 3-10 | 2-2 | 9-9 | 56% |
| 22-10-08 | 客因弗内斯 | 0-1 | 0-4 | 3-1 | 6-9 | 43% |
| 22-10-01 | 主格里诺克慕顿 | 5-1 | 8-2 | 2-2 | 17-6 | 64% |
| 22-09-17 | 主科夫流浪者 | 2-2 | 4-6 | 2-3 | 14-5 | 51% |
| 22-09-03 | 客阿布洛斯 | 2-0 | 10-2 | 2-3 | 10-3 | 59% |
| 22-08-27 | 主拉茨流浪者 | 2-1 | 6-2 | 0-1 | 6-4 | 55% |
| 22-08-20 | 主因弗内斯 | 4-1 | 4-8 | 1-2 | 13-8 | 62% |
| 22-08-13 | 客女王公园 | 2-3 | 8-6 | 0-3 | 12-9 | 41% |
| 22-08-06 | 主汉密尔顿学院 | 1-1 | 8-2 | 1-2 | 18-7 | 53% |
| 22-07-30 | 客邓迪FC | 3-2 | 2-10 | 2-1 | 8-9 | 56% |
帕尔蒂克蓟花在2022-23赛季苏冠有角球数据的42场比赛里,共拿到263个角球,场均6.26个,被对手拿到199个(场均4.74个);苏冠本赛季每队场均5.45个,帕尔蒂克蓟花排第3。
42场有黄牌数据的比赛里帕尔蒂克蓟花共吃到69张黄牌,场均1.64张,对手场均2.00张;红牌4张。
42场里有29场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占69%;苏冠本赛季整体是62.4%。
主场21场场均拿到5.86个角球、被拿到4.38个;客场21场场均拿到6.67个、被拿到5.10个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。